Беременные петербурженки вышли на митинг, несмотря на мороз

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Беременные петербурженки вышли на митинг, несмотря на мороз

Непрочитанное сообщение Nick »

Несколько десятков беременных петербурженок протестовали на Пионерской площади против перемен в законодательстве

Их недовольство вызвали поправки в закон о социальном страховании, который меняет порядок начисление пособий по больничному листу и родам.

Новый закон предполагает при расчёте пособий делить сумму дохода не на количество реально отработанных дней в году, а на их номинальное количество - 730. В результате «декретные» уменьшатся на десятки тысяч рублей, а пособия на содержание детей - на тысячи в месяц. Хуже всего придётся мамам, решившим родить второго и последующих детей - ведь они не работали, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, и, следовательно, не имели дохода, передает «Особая буква».

Пикетчицы заявили, что такая экономия, на их взгляд, недопустима.
http://www.spb.aif.ru/society/news/67960
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»