утилизация люминесцентных ламп
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
полагаю вы бы и кушали с большим усердием, если бы вам доплаичвали.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Конечно! Тут прямая заинтересованность, а в твоем варианте её нет никакой, одни убытки.vovsick писал(а):полагаю вы бы и кушали с большим усердием, если бы вам доплаичвали.
Вот макулатуру раньше за деньги принимали, да и стеклотару, народ и нес ее сам - это стимул. А у тебя какой стимул - осознание того что я что-то спасу за свои, уже второй раз потраченные деньги?
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
то, что вы называете убытками, я называю - вложения, направленные на улучшение экологической обстановки среды, где мы с вами живем. я трачу. мне не безразлично здоровье своих детей и мир в котором они будут жить. хотя я вижу стремление себе подобных и склоняюсь к переезду.
Re: утилизация люминесцентных ламп
А лицензия у них есть?water писал(а):у Курчатов-парка есть своя установка по демеркуризации.
Вообще, кто знает, у кого есть лицензия на сбор, транспортирование и обезвреживание ртутьсодержащих отходов?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
горэлектросети. и они принимают на утилизацию только большие лампочки. бытовые энергосберегающие можно сдать только в курчатов-парк
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
Вы можете сдавать ртутьсодержащие лампочки мне.
Точки пока еще я не организовал, поэтому никуда вам ходить не надо, я сам к вам приду и заберу ваши лампы.
Договор у меня с ООО "Курчатов-Парк" №883 от 7.10.2011.
Прайс на прием ламп (ООО "Курчатов-Парк"). Цена за штуку.
тип ЛБ, ЛД - 11,67 р. картинка
тип ДРЛ - 17,25 р. картинка
бытовые энергосберегающие - 11,50 р. картинка
ртутьсодержащие термометры - 54,5 р.
люминисцентные лампы не стандартные, кварцевые лампы - 26,45 р.
Мне кажется сумма не настолько велика, чтобы по прежнему выбрасывать эту гадость в мусорку. Все остальное - моя забота.
Точки пока еще я не организовал, поэтому никуда вам ходить не надо, я сам к вам приду и заберу ваши лампы.
Договор у меня с ООО "Курчатов-Парк" №883 от 7.10.2011.
Прайс на прием ламп (ООО "Курчатов-Парк"). Цена за штуку.
тип ЛБ, ЛД - 11,67 р. картинка
тип ДРЛ - 17,25 р. картинка
бытовые энергосберегающие - 11,50 р. картинка
ртутьсодержащие термометры - 54,5 р.
люминисцентные лампы не стандартные, кварцевые лампы - 26,45 р.
Мне кажется сумма не настолько велика, чтобы по прежнему выбрасывать эту гадость в мусорку. Все остальное - моя забота.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Адрес деревни, дедушки.vovsick писал(а):Вы можете сдавать ртуть содержащие термометры мне.
Какая гарантия что ты их на свалку не вывезешь?
МЧС от градусника отказалось, а ты герой?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
адрес деревни 89207202925
гарантии тем, кто сдаст лампы.
мчс градусники не принимает. это не их компетенция. да я герой. кончаю от одной мыли об этом.
гарантии тем, кто сдаст лампы.
мчс градусники не принимает. это не их компетенция. да я герой. кончаю от одной мыли об этом.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Клёво конечно!vovsick писал(а):да я герой. кончаю от одной мыли об этом.
Это ж номер тел а не адрес. И у меня не лампы, а градусник. При чем один.vovsick писал(а):адрес деревни 89207202925
гарантии тем, кто сдаст лампы.
И может в курчатов-парк лучше? У них накрутки, а у тебя дополнительные...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
вы не сможете сдать сами градусник. если бы это было так просто, я бы не затевал всю эту канитель, а просто призывал сдавать их.
прайс выложен от курчатов-парк (там между прочим так и написано)
у меня нет никаких накруток. нет накруток - нет средств на аренду помещения. нет аренды - нет адреса. уговорю кого из знакомых ипешников принимать - будет адрес. но это маловероятно. мою инициативы не поддерживает никто.
хотите чтобы было все бесплатно - голосуйте за другого мэра. наш мер считает утилизацию за счет средств города неприемлемой.
а пока звоните-я заберу. дальше будет видно.
прайс выложен от курчатов-парк (там между прочим так и написано)
у меня нет никаких накруток. нет накруток - нет средств на аренду помещения. нет аренды - нет адреса. уговорю кого из знакомых ипешников принимать - будет адрес. но это маловероятно. мою инициативы не поддерживает никто.
