Прикольные фото. Но муторно по одной открывать.. Я ради такого дела даже програмку нашел, чтобы одновременно все фотки скачать на комп и уже нормально посмотреть - Picture Pump 1.8, скачать можно тут: http://www.softportal.com/get-358-picture-pump.htmlBast писал(а):Неопубликованные фото и видео с АЭС Фукусима на зеркале сайта TEPCO http://mirror.ol.ru/www.tepco.co.jp/en/ ... 11/images/
Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Видеокамера в прямом эфире
http://www.tepco.co.jp/en/nu/f1-np/camera/index-e.html
http://www.tepco.co.jp/en/nu/f1-np/camera/index-e.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Как-то там пустынно, снорки наверное всех поубивали.Скоро туда украинские сталкеры пойдут артефакты искать :)
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Я видел как ворона на трубе сидела, шевелилась.viur1 писал(а):Как-то там пустынно,
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
На видео видно, как там "писец" расхаживает.viur1 писал(а):Как-то там пустынно,
[tube]cIzanzeUejw[/tube]


т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Харуки Мураками выступил за отказ от ядерной энергетики
Харуки Мураками выступил за отказ от ядерной энергетики и осудил Японию за забвение уроков Хиросимы и Нагасаки

Самый известный в мире современный японский писатель Харуки Мураками считает, что авария на АЭС "Фукусима-1" стала следствием коллективной ошибки его соотечественников, забывших о Хиросиме и Нагасаки в погоне за "эффективностью и удобством".
Он заявил об этом в Барселоне на церемонии вручения Международной премии Каталонии, которой наградило его правительство этой автономной испанской провинции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на токийские СМИ.
"После Хиросимы и Нагасаки, - сказал писатель, - мы должны были постоянно говорить "нет" ядерной энергии. Однако мы своими руками повторили ошибку".
Япония, напомнил Мураками, на государственном уровне проводила политику ядерной энергетики, провозглашая ее "высокоэффективной системой выработки электричества".
В результате страна постоянных землетрясений вышла на третье место в мире по количеству АЭС, а те, кто выражал сомнение в таком подходе, "были отброшены на задворки как нереалистичные мечтатели".
"Сейчас мы должны сконцентрировать весь свой интеллект, чтобы на национальном уровне найти замену атомной энергии, - сказал Мураками. - Только так можно взять на себя коллективную ответственность за жертвы Хиросимы и Нагасаки. Не надо бояться мечты. Нельзя, чтобы нас как стадо вечно погоняли зловредные собаки, которых зовут "эффективность" и "удобство".
Международная премия Каталонии присуждается за существенный вклад в развитие культурных, научных и человеческих ценностей.
Харуки Мураками уже сообщил, что направляет денежный эквивалент этого приза, 80 тысяч евро, в фонд помощи жертвам последних стихийных бедствий и аварии на АЭС "Фукусима-1".
Этот писатель считается одним из постоянных претендентов на Нобелевскую премию по литературе. Почти все работы Мураками стали международными бестселлерами. Романы "Охота на овец", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже" переведены почти на 40 языков.
http://www.newsru.com/world/10jun2011/hmurakami.html

Самый известный в мире современный японский писатель Харуки Мураками считает, что авария на АЭС "Фукусима-1" стала следствием коллективной ошибки его соотечественников, забывших о Хиросиме и Нагасаки в погоне за "эффективностью и удобством".
Он заявил об этом в Барселоне на церемонии вручения Международной премии Каталонии, которой наградило его правительство этой автономной испанской провинции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на токийские СМИ.
"После Хиросимы и Нагасаки, - сказал писатель, - мы должны были постоянно говорить "нет" ядерной энергии. Однако мы своими руками повторили ошибку".
Япония, напомнил Мураками, на государственном уровне проводила политику ядерной энергетики, провозглашая ее "высокоэффективной системой выработки электричества".
В результате страна постоянных землетрясений вышла на третье место в мире по количеству АЭС, а те, кто выражал сомнение в таком подходе, "были отброшены на задворки как нереалистичные мечтатели".
