Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Да что ж вы нелюди такие! Курил им жалко стало... А японцев не жалко? Да подарить им эти Курилы заодно с Сахалином, и извиниться еще не забыть бы...
Блин, у меня такое ощущение иногда, что я разговариваю с роботами. Набор программ на бэйсике:
1. Не отдадим Курилы!
2. Родина опасносте!
3. Караул грабят!
4. Все поделить!
Да вы прямо Новодворская)

"Что?! Кемскую волость?!
Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи."

Вот он - истинный патриотизм!)

Кстати, а такие высокоинтеллектуальные "нероботы" способны пользоваться поиском на сайте?
Или это они не осилят?)

p.s. Остальное даже смешно комментировать)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Карта заражения местности вокруг Фукусима-1

Темно-оранжевое - более 8 микрозивертов (800 микрорентген) в час
Светло-оранжевое - более 2 микрозивертов (200 микрорентген) в час
Желтое - более 0.5 микрозивертов (50 микрорентген) в час

Изображение

Источник >>>
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение emperio46 »

На крупнейшей японской АЭС произошел сбой в системе охлаждения реактора

На первом энергоблоке крупнейшей японской АЭС «Касивадзаки-Карива» в префектуре Ниигата произошел сбой в системе охлаждения реактора.
Как сообщили представителикомпании-оператора станции ТЕРСО, там выявлены проблемы в работе клапана системы охлаждения.

Информации о возможных утечках радиоактивных веществ не поступало.

http://kuban.kp.ru/online/news/887017
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение viur1 »

Сейчас случись у нас что серьёзненькое, поднимут кипишь :)
Ну конечно Япошки не блещут умом, строя, станцию у берега моря в сейсмоопасной зоне :co: :co: :co:
И как я понял все отходы сбрасывают в океан :cry:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

emperio46 писал(а):Как сообщили представителикомпании-оператора станции ТЕРСО, там выявлены проблемы в работе клапана системы охлаждения.
Данное сообщение вызвало проблемы с клапаном у некоторого кол-ва японцев близлежащих населенным пунктов. Страшно, однако.... :)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Появились сведения об обнаружении в нескольких местах Японии, отдалённых друг от друга и в частности на АЭС в Фукусима следов плутония.
Для тех, кто не знает, плутоний – необходимый металл для создания ядерного оружия. Сам он из ничего не возникает. Он нарабатывается в реакторах. Причём, не всяких, а специального типа. Специально созданных для наработки оружейного плутония.
Про реакторы на Фокусиме ничего толком неизвестно. Ясно, что они, вроде бы, уранового типа. Не плутониевого. Они способны нарабатывать оружейный плутоний? Что в тех реакторах в качестве замедлителя?
Молчат японы.
И даже в помощь спасателей из других стран в зону АЭС Фукусима не пускают. Сами справиться не могут, но не пускают. Почему? Что скрывают ценой уничтожения целого региона своей прекрасной родины?
....Еще один любопытный факт, на который указывают китайские любители "теории заговоров", касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, "получил месячную дозу облучения (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения)". И продолжают: "в то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники"».
http://bulochnikov.livejournal.com/305186.html
И вообще здесь http://forums.drom.ru/garazh/t1151551930-p782.html много ссылок, которые интересно посетить.
Ещё: -
Напомним, что в разгар обострения японско-российских отношений, вызванных педалированием Токио вопроса о территориальных претензиях к России, ряд отечественных экспертов сообщали о возможной подготовке японской стороной силового захвата островов Курильской гряды. В пользу этого предположения говорило появившееся в СМИ сообщение о том, что посол Японии в России собрал глав представительств компаний этой страны, и потребовал от них подготовить весь японский персонал к эвакуации на родину в связи с возможной войной с нашим государством. Кроме того, из ряда источников поступала информация о том, что в руководстве японских сил самообороны проходят штабные тренировки по отработке сценариев боевых действий на Тихом океане, а точнее в акваториях Охотского, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. Кстати, все мероприятия подобного рода являются предметом пристального изучения структур военной разведки КНР.
http://bulochnikov.livejournal.com/296950.html
http://bulochnikov.livejournal.com/323430.html
Не совсем там просто, как кажется на первый взгляд...
Теперь понятно, от чего спас Россию удар подземной стихии и океанской волны в самое чувствительное место Японии?
http://bulochnikov.livejournal.com/297446.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Про реакторы на Фокусиме ничего толком неизвестно.
- BWR Mark 1, в яндексе про него много всего есть.
Ясно, что они, вроде бы, уранового типа. Не плутониевого.
Уранового, но плутоний есть в любом поработавшем реакторе, а на третьем блоке ещё и плутонивое топливо было.
Они способны нарабатывать оружейный плутоний?
Нарабатывать оружейный плутоний они могут, но это самый неприспособленный для этого тип реактора. Вероятность, что они нарабатывали на BWR оружейный плутоний, равна вероятности проведения в МСЧ операции по ректальной тонзиллэктомии.
Наши РБМК в сотни раз лучше могут нарабатывать оружейный плутоний, сказывается происхожение наших реакторов. Но не нарабатывают.
Что в тех реакторах в качестве замедлителя?
Вода.
Последний раз редактировалось Ролд 09 май 2011 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Я ждал этого...
Это все проделки коварного ВВП, а Россия - империя зла. :-D
---------------------
Но там есть действительно красивая вещь (в обсуждении):

