Под Курском появится новая АЭС
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Под Курском появится новая АЭС
В Курской области построят новую АЭС. Запустить первый энергоблок атомной станции «Росатом» планирует в 2020 году.
Об этом сообщили на выездном заседании комитета Государственной Думы России по энергетике.
Новая АЭС станет одной из самых эффективных в мире.
Ее построят в районе поселков Быки и Малые Угоны.
Информация взята отсюда >>>
Об этом сообщили на выездном заседании комитета Государственной Думы России по энергетике.
Новая АЭС станет одной из самых эффективных в мире.
Ее построят в районе поселков Быки и Малые Угоны.
Информация взята отсюда >>>
Re: Под Курском появится новая АЭС
Интересно, там будет свой город или работники будут жить в Курчатове?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Под Курском появится новая АЭС
Ничего не построят, уверен...
Если 5-тый достроить не могут, то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли...
Если 5-тый достроить не могут, то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли...
Re: Под Курском появится новая АЭС
del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Re: Под Курском появится новая АЭС
Из двух предполагаемых площадок под строительство КуАЭС-2 - Быки и Малые Угоны - наиболее подходящая по всем параметрам - Малые Угоны. Быки трогать не будут, если на местном уровне не решат что-нить намудрить и уворовать.
Re: Под Курском появится новая АЭС
Водохранилище не обязательно, можно градирни построить. Планы на два, а в перспективе и на четыре новых блока. Но ещё ничего не решено окончательно, плюс ещё один факт - Кириенке срезали финансирование на 11 миллиардов :dw:то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли
Re: Под Курском появится новая АЭС
Комсомольские взносы оплатил?Ролд писал(а):Водохранилище не обязательно, можно градирни построить. Планы на два, а в перспективе и на четыре новых блока. Но ещё ничего не решено окончательно, плюс ещё один факт - Кириенке срезали финансирование на 11 миллиардов :dw:то ещё 1 блок с новым водохранилищем наврятли
Re: Под Курском появится новая АЭС
[quote"]Комсомольские взносы оплатил?[/quote]
Вопрос был задан кому: viur1,Ролду или Кириенко?
Вопрос был задан кому: viur1,Ролду или Кириенко?
Re: Под Курском появится новая АЭС
Вопрос был задан кому: viur1,Ролду или Кириенко?[/quote]Tygrych писал(а):[quote"]Комсомольские взносы оплатил?
Кириенко! И Обозову!
Re: Под Курском появится новая АЭС
Какое место тратить и новый город строить? Зачем новый город-то? А старый куда - под снос пойдёт? :-D46Ghost писал(а):А пятый блок достроить? И вообще, что место тратить и новый город строить из-за одного блока? Малые Угоны - прикольное название.
Re: Под Курском появится новая АЭС
кстати в декабре 2010 года был юбилей - 25 лет с начала строительства 5 блока...
а если отвлечься от меркантильных и патриотических обоснований достройки 5 блока и строительства станции замещения , и проследить ситуацию с сегодняшней злободневной и завтрашней прогнозируемой ситуации,то напрашивается вывод- ни 5 блок, ни тем более станция замещения не нужны стране, если только курчатовцам и части курян
но строить новую АТОМНУЮ станцию только ради обеспечения нескольких тыс. человек сравнительно высокооплачиваемой работой..хм..сомнительное руководство к действию для государства с неплановой экономикой и олигархическим уклоном
и для кого строить ? для китайцев, американцев, или вместе взятых ? население страны и области неуклонно сокращается, а к тому времени , когда предположительно построят станцию замещения- на ней уже некому будет работать, да и не для чего,страна в лучшем случае к тому времени полностью превратится в сырьевой придаток планеты,просто физически некому будет не только развивать, но и поддерживать производство, а для освещения городов,сел и бытовых потребностей того населения , что в них к тому времени останется- столько электроэнергии не нужно
уже сейчас в Курске около 66 % населения- пенсионеры, в Курчатове тоже около половины, пусть часть с них и работающих,но через десять лет неработающих будет больше половины- им работа будет уже не нужна, а поддерживать их высокий уровень жизни инфраструктурой при новой АЭС государство вряд ли согласится - цель не оправдает средства
всё это прекрасно знают и в правительстве и в Думе
