"Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

"Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Bast »

Текстовые сообщения, отправляемые на номера "Мегафона" через сайт сотового оператора, отобразились в кэше поисковика "Яндекс" и доступны для всеобщего просмотра.
Если ввести в поисковую строку "Яндекса" запрос "url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru*", можно обнаружить тексты SMS, отправленных через сайт sendsms.megafon.ru, и номера их получателей.
Пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков заявил, что компания "изучает ситуацию".
Читать далее ???
До сих пор работает. (выдача на 2-3 странице) :shock:
Изображение
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение emperio46 »

жёстко)
Аватара пользователя
Famoso
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2011 17:57

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Famoso »

ничего жесткого...просто кто-то "заказал" МЕГАФОН ;)
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Человеческая сущность в действии...

Раньше бросались читать чужие письма, проверять карманы, подслушивать и подглядывать в замочную скважину, а сейчас читать чужие СМС.

И, думаю, читать вовсе не те, в которых жена просит мужа купить на ужин молоко и колбасу, а вздохи..., охи... и прочую блажь.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение zelenina »

Да. Чужие смс не секрет. А вот кто хозяин Домодедово узнать не можем. :-D
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

"Яндекс" рассекретил покупки в интернет-магазинах

Непрочитанное сообщение Bast »

Ндеееееее, Яндекс продолжает радовать
В поисковую выдачу "Яндекса" попали данные о покупках в различных интернет-магазинах, сообщает 25 июля CNews.

Читаем дальше ???
Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Murderer »

не понятно только причём тут яндекс??
Я сомневаюсь, что бот может проиндексировать конфиденциальную инфу, если нет разрешения с сайта, а оно видимо на всех этих сайтах есть!
Или у яндекса на столько жёсткий индексаторы, что чешит все страницы на прополую)) я не удивлюсь, если через пару недель хэши с баз данных будет пи***ть и выкладывать уже расшифрованные с ником пользователя и сайтом откуда взял)))
А по сути могут начаться жёсткие суды, учитывая что выдаёт имя пользователя адрес и т.д, да и сейчас злоумышлиники начнут эти по жёсткому пользоваться мол пришлите то то или подтвердите переведя столько то денег туда то позже они вам вернуться))
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Bast »

Ради интереса сравнила выдачу яндекса и гугля. Яндекс по одному из запросов выдает аж 4 страницы, гугл всего одну.
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Yankse »

В Яндексе появились персональные данные покупателей железнодорожных билетов....
http://vz.ru/economy/2011/7/26/510201.html

Яндекс: Найдется все!
Кто бы сомневался.... :lol:
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Bast »

"В кэше Яндекса нашли убийцу Кеннэди, Чашу Грааля, смысл в сериале Lost и жизнь на Марсе".
А гугл проиндексировал документы с грифом "Для служебного пользования" с http://gov.ru (это не шутка)
Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение Murderer »

да всегда были призраки... просто сейчас, народ начали активно шерстить все поисковики в поисках новых скандалов...чушь всё это и сугубо проблемы администраторов сайта и их руководства, поисковики спокойно могут посылать всех с такими заявлениями, далеко и на долго
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение dekiss »

Еще свежи в нашей памяти раны от недавнего "залета мегафона", еще не затянулись рубцы, но вот уже нарыт новый компромат. Теперь уже с помощью QIP 2010.
И на этот раз виноваты не программисты. Сами пользователи qip 2010 успешно "сливают" компромат на себя в добровольном порядке во всемирную паутину.

Те, кто сидит на новом квипе знают, что файлы на нем передаются через сервис file.qip.ru. Но, мало кто задумывался о том, что:
его файлы там хранятся ДОЛГО!
его файлы могут быть доступны ВСЕМ!

Ребята юзайте только QIP 2005 !!!!!!

http://www.yaplakal.com/forum2/topic344180.html --- детям не смотреть )))

Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS

Непрочитанное сообщение alex46 »

Чего-это не юзать :)? просто файлы не кидайте важные и всё.Если что то такое мне нужно передать я передаю иначе.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»