ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение oldustas »

Видел. А второе ДТП напротив рынка в это же время. За светофором стоял джип, гайская и мотоцикл на земле лежал.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение dekiss »

oldustas писал(а):Видел. А второе ДТП напротив рынка в это же время. За светофором стоял джип, гайская и мотоцикл на земле лежал.
мотоциклист убежал, мотоциклом зацепило машину Рустама ), повреждений серьёзных ни у кого нет.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Dani писал(а):Ты вокруг них специально, что ли, катался, чтобы со всех ракурсов снять?
Внимательно читаем
DeathMan писал(а):Только что, корреспондент Курчатовского форума сообщил:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Dani »

А разве не ты - наш корреспондент Курчатовского форума? Или это с внутреннего Курчатовского форума?

Честно говоря, гоняют по трассе граждане просто без ума... Как убрали полицейских лежачих, так и понеслось.... Через день слышу/вижу аварии в районе магазина "Копилка" - заправки "Ант-Ойл", Это ж кошмар какой-то, бьются постоянно... А почему? Одному со светофора надо обязательно стартануть с прозвизгом и на третьей, а другому - внезапно срочно повернуть на заправку/к магазину. Задолбали уже, гонщики.. Вылезают из машин - одна мОлодёжь бестолковая..
Последний раз редактировалось Dani 10 авг 2011 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

На нас трудятся сотни, но они в тени !
Я администратор и других имён не может просто быть !
pav
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2009 08:41

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pav »

dekiss писал(а):
oldustas писал(а):Видел. А второе ДТП напротив рынка в это же время. За светофором стоял джип, гайская и мотоцикл на земле лежал.
мотоциклист убежал, мотоциклом зацепило машину Рустама ), повреждений серьёзных ни у кого нет.
Кто знает подробности?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня наверное день такой. Еду с 6мкр, остановился на красный возле АнтОйл, дождался зелёного, трогаюсь - и тут мне показалось, что в салоне что то звякнуло. Случайно посмотрел в правое зеркало - а там сзади скутер валяется. Ничего не понимая, вылез (сначала подумал, что я его не увидел и зацепил), а там мужик уже садится на скутер. Спрашиваю, не зацепил ли я его и откуда он взялся? - говорит, что всё нормально, он просто не успел затормозить.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Я что то боюсь по этой дороге ездить, такое ощущение, что вот-вот стукнут... :dw:
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

16.08.2011г. 12:30 - Напротив автостанции, на пешеходном переходе повстречались два ВАЗа. Один уступал пешеходу, второй его догнал.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

вот тут бы на месте первого водителя можно было взять и ушать второго. на сколько нужно быть тупым, если: висит знак 40, пешеходный переход, зёбру метров за 30 видно - пох на всё валим, он чё шнурки на ботах завязвывал...
пысы: и вот что мне не понятно: еду я на знак 40, со скоростью 45 км/ч, а мне в задний бампер хер какой то дышит. что изменится от того что если он будет держать дистанцию 5 метров и 1 метр, чё быстрее приедет? да хрен, скорость то его в обоих случаях одинакова, а вот проблем себе и впередиедующему может принести. ну да ладно. короче, было дело как то вечером... еду я в левом ряду (правый свободный), висит знак 40, снижаю скорость до 50 , догоняет меня хрен какой то и в бампер дышит, естественно фары меня слепят, да ещё и этот чёт моргать пытается. ну короче плавно снижаю я скорость до 40 (ну чтобы ещё ближе подъехал), слегка притормаживаю и на пядаль газа. не знаю что испытал тот водитель, но в зеркало было видно, что тормозил он упорно и походу двумя ногами, дистанция увеличилась метров до 20, а потом он куда то в сторну увалил
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение dekiss »

