номер двигла по прежнему остается пока что в ПТС, откуда они будут переноситься в электр. базу данныхстарый писал(а):сегодня обратил внимание что нет номера двигателя в свидетельстве о регистрации, там где раньше был номер просто пусто. так же пусто там где модель двигателя. указан только объём двигателя и мощность. свидетельство получено 07.04.11, взамен старого
но какой у вас стоит движок ( не только номер , а и модель, объем, л.с. и т.д . ) всегда смогут пробить по VIN
просто так вкорячить вместо 1.6л. 2 литра не получится...если при проверке по VIN обнаружится, что двигатель был сменен без заключения по соответствию внесенных изменений в конструкцию ТС ,далее следует привлечение к адм.ответственности за эксплуатацию переделанного автомобиля при отсутствии разрешения ГИБДД на внесение в конструкцию изменений,что является нарушением ПДД
понимаю, в свете новых правил регистрации и ТО это юридически-технический казус, но КОАП и ПДД по прежнему трактуют это так
иначе куда пришить дорожный налог, который у нас как известно на л.с. , все еще официально фиксируемые в ПТС и регистр. свидетельстве , на основании которых налог собственно и плотится..пока что
впрочем его обещали отменить , покрыв расходы повышением цен на топливо
цены растут, налог никто отменять не собирается
если налог будет всё же отменет-казус исчезнет,но думаю контроль за переделкой авто всё же останется...
загадывать не будем ,поживем-поездим ))
