Вышла новая версия Russian Fedora 10.1, ремикса Fedora 10 с поддержкой мультимедиа и различных коммерческих драйверов.
Основные изменения по сравнению с Russian Fedora 10:
* Перед установкой можно выбрать режим работы SELinux (Permissive или Enforcing);
* Теперь используется репозиторий Russian Fedora вместо репозитория Tigro;
* Исправлено переключение раскладок. Для русского языка раскладки переключаются по Alt – Shift;
* Индикаторы переключения раскладок добавлены в GNOME и KDE;
* Nautilus открывает каталоги в одном окне;
* Исправлена ошибка не позволяющая устанавливать приложения через PackageKit с установочного DVD при выключенной сети и выключенном NetworkManager.
* Помимо установочных образов созданы Live CD с GNOME, Live CD с KDE и Live DVD с GNOME, KDE, XFCE и LXDE.
* Обновлены пакеты по состоянию на 23 февраля, включая kernel 2.6.27.15-170.2.24, GNOME 2.24.3, KDE 4.2, OpenOffice.org 3.0.1.
Для загрузки доступны установочные образы, дельта образы для обновления с Russian Fedora 10 и 10.1-RC и образы Live:
* i386 – установочные образы и дельты
* x86_64 – установочные образы и дельты
* Live i386 – образы Live
* Live x86_64 – образы Live
Ссылка для загрузки образов: http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... ianFedora/
Russian Fedora 10.1
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Russian Fedora 10.1
а чем отличается
http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... 86-DVD.iso
от этого
http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... 64-DVD.iso
Ну кроме размера естественно ?
http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... 86-DVD.iso
от этого
http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... 64-DVD.iso
Ну кроме размера естественно ?
Re: Russian Fedora 10.1
первый для 32 битной платформы, второй для 64 (AMD Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2, Phenom, Turion 64, Opteron, последними моделями Sempron, последние модели Pentium 4, Pentium D, Pentium Extreme Edition, Celeron D, Core 2 Duo и Xeon)DeathMan писал(а):а чем отличается
http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... 86-DVD.iso
от этого
http://mirror.yandex.ru/fedora/russianf ... 64-DVD.iso
Ну кроме размера естественно ?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Russian Fedora 10.1
Myaso
Я думаю так как ПО всё равно ставиться не будет дополнительное на 64 разрядную, то лучше её ставить и пробовать ?!
Правильно ?
P.S. Может они у тебя уже есть, не поделишься ?!
Я думаю так как ПО всё равно ставиться не будет дополнительное на 64 разрядную, то лучше её ставить и пробовать ?!
Правильно ?
P.S. Может они у тебя уже есть, не поделишься ?!
Re: Russian Fedora 10.1
Не понял смысла этой фразы....так как ПО всё равно ставиться не будет дополнительное
На двд обычно вагон программ идет к системе, а чего нету можно в интернете выкачать... Производительность x64 выигрывает, да и щас уже почти все из программ поддерживает эту технологию.
Нет, к сожалению у меня нет этих образов, я больше интересуюсь gentoo, centos, suse, freebsd.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.

