NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Работают работу Кстати запуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-14» запланирован на 26 марта 2009 года. Будем посмотреть
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
интересно... взлетят/не взлетят? :?
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Взлетят в гости на "пару дней", а собираются как на год! :D . А наши там научно-познавательные эксперементы ставят и наблюдают, что бы никто чужой... с МКС ничего не утянул! :D
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
диктор говорит невнятно, но вроде до старта осталось 18 минут.. :? или 80...
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Да, да. Я тоже типа того слышал. Короче пол-часа примерно.
Во, табло показали. Точно пол-часа почти.
Во, табло показали. Точно пол-часа почти.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
сейчас проверяют салон шатла на давление и изоляцию.
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Эххх, я уже лег. Взлет не посмотрю..если только завтра в новостях...Надеюсь все там пройдет нормально
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
что-то у меня какое-то нехорошее предчувствие... :( :?
Там один мужик, взял какую-то деталь от шатла и положил в карман, другой сделал знак рукой мол "дай посмотреть", а первый махнул рукой типа "да хрен с ним"....
Там один мужик, взял какую-то деталь от шатла и положил в карман, другой сделал знак рукой мол "дай посмотреть", а первый махнул рукой типа "да хрен с ним"....
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
17 минут...
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Заморозили -9 минут. Сказали это может продлиться 45 минут.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Эх.. прямо как когда винду стваишь... Отсалось 32 минуты, а длится - целый час :D
Ждёмс.
Ждёмс.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Блин, ну чего они тянут ((((( Там космонавты уже наверное уснули в шатле..
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Ура. Пошел обратный отсчет -9минут. Убрали трап
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Всё. Взлетели. Оба маршовых двигателя отработали и отсоединились, теперь шатл летит сам, уже в космосе.

Посередине - коричневый цилиндр это бак с топливом, по краям два белых маршевых двигателя. Когда шатл стартует эти два маршевых двигателя задают ему начальное ускорение, потом отстегиваются. Дальше шатл уже летит сам, использую топливо из коричневого бака. После того, как шатл выходит на орбиту - бак отстегивается и дальше, шатл уже использует своё внутреннее топливо, в основном только для корректировки положения на орбите и для возврата на Землю.

Посередине - коричневый цилиндр это бак с топливом, по краям два белых маршевых двигателя. Когда шатл стартует эти два маршевых двигателя задают ему начальное ускорение, потом отстегиваются. Дальше шатл уже летит сам, использую топливо из коричневого бака. После того, как шатл выходит на орбиту - бак отстегивается и дальше, шатл уже использует своё внутреннее топливо, в основном только для корректировки положения на орбите и для возврата на Землю.
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Ну и ладушки, наши там уже соскучились по дуракам :D
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
на этой страничке можно посмотреть как проходит жизнь на МКС Находим справа International Space Station Interactive Resource Guide жмем и попадаем внутрь. Можно глянуть как и где они спят, как тренируются и как едят
Нажав на Station Sightings можно выяснить в какие дни МКС можно наблюдать с земли и где ее отыскать. Нужно выбрать страну и город.
Нажав на Station Sightings можно выяснить в какие дни МКС можно наблюдать с земли и где ее отыскать. Нужно выбрать страну и город.
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Чета нифига не понял, старт в 7.38 рм ЕТ (Восточное время), разница с нами - 8 ч. По плану должен быть в 3.38 МСК. :?Stalker писал(а): 02:36 Ура. Пошел обратный отсчет -9минут. Убрали трап
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
ох как порой доставали эти "вещания"! пишешь музыку, и на тебе - на записи чьето бурчание... ох как бесило, приходилось переписывать... приходилось тратить уйму времени чтобы найти такой промежут времени когда угомонятся такие вот радиовещатели...Stalker писал(а):Супер!))
Интересно, на какой частоте идут радиопереговоры... Эх.. что-то захотелось мне снова в эфире повещать :D
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Myaso
Понимаю тебя. Было такое дело. Сам страдал. Дело в том, что есть официальные радиосвязисты, у которых есть официальное разрешение на право работы в эфире, а есть радиохулюуганы, которые по своему желанию выходят в эфир.
Так вот, у легальных связистов и нормальная аппаратура и нормальные антенны, поэтому помехи от них - очень редкое явление. А вот у радиохулиганов - сплошной базар + радиохулиганы, за неимением возможности делать нормальные антенны - компенсировали это - увеличением выходной мощности передатчиков, что неизбежно приводило к помехам в бытовой аппаратуре на многие сотни метров вокруг.
Простой пример.
У легальных радиолюбителей есть 4 категории, на 1-й, самой старшей категории разрешается иметь мощность передатчика не больше 200Вт.
У нелегальных - стоят передатчики по 1-2кВт, когда они разговаривают - даже свет может мигать от скачков мощности во время разговора.
Вот и делай выводы...
Но, к сожалению :( - время КВ-связистов почти ушло, сейчас очень мало кто этим занимается.... Если раньше, лет 20 назад в области было зарегистрировано более 4000 официальных радиолюбителей, то сейчас - человек 50 от силы, или даже меньше..
Понимаю тебя. Было такое дело. Сам страдал. Дело в том, что есть официальные радиосвязисты, у которых есть официальное разрешение на право работы в эфире, а есть радиохулюуганы, которые по своему желанию выходят в эфир.
Так вот, у легальных связистов и нормальная аппаратура и нормальные антенны, поэтому помехи от них - очень редкое явление. А вот у радиохулиганов - сплошной базар + радиохулиганы, за неимением возможности делать нормальные антенны - компенсировали это - увеличением выходной мощности передатчиков, что неизбежно приводило к помехам в бытовой аппаратуре на многие сотни метров вокруг.
Простой пример.
У легальных радиолюбителей есть 4 категории, на 1-й, самой старшей категории разрешается иметь мощность передатчика не больше 200Вт.
У нелегальных - стоят передатчики по 1-2кВт, когда они разговаривают - даже свет может мигать от скачков мощности во время разговора.
Вот и делай выводы...
Но, к сожалению :( - время КВ-связистов почти ушло, сейчас очень мало кто этим занимается.... Если раньше, лет 20 назад в области было зарегистрировано более 4000 официальных радиолюбителей, то сейчас - человек 50 от силы, или даже меньше..
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС
Опять Америка накосячила !Yankse писал(а):Чета нифига не понял, старт в 7.38 рм ЕТ (Восточное время), разница с нами - 8 ч. По плану должен быть в 3.38 МСК. :?Stalker писал(а): 02:36 Ура. Пошел обратный отсчет -9минут. Убрали трап




