300 семей которые правят миром

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение zelenina »

Nick писал(а):
zelenina писал(а):Любезный! Давайте не передергивать!
Фактов, подтверждающих Ваше мнение, нигде не видела. 8-)
Давайте. Это вы написали или кто?
Ели Вам плохо видно, то Я.
Я, лично, писала про any. Она нигде ничего подобного не приветствовала.
Вы же пытаетесь вызвать меня на спор непонятно о чем и непонятно для какой цели, который однозначно приведет к тому, что Вы начнете прямым текстом оскорблять собеседника. На этом форуме Вы проделывали данное действо уже не однажды.
Простите великодушно, но найдите себе в противники кого-то более достойного. Для начала мужчину. Потому что даже на просторах интернета никто не отменял такие качества как вежливость и галантность. Я предпочитаю именно таких оппонентов.
С уважением, zelenina. :ck:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Увидел знакомые имена и решил написать.
Хочу заступиться за Ивана Ефимовича, он вовсе не бестолковый, а по-просту немного своеобразный. А предмет свой знает отлично.

Хорошо знаю ребят, которые учились физике у Ивана Ефимовича и покойного Бориса Макаровича, и совсем немного шлифофали полученные знания на дому у Леонида Ильича. После чего без проблем поступали с олимпиад в МФТИ, МГУ, МИФИ, КГУ...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Просто отпуск - Кисловодск, нарзанные ванны и прочее...

Молодым, конечно, полегче ориентироваться и отбиваться от "заумных" вопросов.
Хотя, знающие "азы" физики и в глюонах разберутся. А в помощь им видеолекции Игоря Иванова с elementy.ru.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

viur1 писал(а):...Горжусь тем, что было и стыжусь настоящего, боюсь будущего...
Изображение
Этим тоже гордитесь???

11.VIII.1918 г.
В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё подобная цитата (из письма Л.Д. Троцкому от 22 октября 1919 года):

«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?»

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).

Вероятно, потому и не взяли Петроград. Против такого каннибализма не попрёшь...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, и еще одна иллюстрация:

ЗАПИСКА Э.М. СКЛЯНСКОМУ

Конец октября – ноябрь 1920 г.

…прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10-20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р[ублей] за повешенного.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 2, д. 380 – автограф)
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Nick »

zelenina писал(а):Ели Вам плохо видно, то Я.
Ну и чудно.
zelenina писал(а):Я, лично, писала про any. Она нигде ничего подобного не приветствовала.
Да? А мне показалось, что она рада такому положению вещей - учителя и работники детских садов должны идти в бизнес, потому что зарплата мизерная.
Неужели я ошибся и она осуждает сложившуюся ситуацию?
zelenina писал(а):Вы же пытаетесь вызвать меня на спор непонятно о чем и непонятно для какой цели, который однозначно приведет к тому, что Вы начнете прямым текстом оскорблять собеседника.
Делать мне больше нечего - спорить с вами)
Ну что вы - как можно. Я всего лишь констатирую факт.
zelenina писал(а):На этом форуме Вы проделывали данное действо уже не однажды.
Простите великодушно, но найдите себе в противники кого-то более достойного. Для начала мужчину. Потому что даже на просторах интернета никто не отменял такие качества как вежливость и галантность. Я предпочитаю именно таких оппонентов.
С уважением, zelenina. :ck:
Да-да, простите, я виноват в том, что констатирую очевидное - когда старшие врут младшим, например.
Это ужасно невежливо и совсем уж не галантно, что и говорить.
А вот врать младшим - это правильно и верно. Вы может быть это приветствуете?
Ну я рад за вас.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Коммунизм - это не идеология, это психическое отклонение.
Совершеннолетние люди с психологией 2-5 летнего ребенка.
Многие, я думаю, наблюдали такую картину: сидит малыш, строит из кубиков башню. Закончились кубики, строить понравилось. Начинает применять подручные стройматериалы. Положил пластмассового слоника на крышу небоскреба своего, сверху - трактор, на трактор пытается усадить куклу, а кукла раз - и набок. Поднял игрушку, усадил снова, отошел - а кукла бултых!
И дитятко вдруг впадает в бешенство - швыряет непослушную куклу в угол, в другой - трактор. Слоника наказывает пинком. Башню рушит до основания, с яростью, только кубики летят.
И сидит плачет.
А все потому что мозгов еще нет, а башня - плохая, надо все поломать, и всех расстрелять.
Годам к шести у здорового человека это проходит.
Кто это тут обвиняет-то?
Дама, которой не хватает ума воспользоваться поиском на сайте?
Или может быть она просто врет младшим?
Ну-ну)
Каков уровень - таково же и понимание)
Таковы же и аргументы)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Что, Nick, соскучился по аргументам на доступном тебе уровне?
Получишь, только попроси хорошо.
ИзображениеКоммунисты - это вкусно, это очень вкусно))))
Боюсь, что это аргументы на вашем уровне.
Ничего иного кроме аргументов а-ля "сам дурак" я от вас не слышу.
Я же говорил - каков уровень - таков же и уровень аргументов.
Последний раз редактировалось Nick 06 май 2011 19:37, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ, какие проблемы?