старый писал(а): еду я на знак 40, со скоростью 45 км/ч, а мне в задний бампер хер какой то дышит.
хз кто из вас хер, но если правая сторона свободная нормально будет если ты будешь ехать по ней а не ползти по крайней левой, мало ли куда он торопится и что у него случилось, человек если тебе моргает это самое выжливое как он только может подать тебе знак что бы ты его пропустил.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение oldustas »

dekiss писал(а):хз кто из вас хер, но если правая сторона свободная нормально будет если ты будешь ехать по ней а не ползти по крайней левой, мало ли куда он торопится и что у него случилось, человек если тебе моргает это самое выжливое как он только может подать тебе знак что бы ты его пропустил.
А справа объехать западло? Нет, дай поморгать фарами - типа ты быдло стань в правый ряд. Нет правил пропускать менять полосу движения если едешь с дозволенной скоростью. Ещё некоторые обогнав подрезают - крутые...
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): догоняет меня хрен какой то и в бампер дышит
кстати на западе данное действо ( тупое "висение на хвосте" ) является грубым нарушение ПДД со всеми вытекающими...
давно пора внести это опасное деяние и соответствующее наказание за него и у нас
(вопрос вроде бы рассматривается)

тотальное размножение придурей на наших дорогах , подталкивает к покупке этого авто :dw:
ну или чё нить аналогичного, обвешанного нержавейкой со всех сторон )) и бейтесь пока не надоест))
Последний раз редактировалось pofigist 16 авг 2011 18:54, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ghost писал(а):Один уступал пешеходу, второй его догнал.
Классика жанра !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

46Ghost писал(а):Он не успел затормозить, а потому повалил его на бок.
Так ты видел? Наверное в синей Газели ехал сзади? (тогда остановилась рядом со мной). Значит он под бампер свалился? А то я смотрел потом - ни царапины ничего.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

dekiss писал(а):хз кто из вас хер, но если правая сторона свободная нормально будет если ты будешь ехать по ней а не ползти по крайней левой, мало ли куда он торопится и что у него случилось, человек если тебе моргает это самое выжливое как он только может подать тебе знак что бы ты его пропустил.
читай пдд, движение в населённом пункте или пусть коллега расскажет. может я должен был поворачивать налево через 200м и заранее перестроился, может справа просто плохая дорога. правая полоса свободна - перестраивайся и опережай. с его бы стороны вежливо было, перестроиться и ехать по добру ни кому не надоедая.
oldustas писал(а):А справа объехать западло? Нет, дай поморгать фарами - типа ты быдло стань в правый ряд. Нет правил пропускать менять полосу движения если едешь с дозволенной скоростью. Ещё некоторые обогнав подрезают - крутые...
да понтов больше.
pofigist писал(а):кстати на западе данное действо ( тупое "висение на хвосте" ) является грубым нарушение ПДД со всеми вытекающими...
давно пора внести это опасное деяние и соответствующее наказание за него и у нас (вопрос вроде бы рассматривается)
да давно пора уже
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Старый, лично для меня езда в городе по полосам ассоциируется с элементарной вежливостью. Да ПДД, да еду не нарушая (если не брать случаи описанные выше - ямы, поворот и т.д.), но ничего же не мешает просто ехать по правой полосе. Ничего, кроме обычного упрямства. Один упирается и не пропускает, другой упирается и намаргивает сзади. Я давно не моргаю, просто обгоняю справа. А когда человек уступает дорогу сам без всяких морганий, просто сам, видя в зеркале машину, то всегда благодарю аварийкой.

Особенной замучили в Курске, едешь по Энгельса, заняты средняя полоса и левая, а правая свободна. Причем, две левых едут с одной скоростью. Ну и как их назвать. Хотя в ПДД написано, что в городе при наличии трех полос и более, запрещается занимать левую полосу и не интенсивном движении. А движение именно не интенсивное, а просто два водителя едут с одной скоростью в левой и средней полосах...

