Экскурсия на КуАЭС
Re: Экскурсия на КАЭС
В Припять едут безумцы, в основном бывшие жители и москвичи- которым наскучила жизнь мегаполиса и хочется адреналина. Едут еще фанаты игры S.T.A.L.K.E.R.- тоже мало имеющие представления о воздействии радиации на организм человека.
Читал на Pripyat.com форуме много инфы, сделал вывод, что ребята бизнесом занялись, вот и пишут красиво и так ненавязчиво о поездках в Припять.
Кстати, Stalker=Remont46? Если да, то ответь, ты еще не передумал переселяться в Припять? :D
Читал на Pripyat.com форуме много инфы, сделал вывод, что ребята бизнесом занялись, вот и пишут красиво и так ненавязчиво о поездках в Припять.
Кстати, Stalker=Remont46? Если да, то ответь, ты еще не передумал переселяться в Припять? :D
Если девушка оказалась глупой, то её можно использовать для чего-нибудь ещё. (В. Шимановский)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Экскурсия на КАЭС
Msk
Думаю
p.s. Про действие радиации знаю всё, т.к. в своё время работал на курской АЭС.
Думаю
p.s. Про действие радиации знаю всё, т.к. в своё время работал на курской АЭС.
Re: Экскурсия на КАЭС
Охренеть, еще ученые не все знают! Может Нобелевскую премию получешь!?Stalker писал(а):Msk
Думаю
p.s. Про действие радиации знаю всё, т.к. в своё время работал на курской АЭС.
Поражаюсь с людей, чего спокойно не живется? Хочешь адреналина- прыгай с парашютом, катайся на горных лыжах!
Нет, надо обязательно от радиации помереть. Кстати! Судя по ребятам с припять.ком, они еще молодые и неизвестно, что будет дальше.
Если девушка оказалась глупой, то её можно использовать для чего-нибудь ещё. (В. Шимановский)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Экскурсия на КАЭС
Msk
Радиация тут не причем... Тут другое.. Если суждено будет - поймешь.. без обид.
Радиация тут не причем... Тут другое.. Если суждено будет - поймешь.. без обид.
Re: Экскурсия на КАЭС
Я все понимаю и не в коем случа не хочу навязать тебе свое мнение.Stalker писал(а):Msk
Радиация тут не причем... Тут другое.. Если суждено будет - поймешь.. без обид.
Просто ответь на вопрос: почему ЗО?
Если девушка оказалась глупой, то её можно использовать для чего-нибудь ещё. (В. Шимановский)
Re: Экскурсия на КАЭС
Экскурсии сейчас не проводятся массово как раньше: школьники, студенты и еще хз кто. Очень редко бывают толпы каких-то экскурсантов - скорее всего студентов профильных специальностей, да всяких проектных контор. В ИАЦ действительно не интересно. МОжно было бы организовать экскурсии в СПП на действующий тренажер БЩУ. Все ближе к реальности.
По поводу поездок в Припять. Более идиотской затеи и не придумаешь. Чего хотите там увидеть необычного?
Забываем об одной важной и опасной детали - так называемы "горячие" частицы, т.е. частички ядерного топлива которые находятся там просто везде. В виду своего маленького размера (0,01-100 мкм) она дает малый вклад в общую картину мощности дозы и, соотвественно, обнаружить ее очент непросто. Она находиться в земле, воде, предметах, стенах и т.д. до того момента, пока не освободится из-за ветра, разрушения предмета и т.д. Попав внутрь организма она начинает свое разрушительное действие - вызывают зоны интенсивного облучения, где в радиусе нескольких десятков мк суммарные поглощённые дозы превышают 10 дж/кг (1000 рад), и местные очаги разрушения тканей. Оно вам надо, такие игры?
По поводу поездок в Припять. Более идиотской затеи и не придумаешь. Чего хотите там увидеть необычного?
Забываем об одной важной и опасной детали - так называемы "горячие" частицы, т.е. частички ядерного топлива которые находятся там просто везде. В виду своего маленького размера (0,01-100 мкм) она дает малый вклад в общую картину мощности дозы и, соотвественно, обнаружить ее очент непросто. Она находиться в земле, воде, предметах, стенах и т.д. до того момента, пока не освободится из-за ветра, разрушения предмета и т.д. Попав внутрь организма она начинает свое разрушительное действие - вызывают зоны интенсивного облучения, где в радиусе нескольких десятков мк суммарные поглощённые дозы превышают 10 дж/кг (1000 рад), и местные очаги разрушения тканей. Оно вам надо, такие игры?
