утилизация люминесцентных ламп
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
утилизация люминесцентных ламп
Лампочки принимает отдел электротоваров на первом этаже магазина Радуга.
Прием платный. Стоимость переработки одной энергосберегающей лампы 11.5р
Цена может измениться, зависит от переработчика.
Сдающие могут получить бонус.
Прием платный. Стоимость переработки одной энергосберегающей лампы 11.5р
Цена может измениться, зависит от переработчика.
Сдающие могут получить бонус.
Последний раз редактировалось vovsick 11 янв 2012 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Слышал вроде бы в "Благоустроенном городе" принимают, хотя не уточнял.
А сама идея неплохая.
А сама идея неплохая.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Какие взносы? Тот, кто приносит лампочки, должен ещё и платить? Кто на это согласится? Ему легче расколотить лампу, а осколки выкинуть в мусор.vovsick писал(а): 1. ответственное лицо, принимает взносы,
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Скоро аллергия накроет всю планету !!!
Re: утилизация люминесцентных ламп
Читал, что аллергия - следствие загрязнённой печени. У меня вот ни на что нету аллергии.
Тем же самым воздухом дышу (да ещё и разбавленным бензином и выхлопными газами), ту же воду пью...
Тем же самым воздухом дышу (да ещё и разбавленным бензином и выхлопными газами), ту же воду пью...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
реально работающая организация и доказательствами плодотворной работы, позволит лишить обслуживающие компании права собирать средства на утилизацию отходов данного рода (у них под утилизацией подразумевается - складирование). люди все равно за это платят. я предлагаю осуществлять плату за реальную работу.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Что то предложение так построено, что ничего не понятно.vovsick писал(а):реально работающая организация и доказательствами плодотворной работы, позволит лишить обслуживающие компании права собирать средства на утилизацию отходов данного рода (у них под утилизацией подразумевается - складирование). люди все равно за это платят. я предлагаю осуществлять плату за реальную работу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Удивил!vovsick писал(а):в курчатове нет организации, которая занимается утилизацией лампочек.
По крайней мере КФ ОАО "Курские электрические сети" (там где наши Электросети) и ООО "АТХ Курчатов-Парк" отлично утилизируют лампы. КФ КЭС возит в Курск. а у Курчатов-парка есть своя установка по демеркуризации.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Пипец! Курчатов Парк всё захватил бизнесом :shock:water писал(а):Удивил!
По крайней мере КФ ОАО "Курские электрические сети" (там где наши Электросети) и ООО "АТХ Курчатов-Парк" отлично утилизируют лампы. КФ КЭС возит в Курск. а у Курчатов-парка есть своя установка по демеркуризации.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
ну вот и хорошо. тогда тема закрыта
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
Вопрос остается открытым. Горэлектросети и "Курчатов Парк" не принимают лампочки от жильцов ибо процедура приема весьма сложна и ни организации, ни просто люд так заморачиваться не будут.
В плане меняется только пункт "по транспортировке в Курск" можно и здесь сдать, но только организованно.
В плане меняется только пункт "по транспортировке в Курск" можно и здесь сдать, но только организованно.
Re: утилизация люминесцентных ламп
Мне шота непонятна :dw:
Т.е. ты хочешь заниматься утилизацией (ну или сбором) ламп от населения за деньги? И чтоб этим не занимались управленцы?
тогда вопросы:
1. Как ты смотивируешь меня (ну и еще 44 тыс. местных) нести тебе лампочку и при этом отдать еще за это ну там 1 руб, или даже 50 коп.?
2. как отдельную утилизацию ламп вычеркнуть из всего тарифа на утилизацию ТБО в строке оплаты за квартиру?
Т.е. ты хочешь заниматься утилизацией (ну или сбором) ламп от населения за деньги? И чтоб этим не занимались управленцы?
тогда вопросы:
1. Как ты смотивируешь меня (ну и еще 44 тыс. местных) нести тебе лампочку и при этом отдать еще за это ну там 1 руб, или даже 50 коп.?
2. как отдельную утилизацию ламп вычеркнуть из всего тарифа на утилизацию ТБО в строке оплаты за квартиру?
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
сдать большую обычную лампу (не знаю сколько в ней ват) ~ 40 р. расчет переработки производится относительно содержания ртути в лампе (так мне сказали). Понятно что там и транспортные расходы и прочее...
мотивировать никого не собираюсь. все сами все прекрасно осознают.
я хочу организовать утилизацию этих ламп среди населения, ибо как таковой не существует в природе и все лампы идут на свалку, где (почему-то мне кажется) никто не следит за их сохранностью.
мотивировать никого не собираюсь. все сами все прекрасно осознают.
я хочу организовать утилизацию этих ламп среди населения, ибо как таковой не существует в природе и все лампы идут на свалку, где (почему-то мне кажется) никто не следит за их сохранностью.
Re: утилизация люминесцентных ламп
В том то и дело, что все осознают, что сдать ее будет стоить 40-20 рублей, а если просто выбросить - ничего.vovsick писал(а):сдать большую обычную лампу (не знаю сколько в ней ват) ~ 40 р.
мотивировать никого не собираюсь. все сами все прекрасно осознают.
Поэтому идея умрет так и не воплотившись.
ПС. А вообще хорошая задумка была, бабок сбить на пустом месте (первоначальные затраты минимум, деньги сами несут, расходы минимум), но страна не та.
Re: утилизация люминесцентных ламп
мотивации нет толковой.
по всей западной Украине стоят мусорки для пластика, стекла и всего остального.
ну прямо обидно - мы-то чем хуже?!
может и мы доживем когда?
p.s. Ради интереса попробуйте утилизировать градусник. Расскажете тут.
Уже имею опыт по этому поводу. МЧС, ЕДДС. Легче всего в контейнер отправить. Ни у кого нет ни лицензии, ни желания забрать эти миллиграммы ртути.
по всей западной Украине стоят мусорки для пластика, стекла и всего остального.
ну прямо обидно - мы-то чем хуже?!
может и мы доживем когда?
p.s. Ради интереса попробуйте утилизировать градусник. Расскажете тут.
Уже имею опыт по этому поводу. МЧС, ЕДДС. Легче всего в контейнер отправить. Ни у кого нет ни лицензии, ни желания забрать эти миллиграммы ртути.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
в организациях работают такие же люди как и вы. если вашей сознательности не хватает, то их винить вы тоже не можете.
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: утилизация люминесцентных ламп
а тут был повтор. я просто не знаю, как удалить его.
Последний раз редактировалось vovsick 27 авг 2011 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Re: утилизация люминесцентных ламп
это кому и к чему?vovsick писал(а):в организациях работают такие же люди как и вы. если вашей сознательности не хватает, то их винить вы тоже не можете.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: утилизация люминесцентных ламп
Вот если бы с этой организации ездили и спрашивали, есть ли лампы под утилизацию (как делают цыгане, которые ездят по гаражам, спрашивают старые аккумуляторы, металл..) да ещё и мне бы доплачивали за то что я им даю лампы, а не выбрасываю в мусорку - то это была бы реальная польза 
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.



