Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Частенько комп не желает "отдавать" (безопасное извлечение) флэшку. Две флэшки и обе иногда не срабатывают. В чём может быть причина?
Как отключить аторан на флэшки и диски
Как отключить аторан на флэшки и диски
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Вопрос
самая простая причина-флешка активна в проводнике, файловом менеджере,или используется каким либо другим приложением
деактивировать флешку,переведя активацию на другой диск, в проводнике или менеджере
закрыть приложение использующее флешку
проверить диски на вирусы, в том числе авторан, с помощью утилиты antiautorun
деактивировать флешку,переведя активацию на другой диск, в проводнике или менеджере
закрыть приложение использующее флешку
проверить диски на вирусы, в том числе авторан, с помощью утилиты antiautorun
Последний раз редактировалось pofigist 19 мар 2011 21:55, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Вопрос
Я в этом случае или перезагружаюсь или, убедившись, что светодиод на флешке не мигает, просто вынимаю её из разьёма.
Правильно ли делаю?
Правильно ли делаю?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
какой windows
какой антивирус
какой давности базы антивируса
какие флешки, есть ли в них скрытые файлы или папки
какой антивирус
какой давности базы антивируса
какие флешки, есть ли в них скрытые файлы или папки
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
АВС: флешку можно "накрыть ", если её выдернуть во время передачи данных,но не факт,зачастую и прокатывает- везет ))
хотя многим и не очень))
всё же лучше пользоваться естественным способом извлечения
хотя многим и не очень))
всё же лучше пользоваться естественным способом извлечения
Последний раз редактировалось pofigist 19 мар 2011 22:02, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Если у тебя ХР через диспетчер задач останови этот процесс: ctfmon.exe и повтори еще раз команду на безопасное извлечениеoldustas писал(а):Частенько комп не желает "отдавать" (безопасное извлечение) флэшку.
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
А если светодиод не мигает - идёт передача данных?pofigist писал(а):АВС: флешку можно "накрыть ", если её выдернуть во время передачи данных,
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
если светодиод не мигает, а передача данных была инициирована и еще не закончена,то передача данных еще идет ))
при слабой интенсивности обмена данными ,мигание светодиода может быть и не заметным
при слабой интенсивности обмена данными ,мигание светодиода может быть и не заметным
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Как всё таки отключить авторан, т.е. при вставливании флэшки выскакивает менюшка с предложениями действий над объектом. Где-то это выключал, но забыл.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Конфигурация компьютера
Административные шаблоны
Система
Отключить автозапуск
Правой кнопкой мыши - Свойства - Включена - Всех дисководах - Применить.
Есть и другой путь- через редактирование реестра.
Конфигурация компьютера
Административные шаблоны
Система
Отключить автозапуск
Правой кнопкой мыши - Свойства - Включена - Всех дисководах - Применить.
Есть и другой путь- через редактирование реестра.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Спасибо, отключил.pofigist писал(а):Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Конфигурация компьютера
Административные шаблоны
Система
Отключить автозапуск
Правой кнопкой мыши - Свойства - Включена - Всех дисководах - Применить.
Есть и другой путь- через редактирование реестра.
Остановил процесс, но флэшку комп всё равно не отдаёт.BobNet писал(а):Если у тебя ХР через диспетчер задач останови этот процесс: ctfmon.exe и повтори еще раз команду на безопасное извлечение
windows ХР, Аваст, обновление ежедневное автоматическое, флэшка Кингстон 16Гб, скрытых файлов или папок нетDeathMan писал(а):какой windows
какой антивирус
какой давности базы антивируса
какие флешки, есть ли в них скрытые файлы или папки
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Программа через которую обращался к флешке закрыта ?Остановил процесс, но флэшку комп всё равно не отдаёт.
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Диспетчер закрылBobNet писал(а):Программа через которую обращался к флешке закрыта ?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Не диспетчер программ, а та программа через которую ты обращался к флешке, например проводник или total commander и т.д.
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Всё закрыто!!!BobNet писал(а):Не диспетчер программ, а та программа через которую ты обращался к флешке, например проводник или total commander и т.д.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
тогда сдаюсь :FLAG_OF_TRUCE:
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
скачай и поставь USB safely remove(качай с торрентов -платная), если флешка не может быть извлечена она тебе покажет каким процессом или файлом занята, что не может выгрузить, если это не системные файлы, то принудительно их завершит, а если системная то надо искать причину
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Murderer писал(а):скачай и поставь USB safely remove(качай с торрентов -платная), если флешка не может быть извлечена она тебе покажет каким процессом или файлом занята, что не может выгрузить, если это не системные файлы, то принудительно их завершит, а если системная то надо искать причину
Вот такая фигня

Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
а на другом компе данная флешка извлекается без проблем ? - если на другом компе проблем нет с этим носителем- причина в винде данного компа, если все так же ,как и на этом- проблема во флешке ( может её отформатировать на другом компе ? )
и другие флешки на этом компе также извлекаются нормально ? - если нет,читай выше ))
и другие флешки на этом компе также извлекаются нормально ? - если нет,читай выше ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Вопрос (периодически не извлекаются флешки)
Две флэшки. На другом компе всё ОК, а на своём обе глючат. Что делать с виндой?pofigist писал(а):а на другом компе данная флешка извлекается без проблем ? - если на другом компе проблем нет с этим носителем- причина в винде данного компа, если все так же ,как и на этом- проблема во флешке ( может её отформатировать на другом компе ? )
и другие флешки на этом компе также извлекаются нормально ? - если нет,читай выше ))
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!