Re: Экскурсия на КАЭС
Yankse
В СПП уже нет ДЕЙСТВУЮЩЕГО тренажёра. Модеренизация блоков его опередила. Срочно строится тренажёр 1-ой очереди и будет переделываться тот что стоит в СПП.
В СПП уже нет ДЕЙСТВУЮЩЕГО тренажёра. Модеренизация блоков его опередила. Срочно строится тренажёр 1-ой очереди и будет переделываться тот что стоит в СПП.
Re: Экскурсия на КАЭС
Ага, вот что за здание пристраивают сбоку.
Re: Экскурсия на КАЭС
А я думал то удобства комфортабельные :DYankse писал(а):Ага, вот что за здание пристраивают сбоку.
Re: Экскурсия на КАЭС
Неа.....Yankse писал(а): . МОжно было бы организовать экскурсии в СПП на действующий тренажер БЩУ. Все ближе к реальности.
Эту бандуру видела еще когда ее собирали.
А вот голубое свечение от стержней - вот где поэзия.... :D
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Экскурсия на КАЭС
И поводить рукой в этой воде - тоже романтично 
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Экскурсия на КАЭС
ооо..даа... помню сядешь на край, опустишь ножки в воду.. и любуешься как внизу таинственно сияет лилово-голубое свечение..эх..романтика.. :D :Dzelenina писал(а): А вот голубое свечение от стержней - вот где поэзия.... :D
Re: Экскурсия на КАЭС
zelenina
"свечение от стержней - вот где поэзия...", это ерунда - тусклый слабый свет, а вот если непосредственно заглянуть в работающий реактор (через слой воды конечно) - вот где мощное красивое свечение :D
Кстати, то что вы видели не "стержни", а отработанные топливные кассеты.
"свечение от стержней - вот где поэзия...", это ерунда - тусклый слабый свет, а вот если непосредственно заглянуть в работающий реактор (через слой воды конечно) - вот где мощное красивое свечение :D
Кстати, то что вы видели не "стержни", а отработанные топливные кассеты.
Re: Экскурсия на КАЭС
были случаи - кое-кто и купался :)Yankse писал(а):И поводить рукой в этой воде - тоже романтично
Re: Экскурсия на КАЭС
Может быть.
И рукой водили, правда не из романтических побуждений - это было. И принудительная эпиляция волосяного покрова, после таких пассов по воде. :D
И заплывы устраивали, правда не в БВ, во время известных событий. :D
А свечение и вправду не очень сильное, но заметное, в глубине.
И рукой водили, правда не из романтических побуждений - это было. И принудительная эпиляция волосяного покрова, после таких пассов по воде. :D
И заплывы устраивали, правда не в БВ, во время известных событий. :D
А свечение и вправду не очень сильное, но заметное, в глубине.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Экскурсия на КАЭС
Интенсивность свечения зависит от времени, когда поместили кассету. Если только извлекли из работающего реактора, то свечение сильное, через пару месяцев его вообще почти не видно. Помещают туда кассеты, чтобы урановое топливо замедлило интенсивность деления до уровня, когда отработанное топливо
можно увозить на хранение в "могильники".
Ролд
Если ты заглянешь в активную область работающего реактора(правда я не представляю как это можно сделать), то наверное это будет последнее что увидят твои глаза перед отслоением и разложением сетчаки :D :D
можно увозить на хранение в "могильники".
Ролд
Если ты заглянешь в активную область работающего реактора(правда я не представляю как это можно сделать), то наверное это будет последнее что увидят твои глаза перед отслоением и разложением сетчаки :D :D
Re: Экскурсия на КАЭС
Stalker
Я "заглядывал" в работающий реактор. А радиации особой (кроме световой) при этом нет, я же писал "через слой воды".
Выражение "чтобы урановое топливо замедлило интенсивность деления" не очень грамотное. Деление тут не причём.
Я "заглядывал" в работающий реактор. А радиации особой (кроме световой) при этом нет, я же писал "через слой воды".
Выражение "чтобы урановое топливо замедлило интенсивность деления" не очень грамотное. Деление тут не причём.
Re: Экскурсия на КАЭС
А что за причина была?Ролд писал(а):Я "заглядывал" в работающий реактор.
Re: Экскурсия на КАЭС
Yankse
Обычная работа. Есть операции при которых можно "заглянуть" в сузовский канал работающего реактора.
Обычная работа. Есть операции при которых можно "заглянуть" в сузовский канал работающего реактора.
Re: Экскурсия на КАЭС
Понятно. А я уже подумал неуж в ТК :D



