"Революция" через соц-сети в Беларуси
Модератор: Бывалый
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:51, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Сегодня акция была из 3-х частей. Первая днем, когда Лукаш выступал, вторая в 19:00 по местному, и третья будет в 23:00 по местному (00:00 у нас). Время будет темное, вот и .......
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]bvCmI02GHdA[/tube]
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
any - нет, ножики это варварство(я понимаю что те ещё хлеще поступают, но не понятно чем ими движет) и до такого думаю не опустятся, люди по нескольким причинам:
1) если так ктото сделает, лукашенко на этом с лёгкостью соспекулирует и введёт в городе комендантский час и даст федералам права на отпор в любой форме, вплоть до огня на поражение, думаю и организаторы этих акций, это понимают и всячески призывают "никакого насилия".
2) Это уже будет не мирная акция а реальный бунт который будут подавлять уже всеми способами.
А вот хвататься за своих и за этих быдло гопников наоборот нужно, а не так чтобы загребали и не ходить по одному и опять же к теме о проводках ПОЧЕМУ ИХ НЕ СРЫВАЮТ?? в первую очередь бы это делал, а это лишение связи, паника и в конечном итоге дезорганизация...
но после всего этого, я сомневаюсь, что этим людям дадут жить в этой стране, их гнобить будут по полной как и их родных и близких
Stalker
который как обычно были с лёгкостью разогнаны и схвачено с десяток людей в каждый из периодов, а в 23 нечего не будет или уже не было
1) если так ктото сделает, лукашенко на этом с лёгкостью соспекулирует и введёт в городе комендантский час и даст федералам права на отпор в любой форме, вплоть до огня на поражение, думаю и организаторы этих акций, это понимают и всячески призывают "никакого насилия".
2) Это уже будет не мирная акция а реальный бунт который будут подавлять уже всеми способами.
А вот хвататься за своих и за этих быдло гопников наоборот нужно, а не так чтобы загребали и не ходить по одному и опять же к теме о проводках ПОЧЕМУ ИХ НЕ СРЫВАЮТ?? в первую очередь бы это делал, а это лишение связи, паника и в конечном итоге дезорганизация...
но после всего этого, я сомневаюсь, что этим людям дадут жить в этой стране, их гнобить будут по полной как и их родных и близких
Stalker
который как обычно были с лёгкостью разогнаны и схвачено с десяток людей в каждый из периодов, а в 23 нечего не будет или уже не было
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]SzP97_c9C44[/tube]
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
во на камазе бы в эту толпу, что прибежала на 5.50 минуте...... а потом ещё скорой до давить ублюдков
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Майора Грищенко самого взяли за шкирку
При выполнении плана по задержаниям 3 июля случались курьезные случаи.
Так, тип в штатском взял за шкирку знаменитого заместителя начальника Центрального РУВД майора Грищенко, который прославился своим участием в разгоне мирных акций протеста. Грищенко пришлось отбиваться от своих же.

http://www.charter97.eu/ru/news/2011/7/4/40181/
p.s. Сообщение из контакта:
Прям и представляется в голове следующий диалог:
-аа, это же "хлопающий", держи его!
-да не хлопающий я, я один из вас идиоты!
-нашего вяжут, на защиту! (хлопающие)
-не смейте меня защищать! я же вас сейчас вязать буду!

При выполнении плана по задержаниям 3 июля случались курьезные случаи.
Так, тип в штатском взял за шкирку знаменитого заместителя начальника Центрального РУВД майора Грищенко, который прославился своим участием в разгоне мирных акций протеста. Грищенко пришлось отбиваться от своих же.

http://www.charter97.eu/ru/news/2011/7/4/40181/
p.s. Сообщение из контакта:
Прям и представляется в голове следующий диалог:
-аа, это же "хлопающий", держи его!
-да не хлопающий я, я один из вас идиоты!
-нашего вяжут, на защиту! (хлопающие)
-не смейте меня защищать! я же вас сейчас вязать буду!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]75jjRCleN7U[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Классная песня Ляписа Трубецково
[tube]2zhKeUyNKq4[/tube]
[tube]2zhKeUyNKq4[/tube]
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Шикарная песня особенно с подобными видюшками аж в дрожь бросает)
Перевод(точный не точный не понятно, но смысл ясен):
Где-то у реки, там, где нету брода,
Серые быки водят хороводы,
Цепи там в ночи отливают златом,
Ворон там кричит с волком, родным братом.