хотите чтобы было все бесплатно - голосуйте за другого мэра. наш мер считает утилизацию за счет средств города неприемлемой.
а пока звоните-я заберу. дальше будет видно.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Да. Это маловероятно. Для подобного рода деятельности нужно специально подготовленное помещение.vovsick писал(а): уговорю кого из знакомых ипешников принимать - будет адрес. но это маловероятно.
Дайте мэра защищу! Не всегда так просто распоряжаться бюджетными средствами. Не забывайте, что доходы от АЭС уходят в концерн, а в городе остаются лишь крохи. И за каждую кроху надо отчитаться. Никто бесплатно ничего не даст больше.vovsick писал(а):хотите чтобы было все бесплатно - голосуйте за другого мэра. наш мер считает утилизацию за счет средств города неприемлемой.
Кстати, кто баллотироваться-то будет? Пора с мэром определяться)))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
ничего подготовленного не требуется.
не вижу вобще нужды в мэрах. дармоеды рожденные человеческой неорганизованностью.
не важно, кто бы задумывался над проблемой, главное - что было на кого стрелки перевести.
не вижу вобще нужды в мэрах. дармоеды рожденные человеческой неорганизованностью.
не важно, кто бы задумывался над проблемой, главное - что было на кого стрелки перевести.
Re: утилизация люминесцентных ламп
vovsick, я с Вами. Как только сгорят лампы, обязательно обращусь. У меня коллега тоже ЗА. Прорабатываем остальной коллектив. 
Re: утилизация люминесцентных ламп
Не фантазируй! Не принимает.46Ghost писал(а):МЧС градусники не принимает? Принимает, ещё как! Берём кучку старых градусников и бьём все сразу прямо у себя дома, после чего закрываем окна, начинаем дышать и звоним в МЧС, что пролилась ртуть.
У нас в городе существует постановление по этому поводу. Вроде, от декабря прошлого года.46Ghost писал(а):Что вы хотите от мэра? Во всех городах ни один мэр ничего не сделал по борьбе со ртутью и любой гадостью, что отравляет наш воздух. И вообще, у нас так всё в стране поставлено.
Ну тут можно не комментировать. Ты сам себя комментируешь.))46Ghost писал(а): в ваши лёгкие спокойно попадают летучие металлорганические соединения свинца, от которых плохо работает мозг, люди становятся неадекватными
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: утилизация люминесцентных ламп
Нет-нет-нет и еще раз нет.46Ghost писал(а):Любую разлитую ртуть принимают - надо им позвонить, они приедут и соберут любое её количество, надо только ртуть разлить, то есть, создать опасность, а там, срочный вызов.Так что бейте градусники в подъездах, а потом прямо по 01 звоните в МЧС.
Малыш, сделай ЭТО. Сними на видео и покажи. Тогда поверю. Можешь хотя бы найти инструкцию по этому поводу для сотрудников МЧС.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: утилизация люминесцентных ламп
zelenina, ты что советуешь?? он же такой - он пойдет и сделает!
нафига это нужно - что-то доказывать таким вот способом? О людях подумайте!
нафига это нужно - что-то доказывать таким вот способом? О людях подумайте!
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
давайте не будем как девочки бросаться в крайности. есть проблема - ее надо решать и все. решим одну, возьмемся за другу. кто хочет решать - присоединяетесь, кто не хочет - не присоединяйтесь. все просто. только власти подключать не будем. у меня лично на них острая аллергия. без их помощи все вполне решаемо.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Да задолбал ты своей простотой. :de_vil: Тебе серьезно говорила, поищи инструкции.46Ghost писал(а):zelenina, при обнаружении ядовитого вещества МЧС обязано приезжать и забирать его, как и приезжать при любом вызове, даже если их пиво приглашают попить.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: утилизация люминесцентных ламп
Ещё один способ утилизации ртутных ламп:
[tube]S2SUaoVy_iU[/tube]
[tube]S2SUaoVy_iU[/tube]
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
Лампочки принимает отдел электротоваров на первом этаже магазина Радуга.
Сделал небольшое вознаграждение для тех, кто все таки сдаст лампу. Он может выбрать один из моих стикеров бесплатно.
фото
Хотя стикеры на любителя.
Сделал небольшое вознаграждение для тех, кто все таки сдаст лампу. Он может выбрать один из моих стикеров бесплатно.



