Автоматическое включение ближнего света

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Кто нибудь заморачивался сделать самостоятельно автоматическое включение ближнего света?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
zeta
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 сен 2009 18:56

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение zeta »

а у тебя какое авто?
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Hyundai Matrix
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Нашел описание на вот такую штуку

Устройство «Автосвет- AS» осуществляет автоматическое - плавное включение света фар при начале движения автомобиля (устройство подключается к датчику скорости ) до 10%-100% мощности, тем самым увеличивая СРОК СЛУЖБЫ ламп накаливания, при выключении зажигания или включении габаритных огней, свет фар отключается. Устройство обеспечивает дополнительные сервисные функции и улучшает комфорт при эксплуатации автомобиля в целом.

Технические характеристики
Напряжение питания, постоянно, В……………………......….9…15
Ток потребления в спящем режиме, мА, не более……..........…....0,1
Ток потребления в рабочем режиме,при 55ватных лампах,А,....…5
Температурный диапазон, град С…...…………………......….-40+85

ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ
Устройство «Автосвет AS» осуществляет автоматическое - плавное включение света фар автомобиля до 10%-100% мощности при запуске двигателя , либо при начале движения автомобиля (при подключении к датчику скорости) при остановке автомобиля на время более 2 минут ,свет фар отключается автоматически (при подключении к датчику скорости).Отключение устройства также происходит после остановки двигателя через 5-15 сек. Конструкция устройства позволяет САМОСТОЯТЕЛЬНО программировать яркость ламп.Вывод: полезная вещь в зимнее и не только время, стоит недорого, устанавливается в любом сервисе или самостоятельно за 30 минут, и экономит срок службы как галогенных ламп, так и генератора и аккумулятора.Поддержите отечественного производителя.
источник...
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ABC себе делал на свой аЦЦкий WV !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):ABC себе делал на свой аЦЦкий WV !
Да, работает :) Вывел провод от средней точки статорных обмоток генератора и подключил его к обмотке обычного реле. Завёл двигатель, напряжение на средней точке появилось, от этого сработало то дополнительное реле и своими контактами подало напряжение на противотуманки. (противотуманки - потому что не хочу использовать основные фары, у меня там хорошие лампочки, а на ближнем - по 50р, их не жалко). Потом куплю ДХО и заведу на них, чтоб ещё меньше генератор нагружать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение АВС »

Купил ДХО, буду устанавливать и возник вопрос: - нужно ли их отключать ночью? У кого они стоят штатно (с завода) - ночью горят?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение pofigist »

алгоритм работы ДХО- должен вкл. вместе с вкл. зажигания,выключаться при включении габаритов ( и соответственно внешнего головного освещения и ПТФ )
плюсы такого алгоритма:
-вместе с ДХО не горят габариты ни сзади ни спереди, ни подсветка заднего номера, ни панели приборов- плюс понятен надеюсь ?
-не горят задние габариты ( а они и не должны вместе с ДХО ) - более контрастно видно стоп.сигналы , особенно в солнечный день - тоже надеюсь понятно для чего ?
таков техрегламент
ну и здравый смысл
а реализовать всё это очень просто, через 12 V реле с постоянно замкнутыми контактами
на катушку подаем питание от габаритов
через замкнутые контакты запитываем ДХО, например от предохранителя прикуривателя ( у меня он работает только с вкл. зажиганием , штатно)
работа схемы проста и надежна, не нужно её сводить с элементами электрооборудования имеющими отношение к работе двигателя ( генератор, катушки и т.д. )
АВС писал(а): У кого они стоят штатно (с завода) - ночью горят?
на некоторых совр. иномарках штатно установлены светодиодные габариты ( в том числе и полосой в головной фаре-например на меринах) иногда их и путают с ДХО,хотя таковыми светодиодные габариты не являются
у их совсем другой алгоритм работы

на том же мерине уголком внизу бампера , около ПТФ ,идет ДХО, который работает по описаному выше алгоритму

если ДХО горит вместе с габаритами , фарами ( а то и ПТФ :shock: ) , -это явный тупой, безграмотный ара_колхоз, типа синих огоньков на антеннах :YASNO:
к тому же нарушающий техрегламент по установке и алгориму работы ДХО вообще и освещения в частности, за что работники ДПС могут дернуть также, как и за езду без света
на полном основании
а таких колхозников по городу и области уже катается тьма, бабло просто на дороге валяется, странно что гаишники его не подбирают :dw: , или еще не догадались ? :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение ближнего света

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist - понял, спасибо.
У меня они включаются автоматически, отключение пока вручную будет (с глушением двигателя само собой отключаются).
Установил, подключил, попробовал измерить потребляемый ток: - в самый момент включения мультиметр по шкале 20 мА фиксирует какой то ток, а потом ток становится нулевой (прибор не видит тока). Меньшего предела там нет.
А светят ярко (для сравнения мои противотуманки по 50 вт (которые включал днём) каждая потребляет около 3.5 - 3.7А.)
С ДХО идёт какой то пульт с кнопочками, я попробовал - там можно менять режимы, могут мигать одновременно, перемигиваться, ещё перемигиваться, при этом каждая ещё дополнительно моргает с большой частотой, как на полицейских машинах в зарубежных фильмах :-D
P.S. - человек, торгующий лампочками, поведал, что с появлением закона о свете, прибыль на лампочках у него возросла.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»