Новые знаки на Коммунистическом

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Мудрый
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2010 15:32

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Мудрый »

Как же эти горе-разметчики до Площади Николаева не добрались. Гайцы круглосуточно дежурили бы,без перерыва на обед :lol:
Парадокс: зарплата гаишника в месяц 7 тысяч,а в день 8.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение старый »

а что такое?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение АВС »

Таксист сегодня сказал, как его штрафанули на 1000р - ехал по пр. Коммунистическому со стороны Алых парусов и сразу за сценой повернул налево. Раньше так можно было делать, сейчас нельзя. (на проспекте знак "Движение только прямо".
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение старый »

"штрафанули", вроде это уже езда по встречной.....лишение должно. похоже что логика этого таксиста не позволяет определить, что туда нельзя ехать, разметка то свежая и видно что 2 машины ну ни как, а для особо одарённых даже стрелками от от этого поворота показано где поворачивать..
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

старый писал(а):"штрафанули", вроде это уже езда по встречной.....лишение должно. похоже что логика этого таксиста не позволяет определить, что туда нельзя ехать, разметка то свежая и видно что 2 машины ну ни как, а для особо одарённых даже стрелками от от этого поворота показано где поворачивать..
Вообще в данном случае будет трудно доказать, что ехал по встречной. Полоса одна, кирпича на въезде нет, с другой стороны знака об одностороннем движении нет. Вот если бы там было две полосы и он выехал бы на встречку...
Поэтому гаишник правильно сделал, за нарушение предписывающего знака штраф 1000-1500.

Изображение



з.ы. Кстати, в Курске, на пересечении Ленина - Садовая, Карла Макса - Никитская висят такие знаки. А народ все думает, что нарушает на 300 р, потом сильно удивляются. И разворачиваться под эти знаки нельзя. Не путать с "поворот налево запрещен". Разрешается только то, что на знаке. Будьте внимательны.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение oldustas »

старый писал(а):"штрафанули", вроде это уже езда по встречной.....лишение должно. похоже что логика этого таксиста не позволяет определить, что туда нельзя ехать, разметка то свежая и видно что 2 машины ну ни как, а для особо одарённых даже стрелками от от этого поворота показано где поворачивать..
Удивляет, что некоторые ещё на этом "пятачке" паркуются!!! Это же перекрёсток!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение старый »

ну да, тупанул малость, кирпича нет, знака выезда на одностороннее движение тоже
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Я бы на месте гайцев штрафовала пешеходов, которые до сих пор горохом высыпают на площади и пытаются перейти дорогу....
Куда люди смотрят неизвестно, знаков перехода нет, разметки тоже - куда прутся??

Если что - машину я не вожу и не собираюсь, но даже меня эти пешеходы бесят)
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:52, всего редактировалось 1 раз.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну да, и штраф всего 200р. Норму по пешеходам выполнили, и потом нафиг не нужны.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Раскольников »

water писал(а):Чего то в курске я не видел чтоб через кр.площадь народ шастал как у нас - привыкли наверно)
А я в Москве на Красной площади машин не видал... :lol: они тоже привыкли.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение water »

Раскольников писал(а):
water писал(а):Чего то в курске я не видел чтоб через кр.площадь народ шастал как у нас - привыкли наверно)
А я в Москве на Красной площади машин не видал... :lol: они тоже привыкли.
Да, только в Москве площадь можно обьехать с 3-х сторон, а нашу? или Курскую?
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

А можно там проезжать, если мне, например, нужно к нотариусу?
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение pofigist »

[oTMoRoZ] писал(а):А можно там проезжать, если мне, например, нужно к нотариусу?
вряд ли :) ДПС ники объяснят , что к нотариусу можно заехать с Космонавтов ,или..на маршрутке ( автобусе )))

а если серьезно, по прошествии некоторого времени понятно, что никакой необходимости в разметке на пр-ке не было,тем более сплошной линией, никто никому не мешал, тока путаницу внесли и увеличили вероятность ДТП
так же как и кольцо на проспекте - по это время ездят кто во что горазд,за полгода не привыкли ))
ток позавчера мне на кольце не уступила дорогу женщина на девятке, и рванула дальше по правой А полосе до площади под 100кмчас..сделав на мой клаксон вот такие :shock:
еще бы пальцем у виска покрутила, как утка в "Ну погоди" :-D
присутствуй в тот момент ДПС на пр-те- её финты оценил бы по достоинству :lol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

[oTMoRoZ] писал(а):А можно там проезжать, если мне, например, нужно к нотариусу?
Знак "движение запрещено" - 3.2

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.


Подумай, относишься ли ты к таким категориям водителей? =)
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Wolf »

romanm писал(а): Знак "движение запрещено" - 3.2
Действие знаков не распространяется:
3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Теоретически получается, что можно заключить договор с любым гражданином, проживающим в зоне действия знака. (типа персональный водитель - таксист). А договор может быть заключен как в письменной форме, так и в устной. И ездить себе спокойно и бесплатно в зоне действия знака.
Изображение
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение dekiss »

да можно смело сказать, что вез человеку 2 мешка кортошки, выгрузил и еду назад :)
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну а что, теоретически должно прокатить.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Wolf »

Надо будет попробовать. Главное успеть сказать, что договор заключен на безвозмездной основе. А то привлекут за неуплату налогов или незаконное предпринимательство. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение старый »

Wolf писал(а):Надо будет попробовать.
я думаю можно просто выбрать дом, можно и номер дома, и сказать что там проживаешь. прописан человек может быть где угодно и квартир иметь несколько, в одной из них может сам проживать
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»