Новые знаки на Коммунистическом

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Ролд »

Появились знаки 5.14. несколько дней назад. Зачем было выделять полосу для маршрутных транспортных средств - непонятно. Наверное власти думают, что Курчатов скоро станет мегаполисом и знаки поставили заранее.
Теперь мутный вопрос - имеют ли теперь право ездить по Коммунистическому обычные автомобили :dw: Разметка на Коммунистическом отсутствует. С одной стороны при отсутствии разметки полосность определяется "самими водителями с учетом ширины проезжей части", а с другой ГИБДД может и заявить, что здесь однополосная дорога, т.е. вся она отдана маршрутному транспорту.
Изображение
Пока ГИБДД на проезд обычных машин никак не реагирует:
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну разметку, значит, позже нанесут, у нас же сразу не могут все делать.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение syned »

Лучше бы они новые дороги сделали
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение water »

Учитывая что большинство водителей не слабоумные и могут эту дорогу все таки разделить на 2 полосы, то правая полоса и считается предназначенной для маршруток и автобусов т.к. знак установлен не над полосой, а справа от проезжей части. Соответственно легковые ездить могут - по левой полосе.
Остальным: ямочный ремонт прошел торги и будет начат в ближайшее время (вроде октябрьский ДЭП выиграл), после чего будет нанесена разметка в т.ч. и на пр.Коммунистическом.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ширина полосы определяется ГОСТом на дорожные покрытия. Вряд ли ширина проезжей части по проспекту соответствует возможности разметки двух полос движения! Я и раньше задавал на форуме вопрос "Почему в областном центре цетральная улица открыта для всех, а в Курчатове "бублики" висят? А теперь ещё и только маршрутным транспортным средствам... Надо запросить в администрации города обоснования установки данных знаков и согласование установки их с ГИБДД, что и сделаю чуть позже...
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение water »

oldustas писал(а):Ширина полосы определяется ГОСТом на дорожные покрытия. Вряд ли ширина проезжей части по проспекту соответствует возможности разметки двух полос движения! Я и раньше задавал на форуме вопрос "Почему в областном центре цетральная улица открыта для всех, а в Курчатове "бублики" висят? А теперь ещё и только маршрутным транспортным средствам... Надо запросить в администрации города обоснования установки данных знаков и согласование установки их с ГИБДД, что и сделаю чуть позже...
Так тебе уже написали))) Регулирование дорожного движения в городе
я даже дислокацию выкладывал
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Ролд писал(а): Пока ГИБДД на проезд обычных машин никак не реагирует:
Изображение
... а сотрудники ГИБДД разве не нарушают правила, расположившись таким образом на перекрестке?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ghost писал(а): ... а сотрудники ГИБДД разве не нарушают правила, расположившись таким образом на перекрестке?
Нарушают:
12.4. Остановка запрещается:
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.
Им можно - они "неприкасаемые".
PS: "Неприкасаемые — принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии...
Они считаются способными осквернять членов более высоких каст..."
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ролд писал(а):Нарушают:
Нет не нарушают, так как на службе.
P.S. Этот вопрос задавали в передаче "5 передача"
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение Wolf »

DeathMan писал(а):
Ролд писал(а):Нарушают:
Нет не нарушают, так как на службе.
P.S. Этот вопрос задавали в передаче "5 передача"
Еще как нарушают. Так как согласно п. 3.1 правил,водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание , могут отступать от требований разделов ПДД.
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

Что-то сдается мне, что все же вся дорога прямо будет полосой для маршруток. Глядя на этот знак, такие мысли и возникают:

Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение старый »

конечно тупо...но что то глядя на этот знак представил куда разбегутся кони запряжённые тройкой :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мдя жаль что перекрыли наглухо, кстати, какой штраф предусмотрен если всё таки поехать туды ?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение water »

romanm писал(а):Что-то сдается мне, что все же вся дорога прямо будет полосой для маршруток. Глядя на этот знак, такие мысли и возникают:
Изображение
Ну если тяжело посмотреть по вышеуказанной мною ссылке дислокацию площади, то выложу еще раз
Изображение об остальном догадайтесь сами, какие еще стоят знаки и какая разметка.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение romanm »

По схеме там две полосы, правая для маршруток. Но знак явно дебильный, по нему следует, что вся дорога для автобусов.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение water »

romanm писал(а):По схеме там две полосы, правая для маршруток. Но знак явно дебильный, по нему следует, что вся дорога для автобусов.
Ну какой есть, сам залез в правила чтоб определить, что если он стоит справа от дороги, то действует на правую полосу. Хоть правила заново перечитывай))
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение dekiss »

несколько раз уже приходилось ехать под эти знаки, в дом быта и в родник, к сожалению по другому ни как не подъехать, а через дворы тоже нельзя, ни кто не останавливал. но как-то страшновато )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Denver писал(а): ни кто не останавливал. но как-то страшновато )
А было кому останавливать то ?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение старый »

сёдня примерно в 15-30 видел что стояли гибэ на площади возле европы и тормозили много кого кто ехал по коммунистическому. только не знаю за этот непонятный знак или за скорость
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые знаки на Коммунистическом

Непрочитанное сообщение oldustas »

romanm писал(а):По схеме там две полосы, правая для маршруток. Но знак явно дебильный, по нему следует, что вся дорога для автобусов.
Сомневаюсь я, что там будет в сумме 8м ширины полотна. На схеме красиво, а на самом деле там метров 6 не более!!! Всё надо проверять!!! Вот так и "обуют" незаконно. В случае несоответствия полотна схеме - ответственность уже переходит на муниципальные власти. Или расширяйте полотно, или удаляйте неверно установленные знаки. А главная обязанность ГИБДД была и есть "РЕГУЛИРОВАНИЕ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Что им мешает в порядке надзора за исполнением "Закона о безопасности дорожного движения в РФ" выписывать предписания и административные протоколы в адрес главы МО г.Курчатов. К стати такой прецедент уже были Косырева наказывали рублём.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»