И куда смотрит инквизиция?

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

И куда смотрит инквизиция?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Изображение

Землян готовят к скорому концу света


Американский проповедник предрекает Судный день меньше чем через месяц. По его расчетам, вечером 21 мая 2% населения Земли немедленно попадут на небеса. Остальных же, не достойных рая, уже будут ждать в другом месте, считает священник.

По мнению проповедника из Окленда Гарольда Кэмпинга, история человечества закончится 21 мая приблизительно в 18:00. Как отмечает газета The Independent, если бы предсказания звучали из уст обычного священника, выступающего с кафедры, его можно было бы просто уволить за неправильное толкование Апокалипсиса. Однако благодаря неутомимой активности 89-летнего американца, использующего около двух тысяч рекламных щитов и вещающего на радио, его проигнорировать невозможно.

Каждый день Кэмпинг вещает на волнах созданной им сети радиостанций Family Radio, существующей на пожертвования слушателей. Общий объем активов составляет 120 миллионов долларов. Только в США сети принадлежат 66 радиостанций, есть также откупленные частоты в Южной Африке, России и Турции. Многие его радикальные взгляды, как, например, неверие в эволюцию и табу на аборты, довольно типичны для религиозных американцев. Кэмпинг, готовящий программы на 48 языках, имеет десятки тысяч последователей по всему миру.

Бывший инженер-строитель, ставший проповедником, утверждает, что после 70 лет изучения Библии открыл систему, позволяющую с применением математических методов расшифровать скрытые послания Библии. По его мнению, конец света наступит 21 мая, потому что тогда исполнится 722 500 дней с 1 апреля 33 года, когда, по его версии, был распят Христос. Число 722 500 получается при двойном перемножении трех священных чисел – пять, 10 и 17.

Недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити, являются предвестниками нависшей гибели, считает Кэмпинг. О скором конце света говорят и распространившиеся в обществе воровство, злость и сексуальные извращения, а также гей-движение.

Между тем скептики напоминают, что однажды Кэмпинг уже предвещал конец света. 6 сентября 1994 года сотни его последователей в Аламеде с нетерпением ожидали второго пришествия Христа. Как пояснил проповедник на прошлой неделе, тогда он еще не успел тщательно исследовать большую часть Библии, из-за чего и дал неверный прогноз. Теперь же, по его мнению, все рассчитано верно.

Источник: http://www.dni.ru/society/2011/4/29/211506.html
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: И куда смотрит инквизиция?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:43, всего редактировалось 1 раз.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: И куда смотрит инквизиция?

Непрочитанное сообщение viur1 »

:lol: :lol: :lol:
Думаю, что ничего не будет, как всегда...
И ещё несколько тысячелетий ничего не будет, однако возможно: глобальное похолодание или потепление, разрушение озонового слоя,ядерная война, мощная вспышка на Солнце, падение астероида, но и после всех этих бедствий, на мой взгляд человечество продолжит своё существование.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: И куда смотрит инквизиция?

Непрочитанное сообщение any »

del
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»