Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция.
Даа, дожили,что будет дальше. Если они господа, то мы кто - рабы. По-моему в истории такое было, закончилось плачевно, получается ходим по кругу...
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Да и вообще не понимаю смысла этих реформ, когда в стране творится ,мягко говоря, чёрт знает что, деньги честных налогоплательщиков идут не на поднятие пенсии бывшего трудоспособного населения, и поддержку малоимущих слоёв населения, а на поддержку до неузнаваемости раздувшихся аппаратов власти, смену табличек, покупку новых значков и жетонов, ремонт государственных автомобилей и т.д.
а чё, а чё ? :dt: ну чем хуже будет звучать например - господин сантехник, господин педагог, господин таксист ? ну и т.д. и т.п. ? всё бум "господа в фуфайках ", пусть даже с мутона или нейлона :RUSSIAN: :-D
Можно и господином назвать, почему бы нет? ГИБДД переименовывают в "полицейскую дорожно-регулировочную службу", т.е. сокращённо ПДРС. Вот к её представителю, вполне законно, можно будет обратиться: "господин лейтенант пэдэрес". Но я думаю полицейским самим это не очень понравится.
Господин сантехник, у меня унитаз забился, сделайте пожалуйста!
Сегодня по радио услышал, что на таблички по переименованию пойдёт около 500 млн руб. А общие расходы - не менее 10 млрд. Хорошо кто то наварится.
АВС писал(а):Господин сантехник, у меня унитаз забился, сделайте пожалуйста!
Да я лучше сантехника господином называть буду, у него профессия необходимей без него на унитаз пос...ть не сядешь , кстати за пожалуйста сантехник сейчас делать нечего не будет и пару тысяч за унитаз возьмёт. Прошли те времена, когда они когда они за бутылку всё починить могли. А вот сегодня я с лично столкнулся с одним из ярких представителей господинов ПэДэРэСов, который сначачала оклеветал, а после того как сунул ему бумажку в нос, даже не соизволил извиниться, вот такая культура общения, вот такая у нас будет служба полицейских, как работало там 70% быдло так оно и останется, а господин сантехник пользу несёт и не хамит.
Увидев, что Колосок снова беспомощно затрепыхался в воздухе, Знайка поспешил выключить невесомость. Колосок тотчас же опустился вниз и, оправившись от испуга, принялся на чём свет стоит ругать полицейских, называя их головорезами, пиратами, бандитами, угорелыми паразитами и скотами.
– Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, – рассказывал он. – Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!
– А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
oldustas писал(а):С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."