Вам нравится Ваш город?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !

Вам нравится Ваш город?

Да
15
71%
Нет
2
10%
Хорошо там, где нас нет
4
19%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Wurik »

Я не часто появляюсь и пишу здесь, но как показало время, здесь есть люди которых мне интересно читать и слушать то, что они думают по ряду вопросов. Не знаю... возможно это авитаминоз или накопленная усталость и постоянный недосып дает о себе знать, но вот в очередной раз толкаясь с утра в пробке и пытаясь хоть как-то отмыть лобовое стекло от той дряни которой в Москве поливают дороги, я отчетливо представил что живу в городе помойке...здесь всем все равно друг на друга, здесь на дорогах агрессия и злоба, здесь "спят" в метро сидя на лавке, дабы не уступить место женщине или старику ...неужели это закономерность развития большого города, или же просто его суровая действительность? Или просто люди такими стали?
Тем не менее, в ближайшее время я от сюда уезжать не собираюсь, потому что все таки это город возможностей...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Wurik писал(а):Я не часто появляюсь и пишу здесь, но как показало время, здесь есть люди которых мне интересно читать и слушать то, что они думают по ряду вопросов. Не знаю... возможно это авитаминоз или накопленная усталость и постоянный недосып дает о себе знать, но вот в очередной раз толкаясь с утра в пробке и пытаясь хоть как-то отмыть лобовое стекло от той дряни которой в Москве поливают дороги, я отчетливо представил что живу в городе помойке...здесь всем все равно друг на друга, здесь на дорогах агрессия и злоба, здесь "спят" в метро сидя на лавке, дабы не уступить место женщине или старику ...неужели это закономерность развития большого города, или же просто его суровая действительность? Или просто люди такими стали?
Тем не менее, в ближайшее время я от сюда уезжать не собираюсь, потому что все таки это город возможностей...
К глубокому сожалению, у нас так же... Только дома пониже, да грязь и дым пожиже...
А культура у нас примерно вот такая:
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=97&t=4656
И такого стиля поведения, как у автора той темы, придерживается большинство курчатовских тинейджеров и ранней молодёжи. Деградация, однако...
P.S. Кстати, есть и отличие от Москвы,- больших возможностей в нашем городе пока не замечено...
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Wurik »

Очень жаль что так...я в своё время жил в Курчатове...я конечно не скажу, что тогда все было отлично в плане культуры и поведенческих стереотипов, но мы не позволяли себе некоторых вещей и как-то стыдились общественного осуждения окружающих. Мне кажется здесь все дело в том, кому что влили с материнским молоком...я бы никогда не посмел нахамить старушке, хотя от них в принципе, часто можно услышать вещи не лестные. Никогда не стал бы ругаться матом в общественном транспорте, или на глазах у мамы с ребенком...Простое правило, нужно быть внимательнее к тем кто тебя окружает, от этого люди становятся лучше. А нынешнее поколение как и все прошлые, в большинстве своем, как правило стараются скрыть какие-то свои проблемы, неуверенность, невостребованность за хамством...не этим нужно самоутверждаться. Хотя конечно конченые люди были всегда и везде, но не все безнадежны...все ИМХО
ЗЫ автор топика про мат, на мой взгляд безобиден...повзрослеет...многое поймет...юношеский максимализм дело такое. Хотя с таким подходом к лингвистике, я бы предложил ему учить ин языки, возможно пропадает талант.
Кофеманка
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011 15:15

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Кофеманка »

Wurik писал(а):... возможно это авитаминоз или накопленная усталость и постоянный недосып дает о себе знать, ...
Причем это ПОСТОЯННОЕ состояние в Москве.
Wurik писал(а):... но вот в очередной раз толкаясь с утра в пробке и пытаясь хоть как-то отмыть лобовое стекло от той дряни которой в Москве поливают дороги, я отчетливо представил что живу в городе помойке...здесь всем все равно друг на друга, здесь на дорогах агрессия и злоба, здесь "спят" в метро сидя на лавке, дабы не уступить место женщине или старику ...неужели это закономерность развития большого города, или же просто его суровая действительность? Или просто люди такими стали?...
Это закономерность Москвы...Все большие города развиваются по-разному...Но Москва, к сожалению, именно так...[/quote]

Wurik писал(а):... Тем не менее, в ближайшее время я от сюда уезжать не собираюсь, потому что все таки это город возможностей...
А я собираюсь...И меня даже эти возможности не останавливают.Я хочу назад в Курск, к родным и близким (Хотя и Курск особо не люблю)...Но буду все же искать возможности там...Надеюсь в Москве я последние 2 -3месяца.
По теме-Москву не люблю, к Курску отношусь прохладно и обожаю Владивосток!!!
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Wurik »

