Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Я вчера на работе (гаражи) мерял - 12 - 15. Нормально пока.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

А может Ванга и права насчёт северного полушария? http://www.echo.msk.ru/blog/ecodefense/761825-echo
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

АВС писал(а):Я вчера на работе (гаражи) мерял - 12 - 15. Нормально пока.
А сегодня 9 - 10.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

...Получим классическую "пароплюйку" - с появлением воды в этой луже набирается плотность потока нейтронов для запуска цепной реакции, идет разогрев, вода вскипает (выплевывая кучу *****а через дыры). Радиация скачком улетает в потолок. Без замедлителя (вода выкипела) реакция чахнет, старательные японцы добавляют новую порцию, начинается разогрев ...
Сообщение от evgen-zet Посмотреть сообщение
и ещё такое:
Сегодня, 01:06 #2388 ...Впервые в истории данной цивилизации японцы (нечаянно) построили действующий реактор гомогенного типа. Из окисленного в морской воде уран-плутониевого топлива. Причем, судя по фону - за пределами корпуса ЯР. И регулярно доливают туда замедлитель (воду) взамен выкипающего... При этом искренне считая, что борются с остаточными тепловыделениями... http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=11545&page=73
Сегодня, 01:38 #2391
...Но,по ходу дела, японцам действительно удалось впервые в мире устроить СЦР в открытой гомогенной зоне....
Йод - надежный индикатор наличия СЦР....
И пока льют туда воду, это будет продолжаться.
Примерно с тем же успехом можно тушить горящее нефтехранилище бензином.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=11545&page=64
29.03.2011, 23:23 #2081
...но реакторы подобрного типа (жидко-солевые) разрабатывались только в США. Хммм меня терзают смутные сомнения.
Они никогда и нигде не разрабатывались даже в качестве опытных образцов. "то были только теоретические исследования, и не существенные лабораторные. однако, реакция цепная в жидкой активной зоне вполне возможно, что доказано многочисленными инцидентами с жидкими растворами с U-235, Pu-239.
Такой тип реактора называется гомогенным. классическая применяемая схема - гетерогенная. то есть топливо и замедлитель разделены. Ну, соответственно, и теплоноситель тоже.
В гомогенном реакторе активная зона представляет собой равномерную смеь замедлителя и топлива. Варианты возможны самые разные. расчеты делались и как для жидкости или расплава, так и для газофазной гомогенной зоны. Достаточно оригинальна запатентованная конструкция с топливными шариками, а теплосъем инертным газом, чтобы они там тусовались как шарики в барабане....
Не исключается, что японцам, путем растворения активных зон морской водой и удалось реализовать жидкостную гомогенную зону.... Она, конечно, херовая, но постоянное пополнение водичкой как замедлителем вносит живую струю в это дело. Ну и у солей урана и плутония эффективность захвата нейтронов повыше, чем у оксида или чистого металла....

...Получим классическую "пароплюйку" - с появлением воды в этой луже набирается плотность потока нейтронов для запуска цепной реакции, идет разогрев, вода вскипает (выплевывая кучу *****а через дыры). Радиация скачком улетает в потолок. Без замедлителя (вода выкипела) реакция чахнет, старательные японцы добавляют новую порцию, начинается разогрев ...
Получается, что льют воду - тем самым поддерживают реакцию...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

За всё время, радиоактивное облако так и не достигло Чукотки... даже обидно как-то :-D
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

919 фотографий человеческого горя и разгула стихии, разрешение ~2000x1300, общим размером ~620 мегабайт, забрать можно здесь >>>
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Кто знает направления подводных морских (океанских) течениях в тех краях?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Что там из последних новостей ? Удалось ли успокоить реакторы ?
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

Дадад, успокаивают
Интервью Александра Коваленко часть 1, часть2
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Так они что хуже делают что ли ?
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Кто знает направления подводных морских (океанских) течениях в тех краях?
Глобальная картина выглядит так: Изображение
А более мелкие локальные течения - не знаю.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Что там из последних новостей ? Удалось ли успокоить реакторы ?
"Успокоить" их никак нельзя, энергия из них так и прёт :dw: Первый блок сейчас выделяет мощность больше четырёх с половиной тысяч киловатт, второй и третий по восемь тысяч. И это будет ещё продолжаться очень долго. Нужно обеспечить отвод этой энергии, а у японцев с этим почти ничего не получается.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как же так, столько уже про ядерную энергетику известно и учёных полно, и не кто не чего не может предложить стоящего ?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Нужно узнать нынешнее состояние реакторов и принимать меры к их охлаждению и нераспространению радиоактивных веществ. Т.е. нужны роботы или герои, а ни того, ни другого у японцев похоже нет. Японцы упустили самое дорогое время в начале и в результате получили нынешнюю ситуацию.
Возможно я ошибаюсь и японцы просто что-то скрывают.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну роботы то у них 100% есть ! Они же ими всё хвалились всю жизнь они были впереди планеты всей !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Ну роботы то у них 100% есть ! Они же ими всё хвалились всю жизнь они были впереди планеты всей !
Роботы у них "не той системы". Официанты и танцоры.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ааааа, точно точно.... Блин, а что так то и вряд ли кто то туда поедет помогать, жить то все хотят! ?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

почему? у них самураев хватает, для них - великая честь погибнуть за свою страну, так что добровольцы есть. О них даже по тв говорили.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

По новостям передают - снова землетрясение около 8баллов :shock: :shock: Японцы ждут цунами...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»