Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Сколько примерно потрачено было на звук а Вашем авто ?

нет машины
4
9%
0 - нет звука
0
Голосов нет
1000 - 3000
5
11%
3000 - 7000
6
14%
7000 - 10000
3
7%
10000 - 15000
7
16%
15000 - 20000
2
5%
20000 - 25000
4
9%
25000 - 30000
0
Голосов нет
30000 - 40000
4
9%
40000 - 50000
9
20%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: вопрос: " цена за хороший автозвук "

Непрочитанное сообщение dekiss »

по поводу головы, я бы подкопил энюшки и всял бы 2 дина.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: вопрос: " цена за хороший автозвук "

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В итоге было заказано примерно на сумму в 28т.р.:
ГУ: Pioneer AVH-P3100DVD
Фронт: DLS R6 A Limit Edition
Усь: DLS MA23
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

У кого что "стоит"?

Непрочитанное сообщение vitek805 »

Собственно интерисует вопрос, у кого какая музыка стоит в машине?
Начну с себя:
ГУ: Alpine cda 117ri
Фронт: Hertz SV 165 и пищалки от DSK 165.1
Тыл: какие то пионеры 6х9
Сабвуфер: Alpine SWE 1243.
Саб качаю MAC mpx 4500 В мостовом соединеии
Фронт играет от Fusion FP-1002
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: вопрос: " цена за хороший автозвук "

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как бы тема есть.... и с более адекватным названием !

P.S.
vitek805 писал(а):Сабвуфер: Alpine SWE 1243.
А саб находится в багажнике ?
DeathMan писал(а):ГУ: Pioneer AVH-P3100DVD
Фронт: DLS R6 A Limit Edition
Усь: DLS MA23
В будущем надо что то воткнуть в тыл для подигровки, что то не дорогое, думаю Hertz впихнуть, запитаюсь от ГУ без усилка !
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

Да, саб стоит в богажнике в коробе с фазоинвектором на 55 литров. Многовато конечно но для первого раза вполне приемлемо.
По поводу тыла, не дорогое это понятие растяжимое. да и сразмерами надо определиться, 6х9, 6,5? 8 дюймов? Если из герца то я бы посоветовал Hi-Energy серию. А так всё зависит от бюджета и от музыкальных предпочтений.
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vitek805 писал(а):По поводу тыла, не дорогое это понятие растяжимое.
Вот что я поставил во фронт, для меня очень дорого! Брал кредит на всё это! Музыку предпочитаю электронную, с более глубоким басом!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение dekiss »

Фронт компонентки Morel Tempo 6 через 2-х канальник Сони, тыл бюджетные коаксиалки Herts DCX 165 от головы. Саб дамонтирован за ненадомностью , голова старый Пионер, в скором времени будет замененён на голову той же марки 7-й серии )
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

DeathMan писал(а): Вот что я поставил во фронт, для меня очень дорого! Брал кредит на всё это! Музыку предпочитаю электронную, с более глубоким басом!
Ну если глубокий бас тои размеры должны быть соответствующие. да и о каком басе можноговорить когда нет сабвуфера.
Мне более интересно кто посоветовал покупать 2DIN магнитолу, и такие дорогие фронты с усилителем? Я считаю что можно было бы обойтись более демократичной стоимостью. В мою музыку вложено не многим больше, но звучать она будет на порядок лучше. Хотя это только моё мнение....
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: У кого что "стоит"?

Непрочитанное сообщение bender »

СД-ресивер «Alpine 9812rr»
Акустическая система DLS RS6A
Сабвуфер Herz ES 300
Усилитель DLS MA 41
Усилитель DLS MA 23

досталась вместе с машиной, особо в ней не разбираюсь, по этому есть к знающим пара вопросов:

- один твиттер не работает, другой начинает трещать при определенном уровне громкости, можно ли их отдельно купить?
- посоветуйте голову с USB, примерно соответствующую нынешней, оч. желательно что бы задержки по каналам выставлялись
- куда обратится что бы все это установить в машину?

ЗЫ слушаю музыку разную, но больше наверно что-то близкое к тыц-тыц :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vitek805 писал(а):Мне более интересно кто посоветовал покупать 2DIN магнитолу,
А что в ней не так, Pioneer был и будет лучшим в звуке, плюс ко всему у меня место под 2DIN предусмотрено с завода.
vitek805 писал(а):и такие дорогие фронты с усилителем?
Отличные беляны, я просил что бы хорошо прорабатывали басс, мне посоветовали взять эти (плюс я почитал отзывы на magnitola.ru и согласился с продавцом), так как у них ещё в комплекте идут очень качественные твиттеры (которые если брать отдельно стоят примерно половину колонок), колонками очень доволен.

P.S. Саббуфер в багажнике играет только для тех, кто находится снаружи авто, а басс должен ощущаться телом и быть чётким (я только такой басс слышал на ШОУ АВТОЗВУКА в Курске, в остальном что ездят по городу я слышу только У-у-у-у- тыц у-у-у-у до того как машина появляется из-за поворота), т.е. буфер должен быть направлен на водителя и играть во внутрь машины, а не давать вибрацию по корпусу пустую и делать у-у-у-у тыц у-у-у-у-у тыц. ИХМО
bender писал(а):- один твиттер не работает, другой начинает трещать при определенном уровне громкости, можно ли их отдельно купить?
http://www.dls.ru/catalog/dls_2009.zip или тут что то выбрать
bender писал(а):- посоветуйте голову с USB, примерно соответствующую нынешней, оч. желательно что бы задержки по каналам выставлялись
Какая сумма то бюджета?
Вот прикольные аппараты, там и описание есть http://magnitola.ru/AvtoZvuk-USB-resive ... =1d&page=1
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение dekiss »

