
Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Да вы прямо Новодворская)any писал(а):Да что ж вы нелюди такие! Курил им жалко стало... А японцев не жалко? Да подарить им эти Курилы заодно с Сахалином, и извиниться еще не забыть бы...
Блин, у меня такое ощущение иногда, что я разговариваю с роботами. Набор программ на бэйсике:
1. Не отдадим Курилы!
2. Родина опасносте!
3. Караул грабят!
4. Все поделить!
"Что?! Кемскую волость?!
Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи."
Вот он - истинный патриотизм!)
Кстати, а такие высокоинтеллектуальные "нероботы" способны пользоваться поиском на сайте?
Или это они не осилят?)
p.s. Остальное даже смешно комментировать)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Карта заражения местности вокруг Фукусима-1
Темно-оранжевое - более 8 микрозивертов (800 микрорентген) в час
Светло-оранжевое - более 2 микрозивертов (200 микрорентген) в час
Желтое - более 0.5 микрозивертов (50 микрорентген) в час

Источник >>>
Темно-оранжевое - более 8 микрозивертов (800 микрорентген) в час
Светло-оранжевое - более 2 микрозивертов (200 микрорентген) в час
Желтое - более 0.5 микрозивертов (50 микрорентген) в час

Источник >>>
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
На крупнейшей японской АЭС произошел сбой в системе охлаждения реактора
На первом энергоблоке крупнейшей японской АЭС «Касивадзаки-Карива» в префектуре Ниигата произошел сбой в системе охлаждения реактора.
Как сообщили представителикомпании-оператора станции ТЕРСО, там выявлены проблемы в работе клапана системы охлаждения.
Информации о возможных утечках радиоактивных веществ не поступало.
http://kuban.kp.ru/online/news/887017
На первом энергоблоке крупнейшей японской АЭС «Касивадзаки-Карива» в префектуре Ниигата произошел сбой в системе охлаждения реактора.
Как сообщили представителикомпании-оператора станции ТЕРСО, там выявлены проблемы в работе клапана системы охлаждения.
Информации о возможных утечках радиоактивных веществ не поступало.
http://kuban.kp.ru/online/news/887017
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Сейчас случись у нас что серьёзненькое, поднимут кипишь :)
Ну конечно Япошки не блещут умом, строя, станцию у берега моря в сейсмоопасной зоне
И как я понял все отходы сбрасывают в океан
Ну конечно Япошки не блещут умом, строя, станцию у берега моря в сейсмоопасной зоне
И как я понял все отходы сбрасывают в океан
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Данное сообщение вызвало проблемы с клапаном у некоторого кол-ва японцев близлежащих населенным пунктов. Страшно, однако.... :)emperio46 писал(а):Как сообщили представителикомпании-оператора станции ТЕРСО, там выявлены проблемы в работе клапана системы охлаждения.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
http://bulochnikov.livejournal.com/305186.htmlПоявились сведения об обнаружении в нескольких местах Японии, отдалённых друг от друга и в частности на АЭС в Фукусима следов плутония.
Для тех, кто не знает, плутоний – необходимый металл для создания ядерного оружия. Сам он из ничего не возникает. Он нарабатывается в реакторах. Причём, не всяких, а специального типа. Специально созданных для наработки оружейного плутония.
Про реакторы на Фокусиме ничего толком неизвестно. Ясно, что они, вроде бы, уранового типа. Не плутониевого. Они способны нарабатывать оружейный плутоний? Что в тех реакторах в качестве замедлителя?
Молчат японы.
И даже в помощь спасателей из других стран в зону АЭС Фукусима не пускают. Сами справиться не могут, но не пускают. Почему? Что скрывают ценой уничтожения целого региона своей прекрасной родины?
....Еще один любопытный факт, на который указывают китайские любители "теории заговоров", касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, "получил месячную дозу облучения (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения)". И продолжают: "в то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники"».
И вообще здесь http://forums.drom.ru/garazh/t1151551930-p782.html много ссылок, которые интересно посетить.
Ещё: -
http://bulochnikov.livejournal.com/296950.htmlНапомним, что в разгар обострения японско-российских отношений, вызванных педалированием Токио вопроса о территориальных претензиях к России, ряд отечественных экспертов сообщали о возможной подготовке японской стороной силового захвата островов Курильской гряды. В пользу этого предположения говорило появившееся в СМИ сообщение о том, что посол Японии в России собрал глав представительств компаний этой страны, и потребовал от них подготовить весь японский персонал к эвакуации на родину в связи с возможной войной с нашим государством. Кроме того, из ряда источников поступала информация о том, что в руководстве японских сил самообороны проходят штабные тренировки по отработке сценариев боевых действий на Тихом океане, а точнее в акваториях Охотского, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. Кстати, все мероприятия подобного рода являются предметом пристального изучения структур военной разведки КНР.
