В возрасте 66 лет умер актер и музыкант Иво Пешак, который много лет сотрудничал с певцом Иваном Младкем и известен как Йожин с Бажин из одноименной песни. В 1972 году Пешак закончил консерваторию и играл на кларнете в Среднечешском симфоническом оркестре в Подебрадах.

Потом начал играть в Банджо Бэнде Ивана Младка, где играл до последнего времени. Он умер от последствий сердечной операции, которую ему сделали 4 дня назад в ИКЭМ.
[tube]v9MTGNaEXGM[/tube]