к тому же для постройки и реконструкции автодорог Москвы необходимо выделить 550 млрд.рублей + почти столько же на постройку новых линий метро+ на закупку нового авто и электротранспорта для нерезиновой и это не завтра, а СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС
в Москве и области около 7 млн .авто. нада же им по чему то ездить , не толкаясь, и количество только увеличивается
так что окститесь,никто и ничего строить не будет, основываясь и на этих и на других ,неведомых нам причинах
понимаю последующее за моим постом негодование, особенно молодежной части форума
но поверьте,от негодования ничего не изменится
лучше горькая правда, чем сладкая ложь с высоких трибун
да вы и сами все прекрасно понимаете ситуацию
поэтому решать вопрос своей дальнейшей судьбы через 8-10 лет ,каждый будет в одиночку, на государственную программу надеяться не стоит
и лучше решить эту судьбу заранее, упреждающе
каждый по своему, в меру своих возможностей , целей и дальновидности
а если отвлечься от меркантильных и патриотических обоснований достройки 5 блока и строительства станции замещения , и проследить ситуацию с сегодняшней злободневной и завтрашней прогнозируемой ситуации,то напрашивается вывод- ни 5 блок, ни тем более станция замещения не нужны стране, если только курчатовцам и части курян
но строить новую АТОМНУЮ станцию только ради обеспечения нескольких тыс. человек сравнительно высокооплачиваемой работой..хм..сомнительное руководство к действию для государства с неплановой экономикой и олигархическим уклоном
и для кого строить ? для китайцев, американцев, или вместе взятых ? население страны и области неуклонно сокращается, а к тому времени , когда предположительно построят станцию замещения- на ней уже некому будет работать, да и не для чего,страна в лучшем случае к тому времени полностью превратится в сырьевой придаток планеты,просто физически некому будет не только развивать, но и поддерживать производство, а для освещения городов,сел и бытовых потребностей того населения , что в них к тому времени останется- столько электроэнергии не нужно
уже сейчас в Курске около 66 % населения- пенсионеры, в Курчатове тоже около половины, пусть часть с них и работающих,но через десять лет неработающих будет больше половины- им работа будет уже не нужна, а поддерживать их высокий уровень жизни инфраструктурой при новой АЭС государство вряд ли согласится - цель не оправдает средства
всё это прекрасно знают и в правительстве и в Думе
к тому же для постройки и реконструкции автодорог Москвы необходимо выделить 550 млрд.рублей + почти столько же на постройку новых линий метро+ на закупку нового авто и электротранспорта для нерезиновой и это не завтра, а СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС
в Москве и области около 7 млн .авто. нада же им по чему то ездить , не толкаясь, и количество только увеличивается
так что окститесь,никто и ничего строить не будет, основываясь и на этих и на других ,неведомых нам причинах
понимаю последующее за моим постом негодование, особенно молодежной части форума
но поверьте,от негодования ничего не изменится
лучше горькая правда, чем сладкая ложь с высоких трибун
да вы и сами все прекрасно понимаете ситуацию
поэтому решать вопрос своей дальнейшей судьбы через 8-10 лет ,каждый будет в одиночку, на государственную программу надеяться не стоит
и лучше решить эту судьбу заранее, упреждающе
каждый по своему, в меру своих возможностей , целей и дальновидности
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском появится новая АЭС
ну почему же
курский ГОК вроде закрывать не собираются, откуда они электроэнергию брать будут после вывода из эксплуатации наших блоков?
другое дело что сейчас все эти обещания - предвыборная лапша на уши
и реально этой проблемой займутся только когда она себя вовсю проявит, ну т.е. лет через 8 - 10
?pofigist писал(а): только ради обеспечения нескольких тыс. человек сравнительно высокооплачиваемой работой
курский ГОК вроде закрывать не собираются, откуда они электроэнергию брать будут после вывода из эксплуатации наших блоков?
другое дело что сейчас все эти обещания - предвыборная лапша на уши
и реально этой проблемой займутся только когда она себя вовсю проявит, ну т.е. лет через 8 - 10
Re: Под Курском появится новая АЭС
+100pofigist
Re: Под Курском появится новая АЭС
пока что электроэнергии для ГОКа хватит с избытком , минимум на пару десятков лет, до вывода из эксплуатации 3 и 4 блоковbender писал(а):курский ГОК вроде закрывать не собираются, откуда они электроэнергию брать будут после вывода из эксплуатации наших блоков?
