АВС писал(а):
Почему в Израиле не косят от армии? Там народ сознательнее? А почему тогда?
в Израиле есть реальная внешняя угроза,которая дает о себе знать каждый день,реальными действиями, поэтому там пати на другом уровне..опять же..народ другой- евреи,совсем другой
в России реальной внешней угрозы пока что нету, есть только реальная внутренняя- СК, в МВД и ВВ тоже надо служить, но..там ..могут убить.. реально.. а не в контре, и сейвов нету...
и несознательные не дети, отнюдь, вся ответственность на родителях, они боятся, что вполне понимаемо
никто и не говорит , что сейчас всё идеально, это далеко не так, даже совсем не идеально, но повторю еще раз..плохой мир- лучше хорошей войны , в гражданском обществе тем более, и народ это понимает
значительная часть общества живет даже совсем не плохо, это Мск, СПб ,крупные города и города типа нашего, а это минимум полстраны, и власть НИКТО добровольно не отдаст, к тому же народ понимает, что ЛУЧШИХ то не будет, им неоткуда взяться, мы не Израиль...
не стоит навлекать на страну то, о чем сами же пожалеете