Под Курском появится новая АЭС

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение BobNet »

В Курской области построят новую АЭС. Запустить первый энергоблок атомной станции «Росатом» планирует в 2020 году.
Об этом сообщили на выездном заседании комитета Государственной Думы России по энергетике.
Новая АЭС станет одной из самых эффективных в мире.
Ее построят в районе поселков Быки и Малые Угоны.

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Интересно, там будет свой город или работники будут жить в Курчатове?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение viur1 »

Ничего не построят, уверен...
Если 5-тый достроить не могут, то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение Dani »

Из двух предполагаемых площадок под строительство КуАЭС-2 - Быки и Малые Угоны - наиболее подходящая по всем параметрам - Малые Угоны. Быки трогать не будут, если на местном уровне не решат что-нить намудрить и уворовать.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли
Водохранилище не обязательно, можно градирни построить. Планы на два, а в перспективе и на четыре новых блока. Но ещё ничего не решено окончательно, плюс ещё один факт - Кириенке срезали финансирование на 11 миллиардов :dw:
andr_b_a
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:59
Контактная информация:

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение andr_b_a »

Ролд писал(а):
то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли
Водохранилище не обязательно, можно градирни построить. Планы на два, а в перспективе и на четыре новых блока. Но ещё ничего не решено окончательно, плюс ещё один факт - Кириенке срезали финансирование на 11 миллиардов :dw:
Комсомольские взносы оплатил?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение Tygrych »

[quote"]Комсомольские взносы оплатил?[/quote]
Вопрос был задан кому: viur1,Ролду или Кириенко?
andr_b_a
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:59
Контактная информация:

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение andr_b_a »

Tygrych писал(а):[quote"]Комсомольские взносы оплатил?
Вопрос был задан кому: viur1,Ролду или Кириенко?[/quote]
Кириенко! И Обозову!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):А пятый блок достроить? И вообще, что место тратить и новый город строить из-за одного блока? Малые Угоны - прикольное название.
Какое место тратить и новый город строить? Зачем новый город-то? А старый куда - под снос пойдёт? :-D
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение pofigist »

кстати в декабре 2010 года был юбилей - 25 лет с начала строительства 5 блока...

а если отвлечься от меркантильных и патриотических обоснований достройки 5 блока и строительства станции замещения , и проследить ситуацию с сегодняшней злободневной и завтрашней прогнозируемой ситуации,то напрашивается вывод- ни 5 блок, ни тем более станция замещения не нужны стране, если только курчатовцам и части курян
но строить новую АТОМНУЮ станцию только ради обеспечения нескольких тыс. человек сравнительно высокооплачиваемой работой..хм..сомнительное руководство к действию для государства с неплановой экономикой и олигархическим уклоном

и для кого строить ? для китайцев, американцев, или вместе взятых ? население страны и области неуклонно сокращается, а к тому времени , когда предположительно построят станцию замещения- на ней уже некому будет работать, да и не для чего,страна в лучшем случае к тому времени полностью превратится в сырьевой придаток планеты,просто физически некому будет не только развивать, но и поддерживать производство, а для освещения городов,сел и бытовых потребностей того населения , что в них к тому времени останется- столько электроэнергии не нужно
уже сейчас в Курске около 66 % населения- пенсионеры, в Курчатове тоже около половины, пусть часть с них и работающих,но через десять лет неработающих будет больше половины- им работа будет уже не нужна, а поддерживать их высокий уровень жизни инфраструктурой при новой АЭС государство вряд ли согласится - цель не оправдает средства
всё это прекрасно знают и в правительстве и в Думе

к тому же для постройки и реконструкции автодорог Москвы необходимо выделить 550 млрд.рублей + почти столько же на постройку новых линий метро+ на закупку нового авто и электротранспорта для нерезиновой и это не завтра, а СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС
в Москве и области около 7 млн .авто. нада же им по чему то ездить , не толкаясь, и количество только увеличивается

так что окститесь,никто и ничего строить не будет, основываясь и на этих и на других ,неведомых нам причинах

понимаю последующее за моим постом негодование, особенно молодежной части форума
но поверьте,от негодования ничего не изменится
лучше горькая правда, чем сладкая ложь с высоких трибун
да вы и сами все прекрасно понимаете ситуацию
поэтому решать вопрос своей дальнейшей судьбы через 8-10 лет ,каждый будет в одиночку, на государственную программу надеяться не стоит
и лучше решить эту судьбу заранее, упреждающе
каждый по своему, в меру своих возможностей , целей и дальновидности
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение bender »

ну почему же
pofigist писал(а): только ради обеспечения нескольких тыс. человек сравнительно высокооплачиваемой работой
?

