Петрушку запретили

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Огород без наркотиков

Роспотребнадзор внес в список наркотиков петрушку и зиру

Роспотребнадзор включил петрушку курчавую в список растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества, сообщает РИА "Новости". В постановлении санитарного ведомства указывается, что в список внесена не вся петрушка, а только ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.

Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе буниум персидский - популярная специя, известная также как зира. В список внесены все части растения.

В блогосфере сообщают, что соответствующие изменения были проведены еще 11 апреля. "С 11 апреля на каждую нормальную кухню имеют полное право ворваться бойцы госкомдури для изъятия шкафчика с пряностями. Главная опасность - буниум персидский, в просторечьи зира. Та самая пряность, без которой невозможна большая часть индийской и среднеазиатской кухни. Видите хороший, ароматный плов - все, попались голубчики, наркотой торгуют", - пишет пользователь Facebook Alexander Gavrilov.

Источник в УФСКН сообщил агентству "Росбалт", что список растений и препаратов, содержащих наркотические вещества, периодически расширяется, однако специалист затруднился сказать, какие кары могут ожидать бабушку, выращивающую подобную запрещенную петрушку на своем дачном участке. "Это как с марихуаной, например. Если доказано, что ее выращивают с определенной целью (в целях изготовления и распространения наркотиков), то наступает соответствующая ответственность: административная или уголовная", - сообщил источник. "Не думаю, что ситуация будет столь критичной, что на петрушку будут устраивать облавы", - предположил сотрудник ФСКН.

Правозащитники считают, что этот ход главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко - инициатива ФСКН, сотрудники которой смогут теперь устраивать проверки обычным владельцам дачных огородов. "В нормальном состоянии такое человек не придумает. Бесспорно, это инициатива ФСКН", - заявил Граням.Ру исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев. "В ФСКН слишком много людей. Делать там всем им нечего, а ловить тех, кто организует и крышует крупные потоки наркотиков, они не хотят или не могут. Головки мака давно считают, пытаются сажать пенсионерок. Теперь будут кустики петрушки считать. Контору следует распустить", - заявил Пономарев.

В список запрещенных растений попали также лебеда монетная, ежовник членистый, многоколосник морщинистый, колоцинт и два вида аира: злаковый и болотный. Всего на данный момент в этом списке 352 вида растений.

В четверг СМИ опубликовали доклад Глобальной комиссии ООН по наркотической политике, которая констатировала провал борьбы с наркотиками и призвала страны принимать новые меры по борьбе с наркотиками, в частности, проводить эксперименты с легализацией некоторых видов наркотических веществ, например, производных конопли. В состав комиссии, подготовившей доклад, в том числе, входят бывшие высокопоставленные представители ООН, например, бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан, премьер-министр Греции бывшие президенты Швейцарии, Мексики, Колумбии и Бразилии.

Глава ФСКН Виктор Иванов назвал доклад комиссии "пиар-акцией" по пропаганде наркотиков. "Мы имеем дело с глобальной пиар-акцией. Эта кампания прямо или косвенно связана с теми гигантскими доходами, которые оцениваются примерно в 800 миллиардов долларов", - заявил директор ФСКН.

03.06.2011
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.189003.html
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Bast »

- Алло, милиция?!
- Да
- Мой сосед жрёт петрушку!!!!!
- Понял, выезжаем!
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение АВС »

Несколько дней хотел взять петрушку в Европе на площади - укроп есть, петрушки нету. :(
Кто знает, нелегальные каналы уже наладили? Если что - в личку.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):оспотребнадзор включил петрушку курчавую в список растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества,
И-эх... Кабы раньше то знать... :cry:
АВС писал(а):Кто знает, нелегальные каналы уже наладили? Если что - в личку.
Ты, эта... не пались. А то сначала дунуть предлагаешь, теперь вот дилеров петрушечных ищешь... В госкомдури тоже интернеты есть. :by:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение АВС »

А я чо? - я ничо... :oops: Пойду на базар у бабок брать, они интернет не читають, может ещё успею.
any писал(а):Ужос. Сейчас иду картохи окучивать -
Как бы картоху тоже не запретили... :(
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Yankse »

Когда всякие петрушки-зиры закончатся, примутся и за картоху. Им тока дай волю...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение АВС »

Без картошки не могут жить люди,
Картошка – самый страшный наркотик,
Карнавала больше не будет,
Места нет – везде огороды воротят.

Минздрав РФ предупреждает: чрезмерное употребление картофеля вредит вашему здоровью.
http://pishi.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение АВС »

Петрушка повышает потенцию. На святое замахнулись! :dw:
И ещё про петрушку http://health.wild-mistress.ru/wm/healt ... F90047F3FD
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение viur1 »

Лишь бы картоху не запретили, а то на неё вся страна подсела :)
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение АВС »

Руководитель ФСКН порекомендовал россиянам почаще употреблять петрушку в пищу и пояснил, что запрет, который ввел Роспотребнадзор на это растение, относится только к семенам петрушки.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 9171.shtml
Вот я не пойму что то: - как это, за семена наказывать, но есть можно. А как же её сеять, если семена причислили к наркотикам? Или они там думают, что петрушка растёт на прилавках, из святого духа получается...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

46Ghost писал(а):Что ли семена петрушки нельзя купить стало? Там сейчас по телеку высказались умно, что только семена. Но семена нужны каждому, разве что не тоннами продавать, да ведь на практике и из них дурь не делают?
Ай, молодца!!!
Поддерживаю Ани --- 46Ghost -- в министры, в министры Госкомдури...
Скорее заканчивай свою бурсу, избиратели ждуууут...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Ролд »

Вообще-то запретили не петрушку, а использование её семян при производстве БАДов.
http://slon-p.livejournal.com/20545.html
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение Саша »

[tube]0MYud5OCg5g[/tube]
коренной курчатовец
Аватара пользователя
style
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 дек 2008 12:42
Контактная информация:

Re: Петрушку запретили

Непрочитанное сообщение style »

Сколько не хавал петрушку - вообще не вставляет. Может ее курить надо было? )))
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»