Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

автосалоны утилизации и пункты утилизации
Бизнес Кар Курск ООО
Курск, проспект Победы, 9
Дилер, Toyota
Чешские автомобили ООО
Курск, 305047, г. Курск, ул. Энгельса, 173
Дилер, Skoda
КУРСКЖИЛСТРОЙ-1 ООО
Курск, 305009, г. Курск, пр-т Кулакова, 146-З
Дилер, УАЗ

вот что нашел , там надо узнавать ... звонить , ехать , а так ничего больше сказать не могу ))
Изображение
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Сосед по гаражу в мае этого года сдал свою 2105 за 50т.руб. и взял Рено сандеро. По комплектности авто- требовали даже запаску.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Tygrych, Не за 50 000 руб. сдал, а за сертификат при помощи которого можно получить скидку в размере 50 000 руб. на авто и только на то которые участвую в программе по утилизации старых авто!
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Tygrych »

DeathMan писал(а):Tygrych, Не за 50 000 руб. сдал, а за сертификат при помощи которого можно получить скидку в размере 50 000 руб. на авто и только на то которые участвую в программе по утилизации старых авто!
Согласен. Имел ввиду сертификат. :oops:
За утилизацию надо тоже заплатить в районе 2.5-3.5 т.руб.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Aske »

ООО "Автомир"
Курск, Энгельса, 173
73-16-16
отдел продаж: 73-16-16, доб. 2329

не надо звонить дилеру Шкоды, тут есть дилер Лады )
*
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

any писал(а):Идею сохранила в папке "безумное", спасибо всем за подробную инфу.
:-D :-D :-D
Помогли чем могли... :Nezloy054:
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Раскольников »

any писал(а):Все посчитала, все взвесила. С учетом затрат на снятие с учета, утилизацию, все такое - экономия где-то 35 тыр. И несколько месяцев потраченного времени. ТАК морочиться за такие деньги будет только таджик.
Идею сохранила в папке "безумное", спасибо всем за подробную инфу.
Ура я таджиком стал :-D :-D :-D 35тыров тоже хорошие деньги (для меня). А почему несколько месяцев потраченного времени.??? Отдала копии документов и спи спокойно :dw: меняй новые запчасти на старые на утилизируемом авто. У нас было 2 темы по этому вопросу я там отписался обо всем...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение oldustas »

ТАЗик ТАЗику рознь :-D

Изображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а):что хуже - б/у 10 лет японская или такая же южнокорейская
сравнивать японское авто и корейское :dw: ..хм..тем более 10 летку..корейцы тогда еще..ээ..не совсем слезли со..скал )) эт все равно что сравнивать оригинал с копией..причем не лучшего пошиба
но 10 летние японки не так дешевы..зачастую в приличном состоянии стоят дороже новых переднеприводных ВАЗов
если же есть недорогой вариант японки в хорошем,ухоженном состоянии ( от знакомых, по случаю и т.д. ) выбор однозначен
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Alex »

pofigist писал(а):
any писал(а):что хуже - б/у 10 лет японская или такая же южнокорейская
сравнивать японское авто и корейское :dw: ..хм..тем более 10 летку..корейцы тогда еще..ээ..не совсем слезли со..скал )) эт все равно что сравнивать оригинал с копией..причем не лучшего пошиба
но 10 летние японки не так дешевы..зачастую в приличном состоянии стоят дороже новых переднеприводных ВАЗов
если же есть недорогой вариант японки в хорошем,ухоженном состоянии ( от знакомых, по случаю и т.д. ) выбор однозначен
Про японский автопром: сейчас цены подняли на б/у в связи с произошедшим в Японии, на внутреннем рынке остались только те что ввезены до заградительных пошлин и те,кот. ввезены до Фукусимы.
Что касаемо эксплуатации: цены на запчасти на все сейчас примерно одинаковы, я имею ввиду расходники (масл. фильтр, воздушный и т.д.). Сам проездил 5,5 лет на Nissan Blubird Sylphy 2002г.(аналог Almera только получше комплектация) за машиной следил, и как бы не хаяли марку (обычно те кто на тойоте) скажу честно - подвеска слабая (на пробой по ямам, потому как короткий ход), но простая. Менял только каждые 10тыс. расходники и всё - 1 раз стойки вкруг, продал её практически за те же деньги, что и брал. Каждый выбирает для себя авто какое ему нравиться, ну и по средствам. У каждой марки и модели авто есть свои клубы и форумы где можно узнать про все болячки авто.
А говорить о новом или б/у, то лучше хорошее б/у взять (при сравнении нового ВАЗ и б/у японского автопрома). У родственника Шевроле Лачети, он с ней устал ездить в сервисный, то ГУР потёк, то подвеска забрякала..то еще что - и это новый авто с салона, на предыдущей работе 1 купил Шевроле Captiva, тоже из сервиса не вылазил, до этого ездил на БМВ X5 2000г., захотел новую, продал, купил Ниссан Кашкай - пока только плановые ТО.
На этом ресурсе можно почитать отзывы про авто - http://www.drom.ru/
Изображение
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Alex »

БМВ...руль тяжёлый, есть механика и задний привод)
японцы - надо поискать на ручной коробке.
ВАЗ - и так всё ясно.
.. ездить на задне-; передне; полно приводных авто, коробкой автомат, робот, вариатор или механика, положение руля - правый или левый, то скажу что привычка возникает быстро в течении небольшого времени привыкаешь. А потом без коробки автомат уже не интересно, понимаешь после пробок и забываешь что ездил с РКПП. Полный привод (не говорим про джип) - лучше всего субару. Передний или задний - на задне приводном уже давно не ездил).
Изображение
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Программа обмена старых ТАЗиков на новые

Непрочитанное сообщение Alex »

Честно говоря не понимаю почему такие опасения по гидроусилителю (далее по тексту ГУР) и коробке автомат (по тексту АКПП)...на машине проехал более 120тыс. ни с тем ни с другим проблем не было..даже предпосылок. А по обслуживанию: то 1 раз в 60тыс в АКПП надо менять масло и чистить фильтр. По ГУР, так заменил жижу и всё. Не утверждаю, каждому своё!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»