Вопрос, касаемо магнитолы
-
Albanec :D
- Курчатовец

- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53
Вопрос, касаемо магнитолы
В общем проблема в следующем: при неровностях на дороге (ямках) магнитолу заедает, а т.к. дороги у нас сами понимаете какие, то заедает её частенько, а значит музыку особо не послушаешь... заедает только диски, радио работает без сбоев. Естественно диски после всех этих "встрясок" и "заеданий" царапаются не слабо... Если неровности (ямки) встречаются непрерывно на пути в течении 5 секунд, то диск в последствии вообще отказывается проигрываться, выскакивает "ERORR 11", а диск не хочет выниматься...
В интернете пишут, мол проблема с лазером..
Кто что скажет? Кто сталкивался с таким? Во сколько приблизительно встанет ремонт? И самое главное, кто занимается этим здесь или в Курске?
В интернете пишут, мол проблема с лазером..
Кто что скажет? Кто сталкивался с таким? Во сколько приблизительно встанет ремонт? И самое главное, кто занимается этим здесь или в Курске?
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Совет сменить магнитолу
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Ну напиши хоть модель магнитолы. Обычно этим страдали ранние выпуски дисковых магнитол, потом производители (ну все именитые) с этим справились. А вот если раньше работала, а сейчас нет, то может что открутилось, может (пластик) на лазере помутнел, может еще много чего.
Короче в ремонт, если не поможет или не охото тратиться на него - купи FM модулятор, дешево и сердито.
Короче в ремонт, если не поможет или не охото тратиться на него - купи FM модулятор, дешево и сердито.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
я раньше занимался, но теперь нет, ибо геморно и нерентабельно. В твоей магнитоле "высохли" демферные резинки, или ослабли/порвались демпферные пружинки. Все вместе они стабилизируют дисковый механизм.
p.s. магнитолу в утиль, купить новую с мп3 от usb или HDSC флешек и забыть про диски, как прошлый век.
p.s. магнитолу в утиль, купить новую с мп3 от usb или HDSC флешек и забыть про диски, как прошлый век.
-
Albanec :D
- Курчатовец

- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Магнитола: Pioneer DEH-6010MP
=> http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
FM-модулятор имеется, только качество его воспроизведения мне не нравится.. заметно хуже.
Насчёт приобретения новой магнитолы, какую лучше взять? Хочется естественно Pioneer'a.. или кто что может посоветовать? может есть также достойные варианты достойной фирмы? в предпочтении закрытые магнитолы (как мой Pioneer), но это не так обязательно. Ну и естественно чтобы не дорого...
=> http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
FM-модулятор имеется, только качество его воспроизведения мне не нравится.. заметно хуже.
Насчёт приобретения новой магнитолы, какую лучше взять? Хочется естественно Pioneer'a.. или кто что может посоветовать? может есть также достойные варианты достойной фирмы? в предпочтении закрытые магнитолы (как мой Pioneer), но это не так обязательно. Ну и естественно чтобы не дорого...
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Pioneer DEH-9300SD
если финансы позволяют то естественно Pioneer DEH-P88RS-II
если финансы позволяют то естественно Pioneer DEH-P88RS-II
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Дороги у нас щас шикарные до Курска и до Рыльска!Albanec :D писал(а): дороги у нас сами понимаете какие
P.S. Ремонтировать или нет, можно дать на это вопрос узнав модель магнитолы !
-
Albanec :D
- Курчатовец

- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Ну не сказал бы, что прямо таки шикарные.. да и тут ещё штатная подвеска, проездил на которой уже за сотню тысяч км., которая требует замены, а потому каждый изъян дороги очень ощутим!DeathMan писал(а):Дороги у нас щас шикарные до Курска и до Рыльска!
P.S. Ремонтировать или нет, можно дать на это вопрос узнав модель магнитолы !
Модель магнитолы указал выше (Pioneer DEH-6010MP). По мне так лучше отремонтировать эту, если ремонт обойдётся в 500-1000р. А потому и хочу узнать, куда можно отдать, где смогут за адекватную цену отремонтировать...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Не делай её, всё равно выкинешь через неделю другую после ремонта !
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Купи Чистящий Диск. Мне в такой ситуации хорошо помог. Есть одно но, люди,которые занимаются техникой,не советуют его использовать,говорят ещё хуже становиться, т.к. "растворитель" разъедает лазер.Советуют дистиллированной водой пользоваться,мне не помогло. Вот в сам в поисках этого диска.
Ps. По поводу магнитолы,только Sony, Третий год,доволен,как слон
Ps. По поводу магнитолы,только Sony, Третий год,доволен,как слон
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
Не лазер а линзу которая стоит между лазером и диском !
Re: Вопрос, касаемо магнитолы
По совету товарища взял себе Alpine, а именно Alpine CDE-120RM. У него магнитола этой фирмы отпахала лет пять, у меня уже год - нареканий нет. Русские теги читает, родная акустика заиграла по-новому, плюс флешки хавает на ура - у меня на 8 Гб стоит и не тормозит совсем. На ухабах тоже ведет себя достойно. Очень рекомендую.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))