По поводу постоянного состояния я с Вами категорически не соглашусь) у меня такое обычно бывает после поездок по Европе...совсем недавно вернулись семьей из Ишгля, покатались отменно! проехали по Европе 1200км, из аэропорта Мюнхена, до Ишгля в Австрии, потом смотались в Италию, от туда уже в аэропорт Мюнхена...просто так сказать разница на лицо, там понятно за что, и на что ты платишь налоги, у нас не понятно ничего.
Закономерность...хм, скажу так, есть много мест на свете, по сравнению с которыми Москва - это верх благоденствия, красоты, ухоженности и отсутствия криминала;)
Все мы принимаем оптимальные, хотя и не совсем всегда правильные решения для себя, и естественно, я не исключение) Я не из-за денег здесь...деньги вообще в жизни вещь не главная, причем далеко.
Мне не нравится дороги этого города, утром и вечером, в субботу, не нравятся вокзалы и рынки - это бич этого города, но в мегаполисе без этого никак...но когда пробок нет, я лично получаю истинное наслаждение от поездок к родным и близким, друзьям...обожаю гулять с семьей, Московские парки осенью, улочки и бульвары в центре, которые все еще сохранили крупицы истории ну и ночную Москву, не в смысле тусовок, а окрестности ГУМа в час ночи допустим...это очень красиво!
Вот Вы пишите что обожаете Владик, а зачем тогда в Курск? Изначально про Курчатов речь шла, а он по-моему разительно отличается от Курска, в лучшую сторону. Что Красивого в Курске? Серый город по-моему...никого не хочу обидеть конечно! Мне просто действительно интересно.
Вот пишу и сам понимаю, что блажь с утра нашла...:)
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Вы не поверите, но мне этот город ОЧЕНЬ нравится!

Компактный, всё под боком, не надо торчать в пробках - собрался и дошел до куда надо. Зеленя опять же всякие, дачи/речки под боком.
Проезд недорогой по городу, с транспортом проблем нет. Отопление, вода и прочее - всё оказывается в полном объеме и не доставляет проблем.
Есть возможность обзавестись жильем - оно тут в принципе недорогое.

Единственное, что напрягает, - если что-то нужно купить, то высока вероятность ехать за этим в Курск; тот же фильм посмотреть в кинотеатре или на каток приличный съездить - всё в Курск. Правда, при наличии своего транспорта и такая проблема решаема: сел и поехал. В том же Курске, бывает, минут 40-50 до куда-нибудь добираешься, не говоря уже о городах покрупнее. Так то же самое выйдет, как из Курчатова до Курска доехать.

В общем, офигенный город. Жаль только, что коренные курчатовцы в большинстве своем его почему-то ругать любят) Но таким, наверно, и в столице скучно будет))
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Alex »

конечно без критики не обойтись!

Немного про свой город в котором живу, г.Томск
«+» - красивая архитектура, люди доброжелательные, студенческий город, активное строительство жилых домов, построено несколько садиков, транспортная развязка улучшается, дороги в целом хорошие, магазинов достаточно, кинотеатры, театры - тоже достаточно, а также развлекательных комплексов, покататься с горок, на горных, обычных лыжах.

«-» - что касается отдыха, то от нас дорого в любую сторону, даже при наличии прямых рейсов (для примера чёрное море на семью из 3-х человек необходимо на билеты порядка 45т.р. – и то заранее);
- что касается фруктов – то цены конечно высокие, да и последнее время большую часть с Китая везут.
- увлекаясь мотоциклом, экип., расходники, запчасти и прочее, как и для авто проще заказать в Москве, для примера заказал эл. инструмент (перфоратор, дрель, лобзик, УШМ) в г. Санкт-Петербург, со всеми комиссиями, доставкой – получилось дешевле и многое так.
- что касается погоды: лето короткое, мало действительно солнечных дней, август как правило уже прохладный, золотая осень – явление редкое).
- из-за холодов приходится чаще прогревать авто
- в технические виды спорта не вкладывают ни копейки, акцент сделан только на футболе, лыжный спорт (прыжки с трамплина) - развален.
- очень плотная застройка жилого сектора.
- водоёмов пригодных для купания становится очень мало.
- самое страшное - почти вся Сибирь и Алтайский край - клещ энцефалит-из-за этой заразы в лес не хожу совсем.
- много знакомых уехали в Краснодарский край и вообще ближе к центру.