"Сейчас мы должны сконцентрировать весь свой интеллект, чтобы на национальном уровне найти замену атомной энергии, - сказал Мураками. - Только так можно взять на себя коллективную ответственность за жертвы Хиросимы и Нагасаки. Не надо бояться мечты. Нельзя, чтобы нас как стадо вечно погоняли зловредные собаки, которых зовут "эффективность" и "удобство".
Международная премия Каталонии присуждается за существенный вклад в развитие культурных, научных и человеческих ценностей.
Харуки Мураками уже сообщил, что направляет денежный эквивалент этого приза, 80 тысяч евро, в фонд помощи жертвам последних стихийных бедствий и аварии на АЭС "Фукусима-1".
Этот писатель считается одним из постоянных претендентов на Нобелевскую премию по литературе. Почти все работы Мураками стали международными бестселлерами. Романы "Охота на овец", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже" переведены почти на 40 языков.
http://www.newsru.com/world/10jun2011/hmurakami.html
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
ерунда. Им и так жить негде, поэтому лопатами будут выкапывать зараженный грунт, и куда-нить свозить. Ничего, очистят территорию.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Призрак "Фукусимы" витает над миром
Воскресным утром сигнал тревоги прозвучал на еще одной АЭС в штате Небраска — «Купер». Ее окружили разлившиеся воды реки Миссури. Их уровень достиг 13 метров. Пока руководство АЭС считает, что угрозы персоналу и населению нет. Но если вода поднимется еще на 90 сантиметров, станцию придется отключить.
Ранее подобная ситуация сложилась на АЭС «Форт Кэлхун» в том же штате Небраска. Ее пришлось защитить от вод Миссури гигантским резиновым заграждением. Единственный реактор станции отключён.
Во время наводнения 7 июня уже случился пожар, который вывел из строя систему охлаждения. Персонал эвакуировали, а реактор перевели в режим холодной остановки.
[tube]HKkeDs7wa_E[/tube]
vseneprostotak.ru
Воскресным утром сигнал тревоги прозвучал на еще одной АЭС в штате Небраска — «Купер». Ее окружили разлившиеся воды реки Миссури. Их уровень достиг 13 метров. Пока руководство АЭС считает, что угрозы персоналу и населению нет. Но если вода поднимется еще на 90 сантиметров, станцию придется отключить.
Ранее подобная ситуация сложилась на АЭС «Форт Кэлхун» в том же штате Небраска. Ее пришлось защитить от вод Миссури гигантским резиновым заграждением. Единственный реактор станции отключён.
Во время наводнения 7 июня уже случился пожар, который вывел из строя систему охлаждения. Персонал эвакуировали, а реактор перевели в режим холодной остановки.
[tube]HKkeDs7wa_E[/tube]
vseneprostotak.ru
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Если не ошибаюсь, то и в Чернобыле одно время предсказывали подобное развитие событий, однако в последствии бОльшую часть ядерного топлива обнаружили на фундаментной плите, поправьте, если не прав.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re:Пенсионеры-ликвидаторы
Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме" вызвались пенсионеры
Ликвидировать последствия аварии на японской АЭС "Фукусима-1" отправится группа бывших инженеров пенсионного возраста. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает Bloomberg.
Возглавить "Корпус опытных ветеранов", участниками которого записались уже свыше 200 человек, включая бывших работников атомной промышленности, взялся бывший инженер компании Sumitomo Metal Industries 72-летний Ясутеру Ямада (Yasuteru Yamada). По его словам, правительство Японии уже поддержало его инициативу, и теперь Ямаде осталось получить согласие на проведение операции со стороны оператора АЭС, компании Терсо.
В настоящее время Терсо активно занимается поиском рабочих для ликвидации последствий серии взрывов на реакторах АЭС "Фукусима-1". По данным на 19 июня, в зоне с повышенным радиационным фоном рядом с АЭС было задействовано чуть более тысячи сотрудников компании. Основной их задачей является восстановление системы охлаждения реакторов и откачка 105 миллионов литров радиоактивной воды, скопившейся на станции. Откачка загрязненной воды необходима еще и потому, что, по мнению экспертов, существует значительный риск радиоактивного заражения прибрежных вод Японии.