Жгут они костер высотой до неба,
Пьют они вино, заедают хлебом,
Песни им поют вороные птицы,
Бьют копытом, бьют, а в небе зарницы!
Только лишь свою они правду знают,
Им не нужно солнца, темноты хватает,
Им весны не надо, им зимы б поболей,
Чтоб ты, парень, спал на печи в неволе.
Играй! Ищи! свои мечты в снах юности нашей!
Играй! Зови! весну в зеленой теплой чаше!
Играй! Пой! Дружно песни райской воли!
Играй! Играй! Гони быков – вернётся доля!
Напились быки, скачут в нашем крае,
Топчут рушники, в глине их валяют,
Скачут по дворам, отворяют хаты,
Прячься, а не то станешь виноватым!
* рушник - полотенце, но не простое, имеющее большую ритуальную значимость, один из символов Беларуси
Перевод(точный не точный не понятно, но смысл ясен):
Где-то у реки, там, где нету брода,
Серые быки водят хороводы,
Цепи там в ночи отливают златом,
Ворон там кричит с волком, родным братом.
Жгут они костер высотой до неба,
Пьют они вино, заедают хлебом,
Песни им поют вороные птицы,
Бьют копытом, бьют, а в небе зарницы!
Только лишь свою они правду знают,
Им не нужно солнца, темноты хватает,
Им весны не надо, им зимы б поболей,
Чтоб ты, парень, спал на печи в неволе.
Играй! Ищи! свои мечты в снах юности нашей!
Играй! Зови! весну в зеленой теплой чаше!
Играй! Пой! Дружно песни райской воли!
Играй! Играй! Гони быков – вернётся доля!
Напились быки, скачут в нашем крае,
Топчут рушники, в глине их валяют,
Скачут по дворам, отворяют хаты,
Прячься, а не то станешь виноватым!
* рушник - полотенце, но не простое, имеющее большую ритуальную значимость, один из символов Беларуси
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]3WeuNVQzl3Q[/tube]
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Беспрецедентная жестокость по отношению к мирным гражданам во время "Революции через социальные сети" может объясняться достаточно просто – с белорусами расправляются наемники. Этим же объясняется их открытая наглость – когда бесчеловечно избивают людей, даже не считая нужным спрятать лицо под маской.
Такую утечку информации допустили правоохранительные органы Беларуси.
Бывший полковник Владимир Бородач считает, что в стране действуют именно наемники.
- Режим не только в открытую выступил против интересов нашей родины Беларусь, с ненавистью давит национальные чувства, законсервировал развитие страны и углубляет экономический и политический кризис. Лукашенко и ближайшее его окружение не верит даже своим силовым и правоохранительным органам. Он оплачивает участие в подавлении выступлений протестной молодежи наемникам из нашей страны и из-за рубежа. С нашей стороны участвуют в незаконных действиях представители спортивных клубов при Президентском клубе во главе со средним сыном Лукашенко. В основном, это представители клубов единоборств. Это возмущает даже правоохранительные органы и представителей органов прокуратуры, которые открещиваются от участия в данных акциях, но по понятным причинам не могут остановить этот беспредел. Режим перешел черту, он отбирает у народа деньги и оплачивает наемникам их услуги по насилию над патриотами Беларуси. Правоохранительные органы располагают достаточной информацией об этих молодчиках, и, думаю, они в скором времени будут сидеть вместе со своими патронами на скамье подсудимых. Наемники из-за рубежа не без участия влиятельных людей проводят рекогносцировку на местности и тренируются сейчас в преддверии серьезных грядущих событий в Беларуси.
Правозащитник Олег Волчек считает эту версию вполне реальной.
- Поступила информация, что участие в подавление этих исключительно мирных граждан принимают наемники. Что значит «наемники»? Приглашают людей со стороны, которым платят определенные деньги (не знаем откуда - или со стран СНГ, или из Беларуси), и эти люди жестоко расправляются с участниками мирных акций. Впервые эти неизвестные проявились 3 июля; дерзкое поведение бритоголовых товарищей в штатском может объясняться только этим, потому что сотрудники оперативных служб так себя не ведут… Сотрудники белорусских спецслужб прятали лица под масками - им жить здесь, в Беларуси. Сейчас эта информация проверяется.
