Каким Антивирусом вы пользуетесь (ОПРОС)?

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)

Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Kaspersky
13
24%
Dr.Web
5
9%
Avira
3
6%
Nod32
16
30%
MCAfee
0
Голосов нет
Panda
0
Голосов нет
Norton
1
2%
Avast
12
22%
Другой
3
6%
Не пользуюсь антивирусом
1
2%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ALT_aiR
про тебя речь и не идёт ! ;) Есть тут некоторые ! :D
Аватара пользователя
alexandr2130
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2008 17:49

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение alexandr2130 »

Dr.Web 5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

alexandr2130
В связи с последними статистическими данными очень интересна работа данного антивирусного ПО. Пользовался именно полной версией около 2 лет назад, поэтому расскажи по подробнее. Удобство в использовании, надежность и т.д.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

alexandr2130
только если лицензия ! Антивирус не плохой, но сложно искать обход лицензии, с этим они молодцы, защитил свой продукт!
Аватара пользователя
alexandr2130
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2008 17:49

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение alexandr2130 »

ALT_aiR писал(а):В связи с последними статистическими данными очень интересна работа данного антивирусного ПО. Пользовался именно полной версией около 2 лет назад, поэтому расскажи по подробнее. Удобство в использовании, надежность и т.д.
А че расказывать, программа проста в использовании, не тормозит комп.(как Каспер), да и привык я к ней!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

alexandr2130 писал(а):не тормозит комп.(как Каспер)
Вот тут совершенно не согласен! Так говорят все, кто не пробовал 8 версию! Да, не спорю 7 - это полный провал лаборатории.
Аватара пользователя
alexandr2130
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2008 17:49

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение alexandr2130 »

DeathMan писал(а):только если лицензия ! Антивирус не плохой, но сложно искать обход лицензии, с этим они молодцы, защитил свой продукт!
Можно получить демоключ на месяц, или скачать Dr.Web 5.00.1.02240 с ключом до мая(2009-05-11), ключ не забаненый, антивирусные базы обновлябтся!
ALT_aiR писал(а):Вот тут совершенно не согласен! Так говорят все, кто не пробовал 8 версию! Да, не спорю 7 - это полный провал лаборатории.
Возможно, Каспером пользовался давно.
Последний раз редактировалось alexandr2130 05 дек 2013 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: у нас есть функция редактирования сообщения !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение Myaso »

Проблема заражения восновном кроется в том, что пользователи сидят под администратором в системе... Не ошибусь если скажу что большая часть пользователей даже незнает под какой учетной записью они сидят...
А антивирус уже на втором плане по защите системы.

а если сидеть под администратором с самым наикрутейшим антивирусом - грош цена вашей защите.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Myaso
совершенно верно. В 9 случаях из 10 всегда виноват в заражении сам юзер, но, т.к. юзер русский - винит в ураганной прогрессивности всё и всех вокруг себя!!, но только не свои кривые руки или лень :D :D
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение Santa »

Yankse писал(а):
DeathMan писал(а):этот способ не приемлем, так как у каждого не будешь просить дать свою флешку да ещё чтобы что то туда записать !
Отключить автозапуск в консоли политик.
Можно решить вот такими способами:
1. Для особо неуступчивых - можно вообще запретить пользоваться сьемными носителями.
2. Наказывать владельцев компов рублем за вирусы - самый эффективный способ (изуверский, а что делать если люди не хотят понимать).
3. Ограничить пользователей в правах доступа.
Понимаю что выходит за рамки темы, но все же. проблемы с флэш-накопителями.
Итак, по шагам (разумеется, нужно обладать правами локального администратора):

Win+R (аналог Пуск -> Выполнить), regedit.
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetEnumUSBSTOR]. Этот ключ хранит информацию о всех когда-либо подключенных USB-носителях.
Даем себе полный доступ на USBSTOR (правая клавиша мыши -> Разрешения, отметить пункт Полный доступ у группы ВСЕ).
Удаляем все содержимое USBSTOR.
Подключаем одобренную фэшку, убеждаемся в том, что она определилась. Внутри USBSTOR должен появиться ключ типа Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS4GJF185&Rev_8.07 (F5 для обновления списка).
Опять ПКМ на USBSTOR, Разрешения. Убираем Полный доступ у группы ВСЕ, право на чтение оставляем.
Те же самые права нужно назначить пользователю SYSTEM, но напрямую это сделать не получится. Сначала нужно нажать кнопку Дополнительно, убрать галку Наследовать от родительского обьекта…, в появившемся окне Безопасность сказать Копировать. После очередного нажатия на ОК права пользователя SYSTEM станут доступны для изменения.
Для закрепления эффекта нажимаем кнопку Дополнительно еще раз и отмечаем пункт Заменить разрешения для всех дочерних объектов… Подтверждаем выполнение.

Чего же мы добились в итоге?
Разрешенная флешка подключается и отключается без проблем. При попытке же несанкционированного подключения Windows определит устройство, но установить его не сможет, ругнувшись.

Причем, в USBSTOR'е будет создан новый ключ, который недвусмысленно укажет на попытку подключения неодобренного USB-накопителя.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вышел новый NOD32 4.0

ESET NOD32 4.0 - новые версии решений ESET, в основе которых лежит собственная технология компании ESET - ThreatSense, дополнены более чем 20-ю нововведениями. Улучшены механизмы детектирования вредоносных программ, диагностики и лечения системы. Управление продуктами стало более удобным. При этом было сохранено такое традиционное преимущество ESET как высокая скорость сканирования при минимальной нагрузке на системные ресурсы.

