ЭЦ, есть ли перспективы?!

всё что касается данной тематики
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Ролд »

zxcvbnm писал(а):В принципе лет за 10-12 можно до инженерика 1 категории добраться.
Если пойти в оперативный персонал, то в некоторых цехах начали переводить инженеров работающих в смену из 1-категории в ведущие. В ЭЦ инженеры в смене не так давно появились, до ведущих ещё не доросли (может уже и появились, точно не знаю), но в перспективе возможно и в ЭЦ ведущие появятся.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение АВС »

zxcvbnm писал(а):В принципе лет за 10-12 можно до инженерика 1 категории добраться. Дальше без "руки" дороги не будет.
Лет через 10-12 нынешние руководители уходят, им на смену приходят кто моложе, с которыми ты в процессе работы уже пересекался, с некоторыми уже в неплохих отношениях, а может и твои ровесники, да и ты будешь на посту повыше, чем в начале карьеры, выходит через лет 10-12 уже нельзя сказать, что нет "руки". Таковы реалии.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Ролд »

В принципе лет за 10-12 можно до инженерика 1 категории добраться.
Ещё один аспект проблемы - через 10, а может и 5 лет закроют первый блок. Потом второй и т.д. Если не будет станции замещения, то карьера может и не получиться.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение oldustas »

АВС писал(а):Лет через 10-12 нынешние руководители уходят, им на смену приходят кто моложе, с которыми ты в процессе работы уже пересекался, с некоторыми уже в неплохих отношениях, а может и твои ровесники, да и ты будешь на посту повыше, чем в начале карьеры, выходит через лет 10-12 уже нельзя сказать, что нет "руки". Таковы реалии.
Не факт. Им на смену придут сынки, племянник и т.д. и т.п. :-)
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение АВС »

oldustas писал(а):Не факт. Им на смену придут сынки, племянник и т.д. и т.п. :-)
Может сейчас и так, а когда я работал, то никак бы не подумал, что некоторые (с которыми вместе работали) выдвинутся так высоко. В самом начале "руки" у них точно не было. Но я давно уволился, как только гразный стаж отработал.
И всё равно сынков, племянников... на ответственные технические должности сразу никто не поставит (потому что если напартачат - по головке не погладят), для начала нужно опыт наработать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): И всё равно сынков, племянников... на ответственные технические должности сразу никто не поставит
а их на ответственные и не ставят..их ставят на безответственные :-) , но..прибыльные :pisa_tel: типа мтс и т.д.
таких должностей ща расплодилось в "чистой " больше, чем на блоках, кому они нах нуны эти блоки ;;-)))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Ролд »

oldustas писал(а):Не факт. Им на смену придут сынки, племянник и т.д. и т.п. :-)
Не знаю... Работаю давно, в оперативном персонале этого нет. А если и есть сынки, то они на самом деле работают и своему месту соответствуют. Исключения конечно встречаются, но они быстро перемещаются на хорошие неоперативные должности.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение oldustas »

Не хочется фамилии и должности перечислять, для которых специально "клетку" в штатном расписании делали с не хилым окладом
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Dani »

Мда-а-а, реально прекрасный ник... А мы ведь один институт заканчивали.... :pro_tiv:
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

Dani писал(а):Мда-а-а, реально прекрасный ник... А мы ведь один институт заканчивали.... :pro_tiv:
Каким образом эта тема относится к теме обсуждения моего ника?)

==================================================================================================

Ну а по теме: "Через тернии к звёздам (ну или маленьким звёздочкам)"
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Молодой человек спрашивает мнений бывалого народа. Ну что ж, будет ему.
1. С таким хорошим образованием не следовало приезжать (возвращаться) в Курчатов. Ибо будущее города крайне неопределённое, и это мягко говоря. Ехать нужно туда где строят. А сменить работу в случае чего оч. не просто.
2. При отсутствии руки-с 90% вероятностью- ты вполне рядовой инженер, даже не ведущий.
3. Сама работа на гос. предприятии (а на АЭС подавно)-это порой до неприличия маразматическое занятие. Режим+вал тупых бумазеек+воровство начальства-это большой психологический демотиватор.
Ты хорошо подумал?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Tygrych »

