В поселке Иванино, возле ж/д моста когда-то стояла мельница, водяная. Была плотина, колесо и все дела. Я сам помню, когда еще децелом был, мы с семьей туда "на природу" и рыбалку ездили. Так вот, ночью когда спали - там было свечение синее в лесу, где эта мельница стояла, и был дикий страх непонятный, мы даже до утра не стали дожидаться, а свернулись и ушли домой :shock: А потом, от бабушек из деревни "Быки" были такие слухи, что мол на этой мельнице убили в начале прошлого века какую-то колдунью, и её сестра прокляла всех кто это сделал и саму мельницу, после чего она сгорела. И теперь - возле неё и плотины ужасно плохое "энергетическое поле", как любят сейчас выражаться ученые.
Вот где эта мельница была:
Чтобы попасть на место, где стояла проклятая мельница - нужно пройти по ж/д мосту, и сразу за ним опуститься вниз, в лес... А к ж/д мосту можно пешком дойти (около 1.5км по железной дороге пешком от ж/д переезда в Лукашевке)
Вот ссылка на карту:
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 5&t=h&z=17
p,s, Кто что слышал про эту проклятую мельницу? :(