P.S. И всё равно, когда приезжаю в г.Курчатов, считаю его своим родным и уезжать совсем не охото, когда возвращаюсь в г.Томск – то первое время лёгкий деприсняк. В целом можно сказать держит только сейчас должность и соответственно зарплата.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение АВС »

Мне нравится. Немного прошёлся - и на природе.
Alex - правда, что китайцы потихоньку Сибирь обживают?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Alex »

что касается Китайцев, то действительно есть такое, хотя тут пару рынков разогнали с ними. Ещё здесь теплицы есть, такие урожаи снимают), только там живого ничего. У нас много других)
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение pofigist »

не-не, всё не так :by: ,уважаемые некурчатовцы, не едьте к нам :cry: , город невзрачный, серый и холодный, работы и перспектив нету-ти, развлечений и подавно :RUSSIAN: ,и ваще мы периферийнейшая периферия :DRINK_ONE: :lol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение water »

pofigist писал(а):не-не, всё не так :by: ,уважаемые некурчатовцы, не едьте к нам :cry: , город невзрачный, серый и холодный, работы и перспектив нету-ти, развлечений и подавно :RUSSIAN: ,и ваще мы периферийнейшая периферия :DRINK_ONE: :lol:
"периферийнейшая периферия" - это скорее поселок карла-либкнехта, а мы просто переферия)))
п.с. Город очень нравится. Чем? Да тем - что он именно такой, какой есть.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение pofigist »

water писал(а):"периферийнейшая периферия" - это скорее поселок карла-либкнехта, а мы просто переферия)))
тсссс ,не разочаровывай неофитов )))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение mmisurin »

С мая по октябрь в Курчатове хорошо!!!
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение yammi »

Alex писал(а): Немного про свой город в котором живу, г.Томск
«+» - красивая архитектура, люди доброжелательные, студенческий город, активное строительство жилых домов, построено несколько садиков, транспортная развязка улучшается, дороги в целом хорошие, магазинов достаточно, кинотеатры, театры - тоже достаточно, а также развлекательных комплексов, покататься с горок, на горных, обычных лыжах.
Это самый большой плюс Томска :))))
Курчатов город неплохой, удобный, компактный, чистый, в сад ребенка без проблем устроить можно, но вот люди, оставляют желать лучшего
P.S. И всё равно, когда приезжаю в г.Курчатов, считаю его своим родным и уезжать совсем не охото, когда возвращаюсь в г.Томск – то первое время лёгкий деприсняк.
тоже самое , но наоборот :))))
Wurik писал(а):Жаль только, что коренные курчатовцы в большинстве своем его почему-то ругать любят)
а они есть коренные курчатовцы??? городу еще 40лет нету.да и вообще эти коренные курчатовцы больше ниче и не умеют, как только хамить и ругаться
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:18, всего редактировалось 1 раз.
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение yammi »

Все познается в сравнении. Когда-то меня привезли сюда лялькой, из одного из Красноярсков. Тема для посиделок вечерами у сибиряков была
понятно, что в сравнении.
Я сравниваю с Сибирью, хотя она тоже большая, и у каждого края свои диалекты и свой говор.Но...все равно по мне так в Сибири речь не выделяется, не гэкают, не окают, не акают, не шокуют, слова не тянут, обычная, в общем, речь))).
any писал(а):Это Вы кубаноидов не видели... те не оставляют никаких надежд, или желаний
а вообще не в речи дело, с этим то уж можно смириться, а с хамсвтвом, своеобразной простотой
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Люди, как люди... Ничем не хуже, чем в других весях и городах.

А говор здесь действительно своеобразный. Помнится, пару лет здесь не был, выхожу из поезда в Курске и... "Пащем лущок - 2 капеищки пущок".
И сразу Родиной запахло...

Кстати, у тов. Сталина есть работа о языке, и так курская речь признаётся эталоном русскости...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение oldustas »

Как-то давным давно лет 20 назад был в командировке в Перьми, а обратно улетал самолётом из Челябинска. Так там ночью в ожидании рейса один мужичок идёт по залу ожидания в довольно растоптанных тапочках. Я его за рукав схватил и спрашиваю, _ Ты случаем не из Курска, земляк? Он аж опешил, - А как ты догадался? :lol: :-D
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Вам нравится Ваш город?

Непрочитанное сообщение yammi »

any писал(а):Вот уж чтобы курян хамами называть - это нужно иметь какую-то особенно сложную душевную организацию, на грани патологии, простите... Нормальные воспитанные люди, не беспредельщики, не быдло. Долго привыкал, ему казалось - ну чисто англичане, сдержанные такие, баб из автобуса не вышвыривают, когда автобус битком...
Кстати, базис у курян - правильный. И надстройка красивая :)
Ну, значит, у меня особенно сложная душевная организация, причем не только у меня, но и у многочисленных моих знакомых.
Оооочень воспитанные люди, воспитание так и прёт.
Ну, если б они еще и баб из автобуса выкидывали, а вообще тут не бабы, а женщины или девушки, а бабы как-то по хамски , уж простите, звучит.
Базис у курян сложился еще со времен Петра 1, когда он обе столицы очищал от проституток и воров, ссылая их сюда.Тут даже деревня есть Зоринские дворы, Зорин переводится как воры.И последующие его правителя сюда тоже ссылали непонятно кого, а вот в Сибирь отправляли дворянскую интеллигенцию :P .
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»