Новое поколение решений ESET содержит серию усовершенствований в области детектирования угроз и диагностики системы, позволяющих защитить пользователя от различных видов вредоносного ПО с помощью глубинного анализа операционной системы, файлов и шифрованного трафика, сканирование которого позволяет находить скрытые вредоносные программы. Новые версии ESET NOD32 также содержат модуль самозащиты, пресекающий попытки воздействия вредоносных программ на антивирус. Все эти нововведения позволят домашним пользователям и корпоративным клиентам ESET предотвратить заражение ПК вредоносным ПО.

ESET NOD32 4.0 содержит ряд улучшений, упрощающих управление продуктами, включая поддержку баз данных Access, MSSQL Server, MySQL и Oracle, эффективный контроль безопасности конечных точек, а также расширенные возможности масштабирования в распределенных сетях. В корпоративные решения четвертого поколения входит приложение ESET Remote Administrator 3.0. — мощное, средство для управления всеми характеристиками корпоративных продуктов ESET в сетевых средах.

Наиболее важными нововведениями, реализованными разработчиками четвертого поколения антивирусных решений семейства ESET NOD32, являются:

Код: Выделить всё

- Расширенное сканирование архивов – позволяет «продвинутым» пользователям настроить параметры сканирования архивных файлов (RAR, ZIP и др.), в том числе, глубину сканирования, максимальное время процедуры и максимальный размер файла.
- Управление съемными носителями – позволяет пользователю блокировать доступ к съемным носителям (USB-и CD - приводам), контролировать работу соответствующих устройств. Так, если доступ к устройству открыт, система автоматически просканирует опасные файлы (например, AUTORUN.INF) на наличие угроз.
- Отслеживание обновлений безопасности Windows — ESET NOD32 своевременно подает сигналы пользователю или администратору в случае появления критических обновлений для операционной системы.
- ESET SysInspector – утилита, являющаяся неотъемлемой частью Антивируса ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security. Этот мощный диагностический инструмент позволяет быстро обнаружить скрытые в системе руткиты без необходимости запуска полного сканирования. С его помощью контролируются изменения в операционной системе, регистрационных данных приложений, настройках браузеров. Записи журналов работы ESET SysInspector могут, по желанию пользователя, передаваться специалистам служб технической поддержки и антивирусной лаборатории ESET для анализа и оказания своевременной помощи.
- ESET SysRescue – утилита, которая позволяет осуществить восстановление системы в случае повреждения. Пользователь может создать собственный диск «аварийного восстановления», загрузить компьютер с этого диска, провести сканирование системы и удалить вредоносные программы.

Разработчики нового поколения Антивируса ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security внесли также несколько улучшений, создавших серьезную технологическую базу для дальнейшего развития продукта в направлении лучшего обнаружения и обезвреживания угроз:

Код: Выделить всё

- Совместимость и управляемость – новые решения легко встраиваются в многоуровневые структуры систем безопасности и совместимы с программным обеспечением большинства производителей. Поддержка Cisco NAC, расширенная отчетность, контроль внешних носителей и улучшенные политики авторизации существенно упрощают управление антивирусными решениями.
- Идентификация ПК – новое поколение продуктов ESET NOD32 способно идентифицировать тип компьютера (десктоп, ноутбук). Антивирусное решение автоматически регулирует нагрузку на ПК пользователя, что позволяет, например, более бережно использовать ресурсы батареи ноутбука при отключенном питании.
- Улучшенная самозащита – существенно повысился уровень самозащиты программы. Несанкционированные действия со стороны неавторизованных пользователей и подозрительных программ, направленные на отключения антивируса, изменение данных в реестре и прочие операции отслеживаются и блокируются системой самозащиты автоматически.
- Удобный интерфейс – графический интерфейс программ стал еще проще и понятнее. Кроме того, теперь антивирусные системы не выдают предупреждения в случае, если приложение работает в полноэкранном режиме (просмотр презентаций, видеофайлов и пр.). Новая опция – неграфический интерфейс – обеспечивает комфортную работу с антивирусными решениями для пользователей с пониженным уровнем зрения. При этом могут использоваться экранные лупы, программы для чтения информации с монитора и иные поддерживающие технологии.
Download:
http://www.esetnod32.ru/download/index.php

Приколы сайта NOD32:
http://www.esetnod32.ru/company/fun_stuff.php

Wallpapers с сайта NOD32:
http://www.esetnod32.ru/company/wallpaper.php
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

У кого-нибудь стоит Защитник Windows ( Windows defender)? И вообще нужен он? Говорят реально помогает! Ну это конечно для тех у кого лиц. винда
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ALT_aiR
ты про это

Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

это самое, у меня стоит, но смысла в нем не вижу. В KIS входит функции защитника
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ставим нормальный фаерволл - и не ищем геморроя с антивирусами. Agnitum Outpost.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

У меня на компе не коды ядер. боеголовок пентагона, чтобы ставить Agnitum Outpost
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Тогда тебе антивирь нах не нужен. Чего уж ... :D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Нееее, антивир всегда нужен, потому что вирусы убивают напрочь нормальную работу за компутером ! Вот firewall ДА, кому нужен кому нет, меня например не один firewall не устроил пока, все работают как то странно (или я просто не разобрался как они должны работать)!
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse писал(а):Тогда тебе антивирь нах не нужен. Чего уж ...
А у тебя значит база данных МВД на компе, если у тебя стоит антивирь :D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Каким Антивирусом вы пользуетесь ?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Сам то зачем ставишь, если ничего нет?
Ну база или не база, а WM, Skype и прочее что имеет ценность защищать надо. Плюс к этому разные софтины, которые без спросу ломятся в инет за обновлениями (на спутнике и жпрсе было очень актуально), или после того как софтина сбегала без спросу на родной сайт и после этого перестала запускаться...
Так шта, ты не прав.
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»