Обсуждение Phenom II
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Обсуждение Phenom II
AMD представила 5 моделей 45-нм процессоров:
AMD Phenom II X4 910 (2,6 ГГц);
AMD Phenom™ II X4 810 (2,6 ГГц) - 175$
AMD Phenom™ II X4 805 (2,5 ГГц);
AMD Phenom™ II X3 720 Black Edition (2,8 ГГц) - 145$
AMD Phenom™ II X3 710 (2,6 ГГц).
Поставки в Россию начнутся с начала марта.
AMD Phenom II X4 910 (2,6 ГГц);
AMD Phenom™ II X4 810 (2,6 ГГц) - 175$
AMD Phenom™ II X4 805 (2,5 ГГц);
AMD Phenom™ II X3 720 Black Edition (2,8 ГГц) - 145$
AMD Phenom™ II X3 710 (2,6 ГГц).
Поставки в Россию начнутся с начала марта.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Конфиги системников.
никс уже во всю торгуют недели как 2 уже, только правда этой моделькой AMD Phenom II X4 920Yankse писал(а): AMD представила 5 моделей 45-нм процессоров:
AMD Phenom II X4 910 (2,6 ГГц);
Кстати по цене он идёт ровно долллар в доллар с i7 920 :) Вот это борьба !
Re: Обсуждение Phenom II
Ага, и циферки (920) чем-то похожи. :D
Федот, да не тот. :D
Другая System Bus Speed( 4000 супротив 3600), меньший TDP (95 супротив 125), почти 10 градусов повышена макс. температура ядра.
Надо думать, что будет хорошо гнаться
Федот, да не тот. :D
Другая System Bus Speed( 4000 супротив 3600), меньший TDP (95 супротив 125), почти 10 градусов повышена макс. температура ядра.
Надо думать, что будет хорошо гнаться
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Обсуждение Phenom II
Щас только что выяснил несколько маленьких не приятных нюансов по этой модели, она на сокет AM2+ а не для AM3 и не поддерживает DDR-III :(
- kotmarshal
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Обсуждение Phenom II
Читаем пока ещё тёпленькое
AMD Phenom II X4 810: первый AM3 процессор с поддержкой DDR3
Тест AMD Phenom II X4 810
AMD Phenom II X4 810: первый AM3 процессор с поддержкой DDR3
Тест AMD Phenom II X4 810
Re: Обсуждение Phenom II
А вот и первый камушек:
"При переходе на память DDR3 нужно будет учесть один момент, отмеченный в документации на процессор. Дело в том, что по данным производителя, пользователи могут столкнуться с нестабильной работой системы, если в каждом канале установлено более одного модуля памяти PC3-10600 (1333 МГц).
Точные симптомы нестабильности не описаны, но известно, что неисправность не проявляет себя, если память работает на меньшей частоте или в каждом канале установлен только один модуль. Это позволило AMD предложить быстрый способ устранения неисправности: если установлено более одного модуля достаточно снизить средствами BIOS частоту до 533 МГц (1066 МГц DDR). Одновременно сократив задержки, можно частично скомпенсировать связанное с этим снижение производительности."
Источник http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/61/00
"При переходе на память DDR3 нужно будет учесть один момент, отмеченный в документации на процессор. Дело в том, что по данным производителя, пользователи могут столкнуться с нестабильной работой системы, если в каждом канале установлено более одного модуля памяти PC3-10600 (1333 МГц).
Точные симптомы нестабильности не описаны, но известно, что неисправность не проявляет себя, если память работает на меньшей частоте или в каждом канале установлен только один модуль. Это позволило AMD предложить быстрый способ устранения неисправности: если установлено более одного модуля достаточно снизить средствами BIOS частоту до 533 МГц (1066 МГц DDR). Одновременно сократив задержки, можно частично скомпенсировать связанное с этим снижение производительности."
Источник http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/61/00
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Обсуждение Phenom II
Первые подводные камни, видно сырым на рынок выкинули они этот проц !
Re: Обсуждение Phenom II
Хорошая новость для феномоводов и феномолюбов!
Найден способ разблокировать четвертое ядро Phenom II X3
Ни для кого не секрет, что трёхъядерные процессоры Phenom/Phenom II производятся на базе полных CPU Agena/Deneb с четырьмя ядрами, одно из которых отключено на фабрике AMD.
По сообщениям ряда энтузиастов, Phenom II X3 может быть трансформирован в Phenom II X4 путем нехитрых манипуляций с функцией Advanced Clock Calibration (ACC).
При установке этого параметра в значение Auto в BIOS материнской платы Biostar TA790GX 128M разогнанный процессор Phenom II X3 710 был идентифицирован как четырёхъядерный, что дало соответствующую прибавку в скорости. При этом он был стабилен в тестах Prime95 и 3DMark06. Прибавка в тесте центрального процессора 3DMark06 составила более 1000 баллов.
Данная информация была подтверждена и владельцами платы GIGABYTE MA790GP-UD4H с использованием Phenom II X3 720, функционировавшего на частоте 3,144 ГГц.
Таким образом, AMD может существенно повысить привлекательность своих продуктов среди энтузиастов, которым важно получить максимум производительности при минимуме затрат. Осталось убедиться в том, что такая модификация не несет угрозы стабильности системы, но для этого потребуется больше времени. Разумеется, нельзя забывать о том, что, как правило, отключается ядро, содержащее дефекты и вполне вероятно, что при его активации процессор может работать не так, как полная версия Phenom II X4.
Источник http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/63/84
Найден способ разблокировать четвертое ядро Phenom II X3
Ни для кого не секрет, что трёхъядерные процессоры Phenom/Phenom II производятся на базе полных CPU Agena/Deneb с четырьмя ядрами, одно из которых отключено на фабрике AMD.
По сообщениям ряда энтузиастов, Phenom II X3 может быть трансформирован в Phenom II X4 путем нехитрых манипуляций с функцией Advanced Clock Calibration (ACC).
При установке этого параметра в значение Auto в BIOS материнской платы Biostar TA790GX 128M разогнанный процессор Phenom II X3 710 был идентифицирован как четырёхъядерный, что дало соответствующую прибавку в скорости. При этом он был стабилен в тестах Prime95 и 3DMark06. Прибавка в тесте центрального процессора 3DMark06 составила более 1000 баллов.
Данная информация была подтверждена и владельцами платы GIGABYTE MA790GP-UD4H с использованием Phenom II X3 720, функционировавшего на частоте 3,144 ГГц.
Таким образом, AMD может существенно повысить привлекательность своих продуктов среди энтузиастов, которым важно получить максимум производительности при минимуме затрат. Осталось убедиться в том, что такая модификация не несет угрозы стабильности системы, но для этого потребуется больше времени. Разумеется, нельзя забывать о том, что, как правило, отключается ядро, содержащее дефекты и вполне вероятно, что при его активации процессор может работать не так, как полная версия Phenom II X4.
Источник http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/63/84
