Путин понял чего в России не хватает для счастья

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Stalker »

Нет, тут не о Кадырове можно думать, а о Каддафи :-D
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):... в СССР была поставлена конкретная (прикладная) задача сделать бомбу, развитие теоретической физики здесь было подчинено конкретной цели. У Путина тоже есть цель - он хочет нобелевскую премию, но хотят ли её налогоплательщики?
Вот-вот... Достали уже эти налогоплатильщики, и чего они только хотят... Нет, чтобы молча идти к указанной им цели. :)

Да ещё:

"...Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, "имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком". Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"

Чтобы пенсионерам и инвалидам было легче существовать, уже намечен ряд мер "по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы". В первую очередь, их обучат английскому..."

http://www.utro.ru/articles/2011/07/08/985063.shtml
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Bast »

Владимир ТТ писал(а): Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"
Чтобы пенсионерам и инвалидам было легче существовать, уже намечен ряд мер "по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы". В первую очередь, их обучат английскому..."
http://www.utro.ru/articles/2011/07/08/985063.shtml
А как же классика??? Я протестую!!! А как же французский и немецкий!?!?
[tube]5ZbueVOVG68[/tube]
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а):С тех пор прошло много лет, Путин стал вальяжнее, багацтва накопил - как у людей же, только вот, говорят, еще какие-то премии там людЯм дают - не много, но очень престижно...Надоть получить.
Уже началося..
Владимир Путин получит премию «Квадрига», которую ему вручат 3 октября в немецкой столице, сообщило вечером в субботу Deutsche Welle. Ее вручают выдающимся деятелям политики, экономики, науки и культуры, обладающим «духом первопроходца» и «стремлением к общественному благу».
http://vz.ru/politics/2011/7/10/506099.html
Вот с Нобелевской, думаю, не светит ему. Скандинавы они такие: захотели - дали, не захотели - не дали.
Один известный случай:
НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ

После присуждения Нобелевской Премии Мира Бараку Хуссейновичу мир недоумевающе уставился в сторону социалистической Норвегии: вы что там, ребята, белены объелись? И напрасно - нобелевские чиновники как всегда идут в проторенной колее. Ясир Арафат. Кофи Аннан. Джимми Картер. Барак Обама...

Расскажу Вам одну позапрошлогоднюю историю - о женщине по имени Irena Sendler. Она недавно умерла в почтенном возрасте 98 лет.

Во время Второй Мировой войны Ирена получила разрешение работать в Варшавском гетто. Добивалась она этого разрешения не без причины. Ирена Сендлер ЗНАЛА о планах немцев в отношении обитателей гетто и решила спасти как можно больше детей до отправки их в лагеря смерти. В качестве специалиста по водоснабжению и канализации, Ирена каждый день появлялась в гетто и вывозила оттуда младенцев в потайном отделе своего ящика с инструментами. Более крупных детей она упаковывала в большой мешок, который прятала на повозке среди прочей рухляди. Кроме того она возила с собой собаку, научив её громко лаять при появлении немецких патрулей. Солдаты избегали приближаться к враждебно лаявшему псу. Собачий лай заглушал издаваемые детьми звуки. Ей удалось вывезти из гетто около 2500 детей. Имена и фамилии всех спасённых Ирена хранила в стеклянной банке, спрятанной между корнями дерева, росшего у неё во дворе. Детей она отдавала добрым людям, согласившимся приютить их в своих семьях. В конце концов Ирена была поймана, передана в гестапо, где её подвергли жесточайшим побоям, сломав ей обе руки и обе ноги. После войны эта женщина сделала всё, что было в её силах, чтобы разыскать выживших родителей детей и воссоединить растерзанные войной семьи. Однако родственники детей погибли в газовых печах...

Так вот, в 2007 году Ирена Сендлер была выдвинута на Нобелевскую Премию Мира.
Нобелевский Комитет не посчитал её кандидатуру достойной Премии Мира.
Победил Ал Гор - за slide show, рассказывающее о "Глобальном Потеплении".
Владимир ТТ писал(а):Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"
Сто лет истории этих людей из этой страны показали, что они спокойно могут существовать без английского (как и французского) языка, так и без господинов Гохбергов. А вот господа Гохберги вряд ли могут существовать без этих людей: в Парижах таксистами сейчас афроамериканцы да арабы промышляют, да и воспитание у этих господ не дворянское...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение oldustas »

Владимир ТТ писал(а): Да ещё:

"...Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, "имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком". Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"

Чтобы пенсионерам и инвалидам было легче существовать, уже намечен ряд мер "по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы". В первую очередь, их обучат английскому..."

http://www.utro.ru/articles/2011/07/08/985063.shtml
И не понять им Леонидам Гохбергам и иже с ними, что именно они "поднявшись" опустили весь народ России, именно они виновны в 5 млн безработных людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения... А теперь пусть спросят себя "Кто завтра для них будет добывать нефть, газ, уголь и пр.. Что они же и гонят за рубеж" И инвалиды появились во многом благодаря ихней же политике (Чечня, Афганистан и т.д.)
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Bast »

oldustas писал(а): ... опустили весь народ России,...безработных людей с доходами ниже прожиточного минимума
Для них народа не существует, людей кроме как на рублевке (лазурном берегу/монте карло и тп) тоже нет. Помните пресловутых Прохоровских "норильских гномиков"? :MOIL: О чем говорить можно? Все что происходит уже даже к театру абсурда не отнесешь.
Изображение
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Yankse писал(а):Уже началося..
«Владимир Путин получит премию «Квадрига», которую ему вручат 3 октября в немецкой столице, сообщило вечером в субботу Deutsche Welle. Ее вручают выдающимся деятелям политики, экономики, науки и культуры, обладающим «духом первопроходца» и «стремлением к общественному благу»
И закончилося...
Путина лишили престижной немецкой премии "Квадрига"
Оргкомитет немецкой политической премии "Квадрига" отменил свое решение о присуждении награды премьер-министру России Владимиру Путину. Поводом для отзыва премии стала критика как со стороны ряда членов оргкомитета, так и средств массовой информации, сообщает Agence France-Presse. Как пишет газета Frankfurter Allgemeine, в 2011 году, таким образом, премия присуждаться не будет...
http://lenta.ru/news/2011/07/16/noprizeforyousir/

...«Ситуация достаточно противоречивая и нам малопонятная», - отметил Д.Песков. «Потому что сначала оргкомитет принимает решение в пользу присуждения этой премии, потом тот же оргкомитет получает какие-то голоса протеста, потом тот же оргкомитет заявляет, что эти голоса неправильные, потому что были соблюдены все процедуры, и потом тот же оргкомитет заявляет о лишении премии», - пояснил пресс-секретарь Владимира Путина...
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07 ... 6837.shtml
Окружению премьера видимо невдомек, что какой-то там оргкомитет способен прислушаться к голосу общественности... и даже отказаться от выгодной сделки... Потому как она вызывает многие и решительные протесты...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Путин понял чего в России не хватает для счастья

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):Окружению премьера видимо невдомек, что какой-то там оргкомитет способен прислушаться к голосу общественности...
Ну а так ли все однозначно с голосом общественности? :) См. пример с Нобелевской премией.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»