Именно на фото может быть даже детская воздушка c колиматором :) А если серьёзно то это румынский клон АК под патрон 7.62.
Есть мод для S.T.A.L.K.E.R Arsenal Mod, там с такой пушкой можно погасится где то под Припятью по моему. Вот тебе пару скринов.
