Шаг №1.
Для того чтобы сделать скрин нужно занести в буфер обмена компьютера фотографию(картинку) рабочего стола в данный момент времени. Для этого, (находясь, допустим в форуме) нажмите 1 раз клавишу Print Scrn SysRq на клавиатуре. Обычно она расположена в том месте, как показано на рисунке, но может и отличаться в разных моделях клавиатур:



Шаг №2
Откройте любой графический редактор, например Paint. Пуск/Программы/Стандартные/Paint. Нажмите вкладку "Правка" и в выпавшем подменю нажмите "Вставить"

У Вас появится изображение рабочего стола и того, что было на нем в момент нажатия клавишы Print Scrn SysRq. Теперь нужно сохранить скрин. Для этого в Paint нажмите "Файл" и в выпавшем подменю "Сохранить как":

В появившемся окне напишите имя файла(желательно латинскими буквами) и его расширение(строка - Тип файла). Если у вас на скрине простой текст на белом фоне, то можно сохранить в GIF, если текст цветной или есть картинки, то рекомендую использовать расширение Png.

Так же не забудте выбрать место на диске, куда будете сохранять скрин:

Всё, скрин готов. Можете его показать другим. В интернете есть много серверов для хранения изображений, я пользуюсь этим: http://www.savepic.ru
1. Заходите на сайт. Слева в графе "Уменьшить изображение: ставте галочку - не уменьшать."
2. Нажимаете кнопку "Обзор" и выбираете ваш скрин. Вы же помните куда его сохраняли? ;) И потом - Отправить.
Скрин закачается, и в правой части сайта, самая верхняя ссылка - это ссылка на ваш скрин. Можете её размещать в форуме.