Вообще эти группы подавления представляют собой сборные отряды, «солянку» из представителей белорусских спецслужб, возможно, бывших спортсменов и так далее. Я думаю, эта же группа действовала в 2006 году, когда нас с Козулиным брали, когда во время президентской кампании граждане в штатском захватывали журналистов, избивали - стиль поведения очень похож. Уже установлены отдельные лица, которые принимали участие в подавлении мирных выступлений пять лет назад, и сейчас…
Простейший пример: второй день человека с газовым баллончиком, брызнувшему газом в лицо телеоператору, никто не может идентифицировать! Никто не может установить его фамилию, где он работает, заканчивал ли он эту Академию МВД? Академия МВД открестилась от него. До сих пор ни соседи его не объявились, ни коллеги, ни друзья.
Российская граница - 110 километров - открыта; в любой момент люди могут приехать на 3-4 дня, расквартироваться, сделать свою работу, уйти - и их никогда не найдешь. Поэтому очень важно фиксировать всех «героев»: фамилии, место работы, - отдельные сайты уже создают такой банк данных…
Мы считаем, что приказ на жестокое подавление мирных выступлений отдается на самом высоком уровне - в противном случае Генеральный прокурор обязан был возбудить или, как минимум, начать проверку по факту превышения служебных полномочий сотрудниками в штатском. В СМИ достаточно фото, видеоматериалов, на что генпрокурор должен отреагировать - не устным заявлением…
Такую утечку информации допустили правоохранительные органы Беларуси.
Бывший полковник Владимир Бородач считает, что в стране действуют именно наемники.
- Режим не только в открытую выступил против интересов нашей родины Беларусь, с ненавистью давит национальные чувства, законсервировал развитие страны и углубляет экономический и политический кризис. Лукашенко и ближайшее его окружение не верит даже своим силовым и правоохранительным органам. Он оплачивает участие в подавлении выступлений протестной молодежи наемникам из нашей страны и из-за рубежа. С нашей стороны участвуют в незаконных действиях представители спортивных клубов при Президентском клубе во главе со средним сыном Лукашенко. В основном, это представители клубов единоборств. Это возмущает даже правоохранительные органы и представителей органов прокуратуры, которые открещиваются от участия в данных акциях, но по понятным причинам не могут остановить этот беспредел. Режим перешел черту, он отбирает у народа деньги и оплачивает наемникам их услуги по насилию над патриотами Беларуси. Правоохранительные органы располагают достаточной информацией об этих молодчиках, и, думаю, они в скором времени будут сидеть вместе со своими патронами на скамье подсудимых. Наемники из-за рубежа не без участия влиятельных людей проводят рекогносцировку на местности и тренируются сейчас в преддверии серьезных грядущих событий в Беларуси.
Правозащитник Олег Волчек считает эту версию вполне реальной.
- Поступила информация, что участие в подавление этих исключительно мирных граждан принимают наемники. Что значит «наемники»? Приглашают людей со стороны, которым платят определенные деньги (не знаем откуда - или со стран СНГ, или из Беларуси), и эти люди жестоко расправляются с участниками мирных акций. Впервые эти неизвестные проявились 3 июля; дерзкое поведение бритоголовых товарищей в штатском может объясняться только этим, потому что сотрудники оперативных служб так себя не ведут… Сотрудники белорусских спецслужб прятали лица под масками - им жить здесь, в Беларуси. Сейчас эта информация проверяется.
Вообще эти группы подавления представляют собой сборные отряды, «солянку» из представителей белорусских спецслужб, возможно, бывших спортсменов и так далее. Я думаю, эта же группа действовала в 2006 году, когда нас с Козулиным брали, когда во время президентской кампании граждане в штатском захватывали журналистов, избивали - стиль поведения очень похож. Уже установлены отдельные лица, которые принимали участие в подавлении мирных выступлений пять лет назад, и сейчас…
Простейший пример: второй день человека с газовым баллончиком, брызнувшему газом в лицо телеоператору, никто не может идентифицировать! Никто не может установить его фамилию, где он работает, заканчивал ли он эту Академию МВД? Академия МВД открестилась от него. До сих пор ни соседи его не объявились, ни коллеги, ни друзья.