http://bulochnikov.livejournal.com/323430.html
Не совсем там просто, как кажется на первый взгляд...
http://bulochnikov.livejournal.com/297446.htmlТеперь понятно, от чего спас Россию удар подземной стихии и океанской волны в самое чувствительное место Японии?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
- BWR Mark 1, в яндексе про него много всего есть.Про реакторы на Фокусиме ничего толком неизвестно.
Уранового, но плутоний есть в любом поработавшем реакторе, а на третьем блоке ещё и плутонивое топливо было.Ясно, что они, вроде бы, уранового типа. Не плутониевого.
Нарабатывать оружейный плутоний они могут, но это самый неприспособленный для этого тип реактора. Вероятность, что они нарабатывали на BWR оружейный плутоний, равна вероятности проведения в МСЧ операции по ректальной тонзиллэктомии.Они способны нарабатывать оружейный плутоний?
Наши РБМК в сотни раз лучше могут нарабатывать оружейный плутоний, сказывается происхожение наших реакторов. Но не нарабатывают.
Вода.Что в тех реакторах в качестве замедлителя?
Последний раз редактировалось Ролд 09 май 2011 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Я ждал этого...
Это все проделки коварного ВВП, а Россия - империя зла. :-D
---------------------
Но там есть действительно красивая вещь (в обсуждении):
11.09.01
+
11.03.11
-----------
22.12.12
Оцените красоту данного математического примера :Nezloy034: :Nezloy034: :Nezloy034:
Это все проделки коварного ВВП, а Россия - империя зла. :-D
---------------------
Но там есть действительно красивая вещь (в обсуждении):
11.09.01
+
11.03.11
-----------
22.12.12
Оцените красоту данного математического примера :Nezloy034: :Nezloy034: :Nezloy034:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Ролд - а что скажешь о соотношении вырабатываемой мощности и пропускной способности линий электропередач Фукусимы?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
поработавшем топливе (уран 8, захват n, плутоний 9. не плутониевое а мокс-топливоРолд писал(а): Уранового, но плутоний есть в любом поработавшем реакторе, а на третьем блоке ещё и плутонивое топливо было.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Да, мы все помрём, особенно если учесть что более правильно будет:Yankse писал(а):Оцените красоту данного математического примера :Nezloy034: :Nezloy034: :Nezloy034:
11.09.2001
+
11.03.2011
-------------
22.12.4012
Хотелось бы конечно дожить до конца света рассчитанного таким образом, да ещё бы в здравом уме и твёрдой памяти... :)+
11.03.2011
-------------
22.12.4012
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Пропускная способность линий СШГЭС была меньше мощности самой станции. Может и там что-то жутко секретное производили?АВС писал(а):Ролд - а что скажешь о соотношении вырабатываемой мощности и пропускной способности линий электропередач Фукусимы?
Мокс конечно, но в свежем мокс-топливе плутоний уже есть.старый писал(а): не плутониевое а мокс-топливо
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
ну мокс топливо для того и придумали, чтобы сокращать плутониевые запасыРолд писал(а):Мокс конечно, но в свежем мокс-топливе плутоний уже есть.старый писал(а): не плутониевое а мокс-топливо
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Нам вот повезло: у нас майя и декабрь 2012. Оставь последующим поколениям, на что они фапать будут?ViPo писал(а):особенно если учесть что более правильно будет:
А и запросто:ViPo писал(а):Хотелось бы конечно дожить до конца света рассчитанного таким образом, да ещё бы в здравом уме и твёрдой памяти...

Всего-то надо дошкандыбать до 2025 года.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
http://www.svobodanews.ru/content/article/3550928.htmlВ Японии пытаются преодолеть последствия нового землетрясения, произошедшего спустя четыре недели после разрушительных землетрясения и цунами, которые опустошили районы на северо-восточном побережье страны и привели к гибели тысяч людей. Новое землетрясение поразило те же районы – северо-восток Японии
......Землетрясение привело к некоторым разрушениям, однако не вызвало цунами, предупреждение о котором было отозвано через полтора часа.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Сегодняшний заголовок в Независимой газете -
Подробнее>>>"Японцы сыты по горло атомной энергетикой
Токио признал факт сокрытия информации о "Фукусиме"
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Японцы признали, что топливо на первом блоке Фукусимы полностью расплавилось.
http://www.tass-ural.ru/lentanews/yader ... vilis.html
http://www.tass-ural.ru/lentanews/yader ... vilis.html
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Неопубликованные фото и видео с АЭС Фукусима на зеркале сайта TEPCO http://mirror.ol.ru/www.tepco.co.jp/en/ ... 11/images/





