новые права

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

новые права

Непрочитанное сообщение pofigist »

новые права, с новыми ценами и старыми возможностями :dw: : http://www.zr.ru/a/280595
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: новые права

Непрочитанное сообщение BobNet »

С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям.

Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений.

Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

Изображение

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: новые права

Непрочитанное сообщение старый »

BobNet писал(а):Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.
и как всегда за это будем платить мы, автомобилисты. почему мы должны платить за то что нужно им?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»