на век старшего и среднего поколения курчатовцев АЭС хватит,для нормальной ,достойной жизни учитывая и непосредственную работу на станции и использование сопутствующей городу инфраструктуры,существующей на данном этапе
тем, кому сейчас до 30 - вряд ли на перспективу
после остановки АЭС на ней еще с десяток лет будет работать пара тыс. человек , станция не макаронная фабрика, останов не означает прекращение её деятельности,реактор не движок в машине-сразу не заглушишь и кто бы ни был у власти,под это дело придется выделять средства,другое дело что всем работы не АЭС не будет, тем кто работает сейчас и устроится туда в ближайшее десятилетие
но если сейчас на АЭС без мохнатки не устроиться, можете себе представить, когда на ней останется пара тыс. раб мест, причем высококвалифицированных, ремонтировать её уже будет не нужно,турбины,сети и т.д. тоже будут не нужны
через несколько десятилетий ГОК вряд ли будет существовать, тем более в нынешнем виде, по указанным в моем посте выше причинам,демографическая, экономическая и социальная проблемы его тоже коснутся и неизвестно кого еще сильнее - в Железногорске населения значительно больше и оно не моложе нашего
проблем там тоже валом уже сейчас
чисто политическую составляющую проблем, которая в нашей стране совершенно непредсказуема, я даже не рассматриваю, хватит и этих
хотя политика- суть экономика
все это произойдет , если только на всех нас самым чудным образом не ниспадет благо, типа манны небесной ))
но чудес как известно не бывает, мы их создаем сами
и сами же разрушаем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Под Курском появится новая АЭС
Быки - это проклятое место, как и мельница недалеко от них. В Быках живут одни ведьмы и колдуны, и место там гиблое. Когда был маленьким, лет 10, моя мама познакомилась с мужчиной из Быков, они встречались. И была одна тетя, которая ревновала. Как то мы шли вечером по улице, и когда проходили возле дома ревнивой женщины, из под ворот выбежал БЕЛЫЙ заяц или кролик, подбежал к нам, мы в шоке шарахнулись от него. Он оббежал вокруг маминого мужчины и убежал обратно под ворота в дом!!.. Через 3 дня он умер, у нас дома во сне, остановка сердца... Здоровый, молодой мужик...
Поэтому была бы моя воля, переселил бы жителей, сжег бы дотла эту деревню и оградил бы забором в радиусе 15км эту аномальную зону. И тем более не стал бы там строить атомку, ибо второй чернобыль обеспечен будет!
Поэтому была бы моя воля, переселил бы жителей, сжег бы дотла эту деревню и оградил бы забором в радиусе 15км эту аномальную зону. И тем более не стал бы там строить атомку, ибо второй чернобыль обеспечен будет!
Re: Под Курском появится новая АЭС
del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Re: Под Курском появится новая АЭС
несколько десятилетий это сколько?pofigist писал(а): через несколько десятилетий ГОК вряд ли будет существовать,
30-40 лет это вполне сопоставимо со сроком службы нового блока или блоков (хотя сейчас проекты ВВЭР на 60 лет делают)
на сколько я знаю недавно приезжали представители этого ГОКа на 5й блок, по вопросу о возможном софинансировании его достройки с ихней стороны
и еще слышал что есть планы об увеличении объемов добычи на нем
так что видимо у них есть большая заинтересованность в энергоснабжении от нас на достаточно долгое время, хотя признаю что возможно в меньшем объеме чем 4 блока по 1Гвт
у меня нет каких-либо радужных представлений о будущем России или Курчатова в частности
просто хочу сказать что объективные причины для постройки новых блоков у нас есть
Re: Под Курском появится новая АЭС
Хранилище ядерных отходов будут расширять, со всего мира повезут, так что не переживайте.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Под Курском появится новая АЭС
объективные есть, у нас :RUSSIAN:bender писал(а): объективные причины для постройки новых блоков у нас есть
субъективных нет, не у нас, а у конкретных властных субъектов :BOSS:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Под Курском появится новая АЭС
Не хватит.pofigist писал(а):пока что электроэнергии для ГОКа хватит с избытком , минимум на пару десятков лет, до вывода из эксплуатации 3 и 4 блоков
А с выводом 1-го блока (2021 год) - у них будут большие проблемы.
очень и очень оптимистично :)pofigist писал(а):после остановки АЭС на ней еще с десяток лет будет работать пара тыс. человек






