Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО РАСПЛАВИЛОСЬ НА АЭС "ФУКУСИМА-1"
ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока АЭС "Фукусима-1" в Японии, это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора, со ссылкой на специалистов, работающих над охлаждением реактор, сообщило агентство Киодо.
Как считают специалисты, расплавились металлические оболочки, защищающие стержни реактора. Это говорит о том, что температура внутри реактора может достигать 1,2 тысячи градусов.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Системы охлаждения трех ядерных реакторов второй АЭС центральной японской префектуры Фукусима - «Фукусима-2» – вышли из строя, сообщает компания Tokyo Electric Power Co. На объекте объявлен режим ЧС
Отсюда >>>
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Нда...
Пора джапанцам участки в Сибири предлагать. И чтоб там никаких АЭС не строили :evil:
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

На японской АЭС “Фукусима-1” произошел взрыв

ТОКИО, 12 марта. / Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Взрыв произошел сегодня на пострадавшей от землетрясения японской АЭС “Фукусима-1”, где ранее было зафиксировано спекание части ядерного топлива.
Отсюда >>>
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО РАСПЛАВИЛОСЬ НА АЭС "ФУКУСИМА-1"
ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока АЭС "Фукусима-1" в Японии, это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора, со ссылкой на специалистов, работающих над охлаждением реактор, сообщило агентство Киодо.
Как считают специалисты, расплавились металлические оболочки, защищающие стержни реактора. Это говорит о том, что температура внутри реактора может достигать 1,2 тысячи градусов.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
"Чернобыль" японцам не грозит, а вот "ТриМайл Айленд" они похоже повторяют.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

США перебросили для АЭС охлаждающую жидкость на своих военных самолетах.
Не подскажешь - что это? :dw:
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение oldustas »

А может здесь причина?

http://from-news.ru/7030-f.html
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение pofigist »

в любом случае , японское землетрясение марта 2011 г., рикошетом ударит и по ядерной программе России,в первую очередь по зарубежной части (Китай,Индия ,Турция,Иран )
про мировое общественное мнение и не говорю...глаза уже во всех :shock:
давление на МАГАТЭ неизбежно, а за ним инспекции, комиссии, проверки и т.д. в первую очередь действующих ядерных объектов
мы здесь рядом в теме обсуждали риторический вопрос " быть, иль не быть " :dw:
человек полагает, а ... располагает

и злорадствовать по поводу человеческого горя не надо, рикошет он такая штука, неизвестно кого, когда и как навернет и привлекать его кликушеством не стоит

как то и выборы потеряли сразу актуальность, какая нахрен разница- кто ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

На японской АЭС “Фукусима-1” произошел взрыв

[tube]bVx2lpm1HBE[/tube]
March 12, 2011: Experts said radiation was leaking at rates of 1,000 times more than normal after a massive explosion at a nuclear power plant in Fukushima, Japan. (Nippon News Network)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

жесть
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

mmisurin писал(а):Изображение
Бушует наша планета!!! И как мне кажется, интенсивность катаклизмов увеличивается. Можно сказать: динамика на лицо!!!
А есть видео ролик этого ?
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Это японцы свои острова к Курилам поближе двигают
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

DeathMan писал(а):А есть видео ролик этого ?
Видео не видел этого, а вот фото большего размера здесь >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Вот так сейчас работают супермаркеты Японии

[tube]x9QNzGY0qxw[/tube]
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Dani »

Вот цитата умилила:" В районе первого реактора АЭС “Фукусима-1” после взрыва отмечен уровень радиации 1015 микрозильбертов в час.."
И ведь это русский корреспондент с ИТАР-ТАСС пишет...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Dani »

Какой кошмар... Как это всё убирать-восстанавливать?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ШОК... Экономики ихней просто пришёл амбец !
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

Японские инженеры намерены использовать морскую воду для охлаждения реактора на АЭС "Фукусима-1", где в субботу произошел взрыв, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на генерального секретаря кабинета министров Юкио Эдано.

http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/348579631.html

1) От радиации возможно пострадало 90 человек, ждавших эвакуации, когда произошел взрыв
2) Из группы 90 человек, ждавших эвакуации во время происшествия, уже обнаружено лучевое поражение у 3.
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение oldustas »

Dani писал(а):Вот цитата умилила:" В районе первого реактора АЭС “Фукусима-1” после взрыва отмечен уровень радиации 1015 микрозильбертов в час.."
И ведь это русский корреспондент с ИТАР-ТАСС пишет...
А сколько это будет в рентгенах ил микрорентгенах?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»