+100500 :co_ol:
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

Да. Подумал хорошо. Отговаривать не стоит =)
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Раскольников »

zxcvbnm писал(а):
2. При отсутствии руки-с 90% вероятностью- ты вполне рядовой инженер, даже не ведущий.
3. Сама работа на гос. предприятии (а на АЭС подавно)-это порой до неприличия маразматическое занятие. Режим+вал тупых бумазеек+воровство начальства-это большой психологический демотиватор.
Ты хорошо подумал?
ProstoPadonok Не ссы в кампот там повар руки моет .... Решил делай- и почти все будет хорошо :ya-za: :Nezloy054:
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение rabbit »

zxcvbnm писал(а):Молодой человек спрашивает мнений бывалого народа. Ну что ж, будет ему.
1. С таким хорошим образованием не следовало приезжать (возвращаться) в Курчатов. Ибо будущее города крайне неопределённое, и это мягко говоря. Ехать нужно туда где строят. А сменить работу в случае чего оч. не просто.
2. При отсутствии руки-с 90% вероятностью- ты вполне рядовой инженер, даже не ведущий.
3. Сама работа на гос. предприятии (а на АЭС подавно)-это порой до неприличия маразматическое занятие. Режим+вал тупых бумазеек+воровство начальства-это большой психологический демотиватор.
Ты хорошо подумал?
Все кто не работает на станции - мечтают туда попасть несмотря на большой демотиватор. Все кто там "заработался" - ноют что денег платят мало и надо сваливать пока не поздно. Но никуда не сваливают несмотря на большой демотиватор, ссылаются на кучу причин по которым не могут уехать. Среди причин - блестящее образование, опыт работы, семья, дети, кредиты, взятые несмотря на большой демотиватор. Настолько все плохо, что остается смирить гордыню и продолжать отсасывать у ворующего начальства. :-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение Ролд »

rabbit писал(а): Все кто там "заработался" - ноют что денег платят мало и надо сваливать пока не поздно.
Не все, некоторые и сваливают. Знал пару человек - свалили в Москву с должностей ВИУРов (кстати, ведущими инженерами они стали за несколько лет). Ноют про деньги тоже не все, но в основном сказано правильно. Человек так устроен, что любую свою зарплату считает маленькой. :-):
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение oldustas »

rabbit писал(а):Все кто не работает на станции - мечтают туда попасть несмотря на большой демотиватор. Все кто там "заработался" - ноют что денег платят мало и надо сваливать пока не поздно. Но никуда не сваливают несмотря на большой демотиватор, ссылаются на кучу причин по которым не могут уехать. Среди причин - блестящее образование, опыт работы, семья, дети, кредиты, взятые несмотря на большой демотиватор. Настолько все плохо, что остается смирить гордыню и продолжать отсасывать у ворующего начальства. :-)
И что же это за демотиваторы? Перечислите их. И где этих демотиваторов нет в Вашем понимании?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение rabbit »

Ролд писал(а): Не все, некоторые и сваливают. Знал пару человек - свалили в Москву с должностей ВИУРов (кстати, ведущими инженерами они стали за несколько лет). Ноют про деньги тоже не все, но в основном сказано правильно. Человек так устроен, что любую свою зарплату считает маленькой. :-):
Исключения из правил его подтверждают.
oldustas писал(а): И что же это за демотиваторы? Перечислите их. И где этих демотиваторов нет в Вашем понимании?
Ну от денег никто ведь не отказывается. Выходит вал бумажек ничто по сравнению с денежными знаками. А вообще какая-то зековская психология - режим, зона, вертухаи на проходной с обысками, отрицалово - работать заподло. :ras_pal_cov_ka:
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение oldustas »

rabbit писал(а):Ну от денег никто ведь не отказывается. Выходит вал бумажек ничто по сравнению с денежными знаками. А вообще какая-то зековская психология - режим, зона, вертухаи на проходной с обысками, отрицалово - работать заподло. :ras_pal_cov_ka:
Так а где же варианты? Хотя бы с денежками! И насчёт виртухаев. Не забывай о ядерноопасном объекте. Вот на Армянской АЭС в былые времена виртухаев не было, так, например, в мажзале за оператора турбины сидел какой-то родственник ни какого отношения к ядерной энергетике не имеющий и в момент пожара все как крысы сбежали со смены.. Хорошо, что они Чернобыль не опередили.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

Непрочитанное сообщение rabbit »

Ну да, это только добавляет нытья.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»