11.09.01
+
11.03.11
-----------
22.12.12

Оцените красоту данного математического примера :Nezloy034: :Nezloy034: :Nezloy034:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд - а что скажешь о соотношении вырабатываемой мощности и пропускной способности линий электропередач Фукусимы?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а): Уранового, но плутоний есть в любом поработавшем реакторе, а на третьем блоке ещё и плутонивое топливо было.
поработавшем топливе (уран 8, захват n, плутоний 9. не плутониевое а мокс-топливо
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение ViPo »

Yankse писал(а):Оцените красоту данного математического примера :Nezloy034: :Nezloy034: :Nezloy034:
Да, мы все помрём, особенно если учесть что более правильно будет:
11.09.2001
+
11.03.2011
-------------
22.12.4012
Хотелось бы конечно дожить до конца света рассчитанного таким образом, да ещё бы в здравом уме и твёрдой памяти... :)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):Ролд - а что скажешь о соотношении вырабатываемой мощности и пропускной способности линий электропередач Фукусимы?
Пропускная способность линий СШГЭС была меньше мощности самой станции. Может и там что-то жутко секретное производили?
старый писал(а): не плутониевое а мокс-топливо
Мокс конечно, но в свежем мокс-топливе плутоний уже есть.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а):
старый писал(а): не плутониевое а мокс-топливо
Мокс конечно, но в свежем мокс-топливе плутоний уже есть.
ну мокс топливо для того и придумали, чтобы сокращать плутониевые запасы
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

ViPo писал(а):особенно если учесть что более правильно будет:
Нам вот повезло: у нас майя и декабрь 2012. Оставь последующим поколениям, на что они фапать будут?
ViPo писал(а):Хотелось бы конечно дожить до конца света рассчитанного таким образом, да ещё бы в здравом уме и твёрдой памяти...
А и запросто:
Изображение
Всего-то надо дошкандыбать до 2025 года.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

В Японии пытаются преодолеть последствия нового землетрясения, произошедшего спустя четыре недели после разрушительных землетрясения и цунами, которые опустошили районы на северо-восточном побережье страны и привели к гибели тысяч людей. Новое землетрясение поразило те же районы – северо-восток Японии
......Землетрясение привело к некоторым разрушениям, однако не вызвало цунами, предупреждение о котором было отозвано через полтора часа.
http://www.svobodanews.ru/content/article/3550928.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

Сегодняшний заголовок в Независимой газете -
"Японцы сыты по горло атомной энергетикой
Токио признал факт сокрытия информации о "Фукусиме"
Подробнее>>>
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Японцы признали, что топливо на первом блоке Фукусимы полностью расплавилось.
http://www.tass-ural.ru/lentanews/yader ... vilis.html
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

Неопубликованные фото и видео с АЭС Фукусима на зеркале сайта TEPCO http://mirror.ol.ru/www.tepco.co.jp/en/ ... 11/images/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»