Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Я вчера на работе (гаражи) мерял - 12 - 15. Нормально пока.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
А может Ванга и права насчёт северного полушария? http://www.echo.msk.ru/blog/ecodefense/761825-echo
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
А сегодня 9 - 10.АВС писал(а):Я вчера на работе (гаражи) мерял - 12 - 15. Нормально пока.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
...Получим классическую "пароплюйку" - с появлением воды в этой луже набирается плотность потока нейтронов для запуска цепной реакции, идет разогрев, вода вскипает (выплевывая кучу *****а через дыры). Радиация скачком улетает в потолок. Без замедлителя (вода выкипела) реакция чахнет, старательные японцы добавляют новую порцию, начинается разогрев ...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
За всё время, радиоактивное облако так и не достигло Чукотки... даже обидно как-то :-D
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
919 фотографий человеческого горя и разгула стихии, разрешение ~2000x1300, общим размером ~620 мегабайт, забрать можно здесь >>>
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Кто знает направления подводных морских (океанских) течениях в тех краях?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Что там из последних новостей ? Удалось ли успокоить реакторы ?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Глобальная картина выглядит так:АВС писал(а):Кто знает направления подводных морских (океанских) течениях в тех краях?
А более мелкие локальные течения - не знаю.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
"Успокоить" их никак нельзя, энергия из них так и прёт :dw: Первый блок сейчас выделяет мощность больше четырёх с половиной тысяч киловатт, второй и третий по восемь тысяч. И это будет ещё продолжаться очень долго. Нужно обеспечить отвод этой энергии, а у японцев с этим почти ничего не получается.DeathMan писал(а):Что там из последних новостей ? Удалось ли успокоить реакторы ?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Как же так, столько уже про ядерную энергетику известно и учёных полно, и не кто не чего не может предложить стоящего ?
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Нужно узнать нынешнее состояние реакторов и принимать меры к их охлаждению и нераспространению радиоактивных веществ. Т.е. нужны роботы или герои, а ни того, ни другого у японцев похоже нет. Японцы упустили самое дорогое время в начале и в результате получили нынешнюю ситуацию.
Возможно я ошибаюсь и японцы просто что-то скрывают.
Возможно я ошибаюсь и японцы просто что-то скрывают.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Ну роботы то у них 100% есть ! Они же ими всё хвалились всю жизнь они были впереди планеты всей !
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Роботы у них "не той системы". Официанты и танцоры.DeathMan писал(а):Ну роботы то у них 100% есть ! Они же ими всё хвалились всю жизнь они были впереди планеты всей !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Ааааа, точно точно.... Блин, а что так то и вряд ли кто то туда поедет помогать, жить то все хотят! ?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
почему? у них самураев хватает, для них - великая честь погибнуть за свою страну, так что добровольцы есть. О них даже по тв говорили.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
По новостям передают - снова землетрясение около 8баллов :shock: :shock: Японцы ждут цунами...




