Астрономия

Театры, Кино, Кафе и т.д.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

Посмотрев снимки за сутки, я увидил, что точка не подвижна! От сюда следует, что она не является объектом солнечной системы (комета, планета, астеройд и т.д.)
Значит это пршельцы и скоро конец света, ВСЕ ЗА КРЕДИТОМ в БАНК :lol: :lol: :lol: :YASNO:
Стёб? :dw: Если честно на вскидку, что думаете?
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Черная точка над полюсом скорее всего "пропущенный блок данных" или как его там обозвать. Концентрировать внимание над этой точкой совершенно не стоит... :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

Черная точка над полюсом скорее всего "пропущенный блок данных" или как его там обозвать. Концентрировать внимание над этой точкой совершенно не стоит... :)
Пропущенный блок данных который вот уже на протяжении с 2007 года? да? пропущенный? и еще вращается (если смотреть разные даты)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Да нестоит обращать внимание :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

это не ответ :)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

alex46 писал(а): Пропущенный блок данных который вот уже на протяжении с 2007 года? да? пропущенный? и еще вращается (если смотреть разные даты)
Телескоп находится в космосе, в 2007 году угорели несколько пикселей, возможность заменить матрицу нет. Теескоп находится на орбите, но он время от времени вращается вокруг своей оси, от сюда вращение точки вокруг диска!
alex46 писал(а):это не ответ :)
Такой ответ подойдет? :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

Нет! потому что там видно что они меняют форму! фильм скачай посмотри.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

alex46 писал(а):Нет! потому что там видно что они меняют форму! фильм скачай посмотри.
давай сцилу на фильм, еще поржу маленько :lol:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение oldustas »

KOHTPA писал(а):
давай сцилу на фильм, еще поржу маленько :lol:
Зачем лезть на торрент, в соседней теме я уже этот фильм разместил "Гигантские НЛО у Солнца"

"Гигантские НЛО у Солнца" кто что думает о фильме?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

Там качество плохое, а фильм в HD там лучше видно,а то нежели господа подумают "фотошоп"
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Ну ребят вы даете :lol: :lol: :lol:
Стержни это -кометы, которые гибнут от притяжения солнца.
Почему снимки только с одного телескопа и с зеленым фильтром?
Это ещё ничего, есть вообще умопомрачительные видео-ролики на ютубе про НЛО на сниках LASCO. :)

Особенно улыбнуло объяснение тёмной полосы (эта та, которая заслонку солнца держит) на снимках, мол, там НАСА скрывает от наших глаз сверхсекретную информацию. :lol: :lol:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение oldustas »

oldustas писал(а):
KOHTPA писал(а):
давай сцилу на фильм, еще поржу маленько :lol:
Зачем лезть на торрент, в соседней теме я уже этот фильм разместил "Гигантские НЛО у Солнца"

"Гигантские НЛО у Солнца" кто что думает о фильме?

Сегодня получил вот такой коммент:
"Вообще то версия насчет маяка не правдива, на видео отлично видно как синхронно с "маяком выше на фоне неба движется один артефакт, это мусор на объективе телескопа, дрейфующий взад и вперед из-за не постоянной орбиты спутника."
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение oldustas »