курский ГОК вроде закрывать не собираются, откуда они электроэнергию брать будут после вывода из эксплуатации наших блоков?

другое дело что сейчас все эти обещания - предвыборная лапша на уши
и реально этой проблемой займутся только когда она себя вовсю проявит, ну т.е. лет через 8 - 10
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение LeXXX »

pofigist
+100 :cry:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение pofigist »

bender писал(а):курский ГОК вроде закрывать не собираются, откуда они электроэнергию брать будут после вывода из эксплуатации наших блоков?
пока что электроэнергии для ГОКа хватит с избытком , минимум на пару десятков лет, до вывода из эксплуатации 3 и 4 блоков
на век старшего и среднего поколения курчатовцев АЭС хватит,для нормальной ,достойной жизни учитывая и непосредственную работу на станции и использование сопутствующей городу инфраструктуры,существующей на данном этапе
тем, кому сейчас до 30 - вряд ли на перспективу
после остановки АЭС на ней еще с десяток лет будет работать пара тыс. человек , станция не макаронная фабрика, останов не означает прекращение её деятельности,реактор не движок в машине-сразу не заглушишь и кто бы ни был у власти,под это дело придется выделять средства,другое дело что всем работы не АЭС не будет, тем кто работает сейчас и устроится туда в ближайшее десятилетие
но если сейчас на АЭС без мохнатки не устроиться, можете себе представить, когда на ней останется пара тыс. раб мест, причем высококвалифицированных, ремонтировать её уже будет не нужно,турбины,сети и т.д. тоже будут не нужны

через несколько десятилетий ГОК вряд ли будет существовать, тем более в нынешнем виде, по указанным в моем посте выше причинам,демографическая, экономическая и социальная проблемы его тоже коснутся и неизвестно кого еще сильнее - в Железногорске населения значительно больше и оно не моложе нашего
проблем там тоже валом уже сейчас
чисто политическую составляющую проблем, которая в нашей стране совершенно непредсказуема, я даже не рассматриваю, хватит и этих
хотя политика- суть экономика

все это произойдет , если только на всех нас самым чудным образом не ниспадет благо, типа манны небесной ))
но чудес как известно не бывает, мы их создаем сами
и сами же разрушаем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Быки - это проклятое место, как и мельница недалеко от них. В Быках живут одни ведьмы и колдуны, и место там гиблое. Когда был маленьким, лет 10, моя мама познакомилась с мужчиной из Быков, они встречались. И была одна тетя, которая ревновала. Как то мы шли вечером по улице, и когда проходили возле дома ревнивой женщины, из под ворот выбежал БЕЛЫЙ заяц или кролик, подбежал к нам, мы в шоке шарахнулись от него. Он оббежал вокруг маминого мужчины и убежал обратно под ворота в дом!!.. Через 3 дня он умер, у нас дома во сне, остановка сердца... Здоровый, молодой мужик...
Поэтому была бы моя воля, переселил бы жителей, сжег бы дотла эту деревню и оградил бы забором в радиусе 15км эту аномальную зону. И тем более не стал бы там строить атомку, ибо второй чернобыль обеспечен будет!
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение bender »

pofigist писал(а): через несколько десятилетий ГОК вряд ли будет существовать,
несколько десятилетий это сколько?
30-40 лет это вполне сопоставимо со сроком службы нового блока или блоков (хотя сейчас проекты ВВЭР на 60 лет делают)
на сколько я знаю недавно приезжали представители этого ГОКа на 5й блок, по вопросу о возможном софинансировании его достройки с ихней стороны
и еще слышал что есть планы об увеличении объемов добычи на нем
так что видимо у них есть большая заинтересованность в энергоснабжении от нас на достаточно долгое время, хотя признаю что возможно в меньшем объеме чем 4 блока по 1Гвт

у меня нет каких-либо радужных представлений о будущем России или Курчатова в частности
просто хочу сказать что объективные причины для постройки новых блоков у нас есть
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Хранилище ядерных отходов будут расширять, со всего мира повезут, так что не переживайте.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение pofigist »

bender писал(а): объективные причины для постройки новых блоков у нас есть
объективные есть, у нас :RUSSIAN:
субъективных нет, не у нас, а у конкретных властных субъектов :BOSS:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Под Курском появится новая АЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):пока что электроэнергии для ГОКа хватит с избытком , минимум на пару десятков лет, до вывода из эксплуатации 3 и 4 блоков
Не хватит.
А с выводом 1-го блока (2021 год) - у них будут большие проблемы.
pofigist писал(а):после остановки АЭС на ней еще с десяток лет будет работать пара тыс. человек
очень и очень оптимистично :)
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»