Скоро сессия...

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Скоро сессия...

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Скоро сессия, а потому интересно смотреть, как другие регионы решают проблемы неуспевающих... Думаю, что многое из этой статьи, неплохо было бы применить и нашим местным властям.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плохих студентов из Ингушетии будут позорить на всю республику

МАГАС, 24 декабря. Президент Ингушетии осудил недостойное поведение и плохую успеваемость ингушских студентов, обучающихся в вузах страны. Ряд мер по выправлению ситуации он озвучил на расширенном совещании, на которое были приглашены представители министерств, ведомств, общественности, Совета тейпов, депутаты парламента республики, начальники управлений образования городов и районов, директора школ, родители студентов, которые обучаются в иногородних вузах.

Министр образования Ингушетии Лемка Измайлова рассказала присутствующим об успеваемости студентов из Ингушетии, назвала фамилии тех, кто учится на «отлично» и тех, кто стоит на отчислении из вуза. Она с сожалением отметила, что некоторые ребята, поступившие в престижные вузы России, отчислены из-за непосещения занятий, за неуспеваемость и невыполнение учебного плана.

На совещании было принято решение объявить ряду руководителей управлений образования и школ, чьи выпускники попали в списки злостных прогульщиков, замечания, выговоры и строгие выговоры.

Президент Ингушетии выразил недоумение по поводу того, что студенты, которые не могут и не хотят учиться в вузах, получают в школах хорошие характеристики и аттестаты. В этой связи Евкуров заявил, что необходимо особое внимание обратить на ЕГЭ. «Из-за таких студентов, мы теряем целевые места в престижные вузы страны», — сказал он.

Он назвал недопустимым поведение некоторых представителей нашей молодежи в Москве, Ростове, других городах, когда они, нарушая местные нормы и обычаи поведения, демонстративно показывают свою религиозность, или начинают на улице танцевать, проявляют грубость и хамство по отношению к женщинам и старикам.

«Они позорят наш народ, наши обычаи и традиции, просто нарушают закон», — заявил он.

Евкуров поручил правительству республики принять срочные меры к повышению эффективности воспитательной работы в школе и быту; принять строгие меры дисциплинарной ответственности к организаторам воспитательной работы, халатно исполняющим свои обязанности; направлять уведомления родителям, чьи дети плохо учатся или же вовсе отчислены из учебного заведения.

Он также дал поручение до конца января 2010 года посетить вузы России, где обучаются уроженцы Ингушетии, проверить их успеваемость и довести эту информацию до их родителей. Списки неуспевающих студентов будут зачитываться на ГТРК «Ингушетия» и опубликованы в республиканской прессе.

Вице-премьеру Магомеду Дзаурову дано указание проверить условия проживания студентов.

Евкуров попросил подключиться к решению этих вопросов Совет тейпов.
http://www.rosbalt.ru/2010/12/24/804370.html
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Скоро сессия...

Непрочитанное сообщение Yankse »

Стоимость обучения ингушских студентов повысится.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Скоро сессия...

Непрочитанное сообщение Странник »

да о чем вы говорите, ради бога..при таких конфликтах интересов, как в наших вузах, ни одна система не заработает. студенты офигели совершенно. ладно б просто ленивые были, так еще и способностей нет. и каждый следующий набор все беспросветней и беспросветней. численность абитуриентов сокращается, и вузы снижают требования донельзя. а потом преподаватели не могут ставить всем заслуженные неуды, потому что за такое количество пар получишь втык от деканата. зачеты приходится ставить только за то, что человек на пары ходил. деканаты в свою очередь не могут всех заслуженно отчислять, потому что ректорат с дежурным пропихоном не дремлет. при этом никакими мерами ни преподаватели, ни деканат не могут заставить волынщиков учиться. даже показательных расстрелов сделать толком не дают. а даже если дают отчислить каких-нибудь 2 человека - этим все пофиг.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Скоро сессия...

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

И снова деньги, деньги...

А помнится, в полне обычном классе трое-четверо поступали в ВУЗы, 6-7 в техникумы, а оставшиеся 20 в ПТУ. Потом, правда, и из них человек 10 поступали заочно в ВУЗы. Правда, тогда не было такого кол-ва ВУЗов, обучение было полностью бесплатным, да и труд преподавателей гос-во и профильные министерства сверхдостойно оплачивали...

Помните, У Райкина про образование "пиши среднее, всё равно ничего не знает"... Теперь также можно говорить и о высшем.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Скоро сессия...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»