Обсуждение Phenom II

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение Yankse »

AMD представила 5 моделей 45-нм процессоров:
AMD Phenom II X4 910 (2,6 ГГц);
AMD Phenom™ II X4 810 (2,6 ГГц) - 175$
AMD Phenom™ II X4 805 (2,5 ГГц);
AMD Phenom™ II X3 720 Black Edition (2,8 ГГц) - 145$
AMD Phenom™ II X3 710 (2,6 ГГц).

Поставки в Россию начнутся с начала марта.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Конфиги системников.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а): AMD представила 5 моделей 45-нм процессоров:
AMD Phenom II X4 910 (2,6 ГГц);
никс уже во всю торгуют недели как 2 уже, только правда этой моделькой AMD Phenom II X4 920

Кстати по цене он идёт ровно долллар в доллар с i7 920 :) Вот это борьба !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ага, и циферки (920) чем-то похожи. :D

Федот, да не тот. :D
Другая System Bus Speed( 4000 супротив 3600), меньший TDP (95 супротив 125), почти 10 градусов повышена макс. температура ядра.
Надо думать, что будет хорошо гнаться
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Щас только что выяснил несколько маленьких не приятных нюансов по этой модели, она на сокет AM2+ а не для AM3 и не поддерживает DDR-III :(
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение Yankse »

А вот и первый камушек:

"При переходе на память DDR3 нужно будет учесть один момент, отмеченный в документации на процессор. Дело в том, что по данным производителя, пользователи могут столкнуться с нестабильной работой системы, если в каждом канале установлено более одного модуля памяти PC3-10600 (1333 МГц).

Точные симптомы нестабильности не описаны, но известно, что неисправность не проявляет себя, если память работает на меньшей частоте или в каждом канале установлен только один модуль. Это позволило AMD предложить быстрый способ устранения неисправности: если установлено более одного модуля достаточно снизить средствами BIOS частоту до 533 МГц (1066 МГц DDR). Одновременно сократив задержки, можно частично скомпенсировать связанное с этим снижение производительности."
Источник http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/61/00
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Первые подводные камни, видно сырым на рынок выкинули они этот проц !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Обсуждение Phenom II

Непрочитанное сообщение Yankse »

Хорошая новость для феномоводов и феномолюбов!

Найден способ разблокировать четвертое ядро Phenom II X3
Ни для кого не секрет, что трёхъядерные процессоры Phenom/Phenom II производятся на базе полных CPU Agena/Deneb с четырьмя ядрами, одно из которых отключено на фабрике AMD.
По сообщениям ряда энтузиастов, Phenom II X3 может быть трансформирован в Phenom II X4 путем нехитрых манипуляций с функцией Advanced Clock Calibration (ACC).
При установке этого параметра в значение Auto в BIOS материнской платы Biostar TA790GX 128M разогнанный процессор Phenom II X3 710 был идентифицирован как четырёхъядерный, что дало соответствующую прибавку в скорости. При этом он был стабилен в тестах Prime95 и 3DMark06. Прибавка в тесте центрального процессора 3DMark06 составила более 1000 баллов.

Данная информация была подтверждена и владельцами платы GIGABYTE MA790GP-UD4H с использованием Phenom II X3 720, функционировавшего на частоте 3,144 ГГц.

Таким образом, AMD может существенно повысить привлекательность своих продуктов среди энтузиастов, которым важно получить максимум производительности при минимуме затрат. Осталось убедиться в том, что такая модификация не несет угрозы стабильности системы, но для этого потребуется больше времени. Разумеется, нельзя забывать о том, что, как правило, отключается ядро, содержащее дефекты и вполне вероятно, что при его активации процессор может работать не так, как полная версия Phenom II X4.

Источник http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/63/84
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»