Завтра, 4-го января Солнечное затмение
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Завтра, 4-го января Солнечное затмение
По радио сейчас услышал. На всей европейской части России будет видно 80% затмения. Начало в 9:30 утра, завершение около полудня
Re: Завтра, 4-го января Солнечное затмение
Фиг мы его увидим из-за облачности :(
Re: Завтра, 4-го января Солнечное затмение
Журналистам верить нельзя, наврали про время.Stalker писал(а):По радио сейчас услышал. На всей европейской части России будет видно 80% затмения. Начало в 9:30 утра, завершение около полудня

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B4%D0%B0
Re: Завтра, 4-го января Солнечное затмение
У меня РедШифт 4-ый вот такие данные выдал:
начало затмения - 10:30
середина - 11:58
конец затмения - 12:27
макс. фаза - 0,8044
Самое интересное происходит во время середины затмения, т.е. особое внимание минут за 15-20 до времени Ч. Это затмение будет похоже на затмение в августе 1999 года (если кто помнит). Полной темноты не будет, конечно, но ощутимое потемнение будет. Тем более, что воздух зимой гораздо прозрачнее чем летом.
[tube]8-IFuLQjWcY[/tube]
начало затмения - 10:30
середина - 11:58
конец затмения - 12:27
макс. фаза - 0,8044
Самое интересное происходит во время середины затмения, т.е. особое внимание минут за 15-20 до времени Ч. Это затмение будет похоже на затмение в августе 1999 года (если кто помнит). Полной темноты не будет, конечно, но ощутимое потемнение будет. Тем более, что воздух зимой гораздо прозрачнее чем летом.
Мы его можем увидеть вне зависимости от облачности. Даже больше - мы можем его посмотреть сейчас. Смотрим :)Dani писал(а):Фиг мы его увидим из-за облачности :(
[tube]8-IFuLQjWcY[/tube]
Re: Завтра, 4-го января Солнечное затмение
Блинн сегодня облачно :( :(



