Лето-2011 в европейской России будет холоднее предыдущего

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Лето-2011 в европейской России будет холоднее предыдущего

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Росгидромет: лето-2011 в европейской России будет холоднее предыдущего

Изображение
Средние месячные температуры лета 2011 года на европейской территории России ожидаются значительно ниже аномальных показателей предыдущего года, в целом по стране температурный режим будет близок к среднемноголетним уровням, говорится в прогнозе Росгидромета.

"Анализ климатических данных и прогностических разработок научно-исследовательских учреждений Росгидромета, выполненный в Гидрометцентре России, позволяет с вероятность 69-72% сделать вывод о том, что в большинстве районов страны в апреле-сентябре 2011 года ожидается температурный режим, близкий к средним многолетним значениям и превышающий их", - говорится в сообщении.

"На европейской территории России средние месячные температуры ожидаются значительно ниже, чем в прошлом году", - отмечается в документе.

В отдельные месяцы температура выше среднего ожидается на Урале и в Сибири, местами в Поволжье и на Чукотке. Повышенная опасность пожаров ожидается в июле-сентябре в отдельных регионах центра России, юга, в Приволжье и на Урале, в мае-сентябре в южной половине Сибирского федерального округа.

Как сообщалось ранее, в России в целом по стране лето 2010 года было самым жарким :dj: в истории. В мае и июле среднемесячная температура достигла абсолютного максимума, а в июне и августе заняла вторую строку среди экстремально высоких значений за 120 лет регулярных метеорологических наблюдений, ведущихся с 1891 года. Температурный рекорд был зафиксирован также для Северного полушария в целом.
Источник>>>
Жаркое лето 2010 года
Изображение
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Лето-2011 в европейской России будет холоднее предыдущег

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ну и отлично если так будет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лето-2011 в европейской России будет холоднее предыдущег

Непрочитанное сообщение АВС »

Если бы Росгидромет мог прогнозировать, то он бы предсказал очень жаркое предыдущее лето, а этого не было. Ещё предсказывали суровую эту зиму - а ничего сурового - зима как зима.
А нынешний прогноз - это так, пшик, лишь бы чего нибудь ляпнуть.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»