
2010 год должен был стать переломным в IТ-жизни России. Именно в этом году планировалась к завершению масштабная госпрограмма "Электронная Россия", про которую последние несколько лет различные чиновники многократно вспоминали к месту и не очень. Шутка ли, на различные благие цели наподобие введения электронной системы государственных торгов или повышения эффективности взаимодействия органов власти, предполагалось потратить 77 миллиардов рублей.
В статье много ссылок - так что лучше читать по ссылке http://www.lenta.ru/articles/2010/12/23/rusit/
