Собственно вот в чём проблема.
В последнее время окно туго стало открываться и закрываться. Походу высохла смазка в фурнитуре.
Может кто подскажет на примере какие узлы и чем там смазывать ? А то сам полезешь сломаешь ещё что.
Ну не знаю чем там надо правильно смазывать, а я беру обычное масло для машины (синтетика 5w30 esso ultron) заливаю в шприц (15-25 мл) и смачиваю все трущиеся детали.
есть специальные наборы по уходу за пластиковыми окнами, в него входит: масло, салфетка, жидкость по уходу за пластиком и смазка. такие вещи обычно надо спрашивать у тех, кто занимается пластиковыми окнами. еще там есть подробная инструкция куда что лить и что смазывать. обычно данный набор можно купить в районе 300р.