Как заявил Ямада, который собирается возглавить группу из пяти бывших инженеров, он и его товарищи полностью осознают степень опасности, которая им грозит. Им, в частности, предстоит проводить работы непосредственно в зданиях поврежденных энергоблоков АЭС. По разным данным, уровень радиации внутри энергоблоков может достигать одного зиверта в час при действующем в Японии ограничении в 250 миллизиверт в год. Пребывание в зоне с таким уровнем радиации в течение четырех часов может привести к смерти в течение нескольких месяцев. "Я морально готов к смерти, но я не камикадзе. Я постараюсь максимально себя защитить и вернуться обратно живым", - пояснил Ямада.
Для обеспечения безопасности своих рабочих Терсо планирует дополнительно закупить 500 охлаждающих жилетов: температура в зданиях энергоблоков остается высокой.
Серия взрывов на АЭС "Фукусима-1" произошла 11 марта 2011 года после землетрясения и цунами. В результате из строя вышли системы автоматического охлаждения реакторов. В районе станции резко повысился радиационный фон. Жители населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от "Фукусимы-1", были эвакуированы. В начале июня стало известно, что количество радиоактивного материала, выброшенного в атмосферу в первые дни после серии аварий на "Фукусиме-1", недооценили в два раза.
http://lenta.ru/news/2011/06/23/pensioners/
Ликвидировать последствия аварии на японской АЭС "Фукусима-1" отправится группа бывших инженеров пенсионного возраста. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает Bloomberg.
Возглавить "Корпус опытных ветеранов", участниками которого записались уже свыше 200 человек, включая бывших работников атомной промышленности, взялся бывший инженер компании Sumitomo Metal Industries 72-летний Ясутеру Ямада (Yasuteru Yamada). По его словам, правительство Японии уже поддержало его инициативу, и теперь Ямаде осталось получить согласие на проведение операции со стороны оператора АЭС, компании Терсо.
В настоящее время Терсо активно занимается поиском рабочих для ликвидации последствий серии взрывов на реакторах АЭС "Фукусима-1". По данным на 19 июня, в зоне с повышенным радиационным фоном рядом с АЭС было задействовано чуть более тысячи сотрудников компании. Основной их задачей является восстановление системы охлаждения реакторов и откачка 105 миллионов литров радиоактивной воды, скопившейся на станции. Откачка загрязненной воды необходима еще и потому, что, по мнению экспертов, существует значительный риск радиоактивного заражения прибрежных вод Японии.
Как заявил Ямада, который собирается возглавить группу из пяти бывших инженеров, он и его товарищи полностью осознают степень опасности, которая им грозит. Им, в частности, предстоит проводить работы непосредственно в зданиях поврежденных энергоблоков АЭС. По разным данным, уровень радиации внутри энергоблоков может достигать одного зиверта в час при действующем в Японии ограничении в 250 миллизиверт в год. Пребывание в зоне с таким уровнем радиации в течение четырех часов может привести к смерти в течение нескольких месяцев. "Я морально готов к смерти, но я не камикадзе. Я постараюсь максимально себя защитить и вернуться обратно живым", - пояснил Ямада.
Для обеспечения безопасности своих рабочих Терсо планирует дополнительно закупить 500 охлаждающих жилетов: температура в зданиях энергоблоков остается высокой.
Серия взрывов на АЭС "Фукусима-1" произошла 11 марта 2011 года после землетрясения и цунами. В результате из строя вышли системы автоматического охлаждения реакторов. В районе станции резко повысился радиационный фон. Жители населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от "Фукусимы-1", были эвакуированы. В начале июня стало известно, что количество радиоактивного материала, выброшенного в атмосферу в первые дни после серии аварий на "Фукусиме-1", недооценили в два раза.
http://lenta.ru/news/2011/06/23/pensioners/
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
[tube]IQqmp9OOE1E[/tube]
vseneprostotak.ruЮ. Муруга японский водитель. В тот день он выполнял поездку, когда произошло землетрясение 11 марта 2011. Как и большинство людей в его районе, он не чувствовал для себя угрозы цунами, так как он находился достаточно далеко от берега. Таким образом, он продолжал управлять автомобилем и выполнять свою работу. HD камера установленная на приборной панели не только захватила ударную волну, но и моменты, которые последовали в последствии, когда многие водители стали заложниками вод цунами.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!