К Земле приближается огромная комета. Небесное тело зеленоватого оттенка выйдет на минимальное расстояние с нашей планетой 15 июня и может затмить даже знаменитую Большую комету 2007 года.
Комету открыл австралийский астроном Роберт Макнот в 2009 г., она получила название С/2009 R1. Ее голова по размеру превышает диаметр Юпитера, а длина хвоста достигла уже одного миллиона километров. Ранее Макнот также открыл комету С/2006 P1, которая подошла к Земле в 2007 г. и считается самой яркой за последние 30 лет наблюдений.
Как сообщает Yтро.ru, новая комета Макнота приблизится к нашей планете на расстояние около 170 млн км и затем отправится дальше по своей длинной орбите. Сумеет ли она затмить свою предшественницу, пока не известно, но, без всякого сомнения, ее можно будет разглядеть невооруженным глазом.
"От нее можно ждать чего угодно, кометы могут неожиданно увеличивать свою яркость. Разные модели предсказывают, что ее яркость может достичь третьей или даже первой звездной величины", - рассказал астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики РАН.
Жители Северного полушария смогут увидеть ее в северо-восточной части небосвода, где находится созвездие Персея. "Она будет видна утром, это будет хороший объект для наблюдений, хотя вряд ли визуально можно будет увидеть ее красивый хвост", - добавил Еленин. С августа комета начнет уходить в Южное полушарие.
Кометы - довольно редкие небесные тела. Как и планеты, они обращаются вокруг Солнца, но по значительно более длинным орбитам. Всего их насчитывается около тысячи. Как правило, они состоят из твердого ядра, окруженного оболочкой из различных газов. Когда комета приближается к Солнцу, эти газы под воздействием солнечного излучения вытягиваются в красивый длинный шлейф. Самой известной среди комет считается комета Галлея, которая появляется рядом с Землей примерно раз в сто лет.

По материалам сайта: Mignews.com
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Это ж зачем вы народ в заблуждение вводите? Вы на дату статьи смотрели?
Она уже была в 2010 :)
Изображение
Изображение
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Кометы в этом году
C/2009 P1 (Garradd)
Изображение
И комета Лёни Еленина C/2010 X1 (Elenin) подробней на прошлой странице
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение oldustas »

KOHTPA писал(а):Это ж зачем вы народ в заблуждение вводите? Вы на дату статьи смотрели?
Она уже была в 2010
Сори, я ж начинающий :)
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Эх утром Венера просто класс бывает...
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Астрономическая неделя с 14 по 20 марта 2011 года
11.03.2011 12:35 | Александр Козловский



На данной неделе в полнолуние можно будет наблюдать явление так называемой голубой Луны. Это означает, что в данное полнолуние Луна будет находиться в перигее, т.е. в самой близкой к Земле точке своей орбиты. Видимый диаметр Луны при этом будет максимально возможным, иначе в данное полнолуние жители Земли смогут наблюдать самую большую Луну в полнолуние. Кроме этого явления 14 марта произойдет покрытие Луной звезды дзета Близнецов, а 15 марта Меркурий вступит в соединении с Юпитером. Из планет у Меркурия идет вечерняя видимость (самая лучшая в 2011 году). Венера видна на утреннем небе, а блеск ее составляет -4,0m. Поэтому планету можно найти на дневном небе (до полудня) даже невооруженным глазом. Марс, Уран и Нептун не видны из-за близости к Солнцу на небесной сфере. Юпитер наблюдается на фоне вечерних сумерек. Сатурн виден большую часть ночи. Луна в своем движении по небесной сфере посетит созвездия Близнецов, Рака, Льва и Девы, обладая ночной видимостью. 14 и 15 марта Луна будет находиться в созвездие Близнецов Около полуночи 16 марта лунный овал при фазе около 0,8 перейдет в созвездие Рака, где задержится до 17 марта. В этот же день Луна перейдет в созвездие Льва, где около полуночи 18 марта сблизится с Регулом и одновременно перейдет в созвездие Секстанта. К полуночи следующего дня полная Луна вновь войдет во владения созвездия Льва, а к вечеру будет перемещаться уже по созвездию Девы. Из комет P/Tempel (9P) имеет блеск слабее 12m, перемещаясь по созвездию Козерога. Сведения по другим кометам недели, доступным любительским инструментам, можно просмотреть на сайте Сейичи Йошида. Среди астероидов первенство по яркости принадлежит Весте (7,7m), которую можно наблюдать в утренние часы в созвездии Стрельца. Из относительно ярких (до 8,0m фот.) долгопериодических переменных звезд (по данным AAVSO), наблюдаемых с территории нашей страны, максимума блеска достигнет: X GEM (8,2m) 14 марта. Дополнительные сведения имеются в Астрономическом календаре на 2011 год. В книге Стаса Короткого Открытие за неделю описана методика открытий астероидов и переменных звезд. Ясного неба и успешных наблюдений!

подробней http://www.astronet.ru/db/msg/1250340
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»