Российская граница - 110 километров - открыта; в любой момент люди могут приехать на 3-4 дня, расквартироваться, сделать свою работу, уйти - и их никогда не найдешь. Поэтому очень важно фиксировать всех «героев»: фамилии, место работы, - отдельные сайты уже создают такой банк данных…
Мы считаем, что приказ на жестокое подавление мирных выступлений отдается на самом высоком уровне - в противном случае Генеральный прокурор обязан был возбудить или, как минимум, начать проверку по факту превышения служебных полномочий сотрудниками в штатском. В СМИ достаточно фото, видеоматериалов, на что генпрокурор должен отреагировать - не устным заявлением…
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Найден выход помощи Беларусам в свержении режима - пригласить в среду всех фанов Спартака! :-D 8-)
[tube]Pobgk_SMHaQ[/tube]
[tube]Pobgk_SMHaQ[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]ZYMq84NCVD0[/tube]
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
Сергей Гайдукевич намерен выйти на улицу и похлопать в ладоши
20:32 07.07.2011ПОЛИТИКА
Лидер Либерально- демократической партии Сергей Гайдукевич требует от власти прекратить задержания участников социальных протестов и обещает вывести свою партию на улицы.
"Терпение у нашей партии заканчивается. Безумие - продолжать задерживать людей за то, что они хлопают! Пусть меня услышат власти: надо это останавливать", - заявил Гайдукевич в интервью агентству "Интерфакс-Запад".
Он признал, что сам пока не принимал участие в "молчаливых акциях", хотя его однопартийцы принимали. "Надо понимать, что мой выход знаковый. Я на грани. Если я выйду - не обойдется сотней человек. Со мной только из Минска пойдет тысяч пять. Я не хотел раскачивать ситуацию, я политик трезвый. Я собрался президентом стать в этой стране. Я терплю, но я открытым текстом говорю: терпение подходит к пределу", - заявил он, добавив немного помолчав: "Ну, блин, я выйду".
По мнению лидера ЛДПБ, власти должны прислушаться к людям и не мешать им высказывать свое отношение к происходящему.
"История показала: чем больше запретов, тем больше будет там молодежи. У меня вся молодежь в партии бурлит, все недовольны", - заметил он, подчеркнув, что "власти надо идти на диалог, как в каждом государстве".
Гайдукевич считает, что при продолжении жесткого противостояния митингующим "власть спровоцирует осенью выход всех". "Уже зацепили либеральных демократов, которые отличались каким-то дополнительным рассудком, можете представить настроения людей", - сказал собеседник агентства.
Стоит отметить, что сын Сергея Гайдукевич Олег - возглавляет Фрунзенский РУВД столицы. Именно он руководил разгоном акции 6 июля в столице
20:32 07.07.2011ПОЛИТИКА
Лидер Либерально- демократической партии Сергей Гайдукевич требует от власти прекратить задержания участников социальных протестов и обещает вывести свою партию на улицы.
"Терпение у нашей партии заканчивается. Безумие - продолжать задерживать людей за то, что они хлопают! Пусть меня услышат власти: надо это останавливать", - заявил Гайдукевич в интервью агентству "Интерфакс-Запад".
Он признал, что сам пока не принимал участие в "молчаливых акциях", хотя его однопартийцы принимали. "Надо понимать, что мой выход знаковый. Я на грани. Если я выйду - не обойдется сотней человек. Со мной только из Минска пойдет тысяч пять. Я не хотел раскачивать ситуацию, я политик трезвый. Я собрался президентом стать в этой стране. Я терплю, но я открытым текстом говорю: терпение подходит к пределу", - заявил он, добавив немного помолчав: "Ну, блин, я выйду".
По мнению лидера ЛДПБ, власти должны прислушаться к людям и не мешать им высказывать свое отношение к происходящему.
"История показала: чем больше запретов, тем больше будет там молодежи. У меня вся молодежь в партии бурлит, все недовольны", - заметил он, подчеркнув, что "власти надо идти на диалог, как в каждом государстве".
Гайдукевич считает, что при продолжении жесткого противостояния митингующим "власть спровоцирует осенью выход всех". "Уже зацепили либеральных демократов, которые отличались каким-то дополнительным рассудком, можете представить настроения людей", - сказал собеседник агентства.
Стоит отметить, что сын Сергея Гайдукевич Олег - возглавляет Фрунзенский РУВД столицы. Именно он руководил разгоном акции 6 июля в столице
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]ArPKRnSf7-M[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
На «Русском радио» попрощались с Александром Григорьевичем ШОСом
хахахахаха
http://charter97.org/ru/news/2011/7/8/40391/
p.s. Кто не в с теме: ШОС - Штоб Он Сел(Штоб Он Сдох)
хахахахаха
http://charter97.org/ru/news/2011/7/8/40391/
p.s. Кто не в с теме: ШОС - Штоб Он Сел(Штоб Он Сдох)
- Fenberry
- Гуру

- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
- Откуда: Курчатов - Воронеж
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек
[tube]JooEhx5lmlw[/tube]