Скажите прямо, что вы выступаете за "кулаков, богатеев", за Николая II, за безграмотную и нищую Россию, которая что тогда, что сейчас - сырьевой придаток Запада. Это ваш выбор - рад за вас.

А мой выбор иной - это грамотная и образованная Россия, это сверхдержава, это СССР.

Ну если вас так смущает методы гражданской войны - так я вам сочувствую.
Про белый террор и т.д. вы, конечно же, скромно умалчиваете.
Там были благородные дворяне-с. Ну-ну)
"Балы, красавицы, лакеи, юнкера")))

Вы сами-то, может быть, из дворян? Или из купцов?)
Последний раз редактировалось Nick 06 май 2011 19:40, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):А чо, сам не дурак?
Вы меня можете считать кем угодно - мне как-то от этого ни тепло, ни холодно.

И мне всё ещё интересно - вы сознательно обманываете младших или вы настолько умны, что не можете воспользоваться поиском на сайте?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение zelenina »

Владимир ТТ писал(а):Хочу заступиться за Ивана Ефимовича..... А предмет свой знает отлично.
У учителя задача не просто знать, но еще и научить.
Я не знаю, каким он был когда-то. Я вижу, как сейчас.
Зря я, наверное, так грубо написала. :oops: Надо было слово поделикатнее подобрать. Своеобразный, видимо, самое то.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Владимир ТТ, какие проблемы?...)
Удивляет особенность активных коммунистов смотреть на людей так - либо ты с нами, либо против нас.

Уважаемый Nick, я не сторонник чёрно-белого восприятия окружающего мира, типа - если коммунист-сталинист, то всегда прав, ежели нет - то вечный враг.

Я строем, а тем более толпою, не хожу. И вовсе не хочу себе на шею никого сажать, пусть даже партийно-правильного и даже "бедного и угнетённого"... Потому как Ваши идейные вожди показали, как только угнетённого посадишь себе на закорки, он тут же пришпоривает тебя...

Я не в стае, для меня нет партийного табу, я своими мозгами руководствуюсь, чего, впрочем, и Вам желаю.

А своими банальными приёмами, зря Вы, Nick, пытаетесь меня прогнуть.
Архивные материалы, это ж не партийные лозунги и призывы...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ, ну за кого же вы тогда в гражданской войне? Вы что же и против белых выступаете?)))
Не может быть)))
...
У вас на шее давно сидят - просто вы так к этому привыкли, что уже и не замечаете)
Или не хотите замечать - так гораздо удобнее)
И вы в стае, не обольщайтесь) Со всеми вытекающими)
Но думать-то вы можете все что угодно)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение Stalker »

any писал(а):А чо, сам не дурак?
Да простят меня великие Боги, что посмел поставить тебе эту аватарку :-D :-D
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 300 семей которые правят миром

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»