DeathMan писал(а):
vitek805 писал(а):Мне более интересно кто посоветовал покупать 2DIN магнитолу,
А что в ней не так, Pioneer был и будет лучшим в звуке, плюс ко всему у меня место под 2DIN предусмотрено с завода.
Посоветовал 2 дина я купить ) Имхо очень удобно, когда аудио и видео вместе. По поводу Pioneer был и будет лучшим в звуке - вопрос спорный )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Забыл немного уточнить, Pioneer лучший в данной ценовой политике при 2DIN ГУ !
Denver писал(а):Посоветовал 2 дина я купить )
что то я вчитываюсь, а понять не могу эту фразу... :)
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

DeathMan, то что твой фронт очень хороший с этим я не спорю. Просто он обошелся тебе примерно в 8000. Я считаю это дорого.
По поводу магнитолы. Не так в ней то что она 2DIN, любая 2DIN магнитола проигрывает по качеству звука 1DIN магнитоле из более менее нормального модельного ряда. Ты сам сравни свой пионер и 88.
По поводу саба в богажнике. Путём зкспериментов мною было установлено, что, саб повернутый в салон начинает звучать на много хуже. Хотя вибрации остаются практически неизменными. И басом я своим доволен, может он не совсем чист и четок, но у меня коробка с фозоинвектором, так что бас чувствуется по телу достойно. Пусть мою машину и слышно из за поворота, окружающим кажется что у меня играет что то не членораздельное, главное что в салоне у меня хороший и качественный звук.
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, сперва я и был намечен на Pioneer DEH-P88RS (уж очень много положительных отзывов было о данном ГУ), но на тот момент он стоил где в районе 16т.р. (если мне не изменяет память), а я был ограничен бюджетом и искал хоть какую либо альтернативу, что бы поставить на годы, и забыть, эта альтернатива оказалась Pioneer AVH-P3100DVD стоящий примерно на 3000 руб. дешевле (да и что там, слух у меня не музыкальный, да и слушаю я тыц тыц, думаю мне бы подошла любая 2DIN по звучанию, но основной задумкой у меня было совместить эстетичность салона и управление эквалайзером в ГУ дабы добиться для меня того звучания которое сейчас у меня есть и которое меня устраивает, что и смогла реализовать моя Pioneer AVH-P3100DVD).
По поводу колонок, они мне обошлись до 7000 руб., нашёл очень доступный магазинчик в Курске, через него всё и заказал, да и что может так глубоко отрабатывать бас на такой громкости что слушаю я и стоить дешевле (если есть что то, от я бы это поставил в тыл в ближайшем будущем, потому как в планах есть такая тема)?
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

А магазин случайно не автозвук 46? ЭХ.... красота красотой а качество в звучании было бы очень заметно... По товоду тыла, посмотри Hertz SV200. Дороговато, но играть будут очень достойно. Но их надо только от усилителя так как номинал в мощности 200 ват. Так же еще не плохо басят Hertz SV165 и стоят дешевле, мне 5500 обошлись. если заинтерисует могу продемонстрировать.
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Нет, усилитель отпадает 100%, не потяну я больше таких растрат ! Блин да у них цена больше чем у меня у фронта ! Максимум 3000 за пару буду отдавать, потому как ещё провода надо будет покупать (рублей 500), да ещё за работу не меньше 2000 руб.
P.S. у меня тыл 16,5 и всё таки я думаю что бы отыгрывали все частоты ну хотя бы от 200 до 25000!
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

тогда в тыл 6х9 на которые денег хватит. главное что бы сцена не убежала назад. это за какую работу надо 2000? И какая машина?
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vitek805 писал(а):тогда в тыл 6х9 на которые денег хватит. главное что бы сцена не убежала назад. это за какую работу надо 2000? И какая машина?
ГУ не позволит, там есть управление уровнем сигнала !
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Кто-то за качеством гонится на звук в машине, тратит большие деньги на это, безусловно это дело каждого, кто как хочет (по мне, так большинство не совсем за качеством гонится, явно прослеживается гонка за громким звуком и мощным басом, чем за качеством, хотя и не без этого), а я взял и поставил именно то, что меня устроило на все 300 процентов.
Prology MDD-716 с выезжающим экраном и сенсорным экраном + GPS, проигрывает mp3, видео разных форматов (как показывает опыт над собой, достаточно в большинстве случаев радио), сегодня или завтра подключу камеру заднего обзора, то что хотел как раз. Кому-то видео не нужно в нём, мне в принципе тоже, но удобно для детей, сидят себе в машине и смотрят мультики (лично моим очень даже понравилось новшество), а ты в это время едешь, либо на даче делами занимаешся и дети не стонут мол пора домой, и ты доволен )))
Громкости мне с лихвой хватает того что есть, сабуфер мне не нужен и не хочу ставить, это больше удел фанатов или молодёжи. Понимаю, что выезжающий экран проще может и быстрее сломаться, но за то не привлекает лишнего внимания когда машина стоит не в гараже, а гаражи нонча не дешевле машин, не укупишся.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

собственно если здесь тема , что установлено , то думаю тут могут посоветовать )))
если могут , то будьте любезны , хорошую 2х диновую магнитолу сенсорную + gprs + чтобы с руля можно регулировать )+ usb было
буду благодарен за советы , просто перелазил много чего , есть 20 тысяч , но какие то с китайских сайтов , но отзывы положительные
есть за 40 , есть что то между ними )
может кто то ставил , сталкивался
спасиб ) , если не в тему , то извиняйте , автозвук , автозвук , заодно мб помогут :RUSSIAN:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»