Слух первый.
На тёплом канале есть очень глубокие ямы, до 20-30м, и поскольку вода всегда тёплая, корма много, то там водятся сомы на 150-300кг... Правда это или нет?
Слух второй.
Этот слух особенно любят распространять жители не Курчатова. :D А слух такой, что мол в водохранилище очень радиоактивная вода, и что там водятся страшные мутанты, а если там искупаться человеку, то вылезают волосы и кожа становится зелёной
Сам и опровергаю этот слух: Вода в водохранилище не радиоактивная и радиационный фон не превышает фона окружающей среды. Многие в водохранилище купаются летом, а некоторые и зимой на тёплом канале, и ничего - живы :). Только вот в последнее время купаться становится противно, т.к. вода начинает "цвести" :( Водохранилище нужно чистить, а этим никто не занимается.




