DeathMan писал(а):Дорого
для тех кто покупает приличные авто от 1 млн. - не существенна цена, те кто купил дешевле- уже съекономил в разнице , на бензин до конца жизни хватит ))
DeathMan писал(а):Дорого и нет нормального диз топлива в наших краях, бенз хоть как то держится
соляра все таки на 4 руб . дешевле например наиболее употребляемого АИ 92 ( в Курчатове), на легковых дизелях ездит масса знакомых - на качество не жалуются, на бензин не перейдут уже,расход также меньше прилично
DeathMan писал(а): пропадёт весь кайф езды за рулём такого авто и в последствии весь смысл жизни :) И кстати доказано, что кушают они не меньше полноразмерных движков, ну может грамм 700 меньше !
за удовольствие надо платить , если кайф от экономии- хм..может и кайф, но не для меня)) если в этом смысл жизни- это уже клиника, не лечится)) даже экономией, 700 грам - экономия намного приличнее разрекламированных выше приблуд ))
DeathMan писал(а):На велике опасно и шанс испачкаться выше, ходить пешком долго и не всегда комфортно (погода против), общественный транспорт это ещё надо посмотреть дешевле ли на нём ездить по 4 раза на день !!!!
статистика темы о ДТП говорит обратное- там велосипедистов нету, окромя тетки которая создала аварийную обстановку для авто, которые и шандарахнулись как яйцы на пасху ))
зато здоровее и реально экономнее, в том числе и на здоровье
смотря где ездить- по Курчатову везде можно ходить пешком, если уж не на велике, проехать 2-3 остановки на автобусе или маршрутке- извращение, впрочем если эта девиация доставляет удовольствие- платите ))
а вот на АЭС из 5-6 м-на ездить по любому дороже на авто, чем на автобусе, а если еще добавить каждодневные пробки на вьезд- выезд, хотя бы минут по 10, то это просто расточительство и в прямом смысле выбрасывание денег на ветер
жить нужно по средствам
в этом есть смысл и цель любой экономии
и кайф