Будьте вежливы на дороге. Уступите и в следующей раз уступят вам. Даже если кто-то моргает сзади, не делайте из этого трагедию, и уступите.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

dekiss писал(а):хз кто из вас хер, но если правая сторона свободная нормально будет если ты будешь ехать по ней а не ползти по крайней левой, мало ли куда он торопится и что у него случилось, человек если тебе моргает это самое выжливое как он только может подать тебе знак что бы ты его пропустил.
+1

сам лично не люблю крайнюю правую (например из-за маршруток/автобусов, которые отъезжают от остановки; люки/ямы, также в основном встречающиеся на правой полосе; или какое-нибудь "чудо", отъезжающее со стоянки..), а потому практически всегда двигаюсь по левой) двигаюсь также практически всегда быстро, а потому очень редко бывает, когда меня обгоняют справа... бывает когда еду по крайней левой, постоянно смотрю в зеркала, не едет ли кто быстрее меня)) если вижу кого-нибудь, перестраиваюсь сразу же на правую, а после чего пристраиваюсь и еду у него на хвосте :)) а так бывает конечно, когда не вижу, а тут уже начинают моргать фарами, то и в этом случае пропускаю, перестраиваясь сразу же на праву полосу, за что неоднократно благодарят :oops: все эти случаи независимо от того в городе или за городом... а вот на днях так вообще ехал по правой у нас в Курчатове где стоянка возле больницы, если двигаться в сторону 6го микрорайона, двигался согласно ПДД 40 км/ч и тут по этой самой стоянке справа меня обгоняет некое чудо, летящее км так под 80, естественно подрезая меня.. пришлось притормозить, чтобы не зацепить его... естественно всегда бешусь, когда еду по крайней левой, спешу, а тут едет какой-нибудь дебил еле-еле, ему хоть моргай хоть не моргай, по барабану.. естественно приходится обгонять по правой и жестоко подрезать его, или же обгонять, перестраиваться на его полосу, и тормозить, сбрасывая км до 20... потом тапочку в пол и еду дальше )) :Nezloy054:
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Albanec :D писал(а):... естественно всегда бешусь, когда еду по крайней левой, спешу, а тут едет какой-нибудь дебил еле-еле, ему хоть моргай хоть не моргай, по барабану.. естественно приходится обгонять по правой и жестоко подрезать его, или же обгонять, перестраиваться на его полосу, и тормозить, сбрасывая км до 20... потом тапочку в пол и еду дальше )) :Nezloy054:
А что бесит? То, что человек едет соблюдая ПДД ? А может его тоже бесит Ваша безбашенная езда. Посмотрите, сколько аварий произошло на участке трассы за больницей. И все аварии из за превышения скоростного режима. Там уже давно пора поставить камеру, может тогда поменьше летунов будет.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Albanec :D писал(а):двигался согласно ПДД 40 км/ч и тут по этой самой стоянке справа меня обгоняет некое чудо, летящее км так под 80, естественно подрезая меня.. пришлось притормозить, чтобы не зацепить его...
хм... как это? вощет всегда считал что "подрезать" - значит подставить свою тачку перед чужой таким образом, что той либо тормозить либо уходить, ну смысл: если ничего не предпринять тому кого подрезали то должно произойти столкновение. Ну а в ситуации описанной уважаемым Албанцем подрезанием и не пахнет (если этот тип не целил тебе в бочину :D ) при такой разнице скоростей (40 и 80), при обгоне траектории никак не пересекутся (даже если второй начнет перестраиваться на твою полосу через 1 см после опережения. Ну такому летчику как ты это канеш известно :) Тот кто быстрее из двух машин - гораздо лучше владеет ситуацией и имеет больше возможностей для маневра, для того, кого обгоняют нужно немного: НЕ МЕШАТЬ и не дергаться, именно излишне шуганувшись этот так сказать "подрезаемый" может быстрее привести к ситуации, гораздо более опасной (сам такое наблюдал) чем сам по себе этот безобидный маневр. Конечно, учитывать надо еще миллион факторов, прогнозировать дальнейшее развитие ситуации, смотреть за наклейками с "!" и тд и тп, у нормального опытного водителя этим занимается уже подсознание.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»