Ну естественно, когда женщина за рулём, то большей частью она смотрит на себя в зеркало, не нужно ли поправить причёску, нанести помаду и т.д. На знаки и некогда смотреть. :)Dani писал(а): 5. кстати, когда я не за рулём, я быстрее и лучше вижу разные дорожные изменения...
Регулирование дорожного движения в городе
Re: Регулирование дорожного движения в городе
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Ну вот уж! Гнусная инсинуация! :by: я такими вещами за рулём не занимаюсь! :SCARE:АВС писал(а):Ну естественно, когда женщина за рулём, то большей частью она смотрит на себя в зеркало, не нужно ли поправить причёску, нанести помаду и т.д. На знаки и некогда смотреть. :)
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А я думал, что вы только на знаки внимания со стороны мужчин внимание обращаете, а не на какие то неинтересные дорожные знаки.. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
На дороге между знаками внимания со стороны мужчин и дорожными знаками, я, всё-таки, выбираю последние... :PАВС писал(а):А я думал, что вы только на знаки внимания со стороны мужчин внимание обращаете, а не на какие то неинтересные дорожные знаки.. :)
Re: Регулирование дорожного движения в городе
К стати есть ещё один нюанс.
При выезде из города у поста милиции знак ограничения скорости - 20 км/час. Как-то превысил скорость, но менту вразумительно объяснил, что знак этот не соответствует ПДД, т.к. ограничение скорости должно происходить каскадно с шагом в 20 км/час, т.е. после знака окончания города скорость ограничена 90 км/час и должны быть соотвественно знаки 70, 50, 30 ну а затем уже и 20 км/час. И висит он на опрое электропередачи и высоко, что так же нарушение ПДД. Молча вернул документы.
Вот например привыезде из Воронежа или въезде в него у поста милиции ограничение 70 км/час!!! А у нас - 20?!
При выезде из города у поста милиции знак ограничения скорости - 20 км/час. Как-то превысил скорость, но менту вразумительно объяснил, что знак этот не соответствует ПДД, т.к. ограничение скорости должно происходить каскадно с шагом в 20 км/час, т.е. после знака окончания города скорость ограничена 90 км/час и должны быть соотвественно знаки 70, 50, 30 ну а затем уже и 20 км/час. И висит он на опрое электропередачи и высоко, что так же нарушение ПДД. Молча вернул документы.
Вот например привыезде из Воронежа или въезде в него у поста милиции ограничение 70 км/час!!! А у нас - 20?!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Объясните подробно: Как добиться установки светофора?
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Обратитесь вот сюдаkerk писал(а):Объясните подробно: Как добиться установки светофора?
http://46.gibdd.ru/
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Спасибо! посмотрим....
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Только что получил ответ от УГИБДД
"Глава г.курчатов Косарев Ю.С. 21.10.2010г. привлечен к административной ответственности по ст.12.34 КоАП. Ему выдано Предписание на установку дорожных знаков на территории г.курчатов по разработанной схеме организации движения.
Зам начальника отдела ДИ
УГИБДД УВД по Курской области
подполковник милициии Ходеев В.Н."
"Глава г.курчатов Косарев Ю.С. 21.10.2010г. привлечен к административной ответственности по ст.12.34 КоАП. Ему выдано Предписание на установку дорожных знаков на территории г.курчатов по разработанной схеме организации движения.
Зам начальника отдела ДИ
УГИБДД УВД по Курской области
подполковник милициии Ходеев В.Н."
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А вот ответ из местной администрации
Ответ:
Согласно п. 1 ст.22 Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
Установка в текущем году дорожных знаков на улицах города (134шт.) производилась в соответствии со схемой дислокации дорожных знаков на дорогах и улицах города Курчатова (согласованной с отделом ГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский») и требованиями ГОСТ 52289-2004. В приемке работ участвовали сотрудники отдела ГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский».
Проведенная проверка 07 октября 2010 года улично-дорожной сети г. Курчатова сотрудниками УГИБДД по Курской области не выявила нарушений по установленным согласно схемы дислокации новым дорожным знакам в 2010 году.
Выданное предписание администрации города по результату проверки требует установки дополнительно еще 45 дорожных знаков, так как в существующей схеме дислокации дорожных знаков отсутствует часть дорожных знаков, отраженных в актах обследования улично-дорожной сети г. Курчатова сотрудниками УГИБДД по Курской области. В связи с этим, в настоящее время, Комитет городского хозяйства заключил договор со специализированной организацией на выполнение работ по установке новых дорожных знаков на дорогах и улицах города Курчатова.
Необходимо отметить, что существующая схема дорожных знаков и дорожной разметки является временным документом, который ляжет в основу проекта организации дорожного движения.
Во исполнения Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Курчатове Курской области в 2010-2012 годах», утвержденной постановлением Главы города от 25.12.2009г. №1710, в этом году Комитетом городского хозяйства заключен договор с проектным институтом по разработке проекта организации дорожного движения в городе Курчатове. Срок исполнения работ по договору 01.12.2010г.
В порядке информации сообщаю, что работы по установке и замене дорожных знаков в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения в городе Курчатове планируется выполнить в весенне-летний период 2011 года.
И.о. зам. Главы администрации-
председателя КГХ А.А.Петров
Ответ:
Согласно п. 1 ст.22 Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
Установка в текущем году дорожных знаков на улицах города (134шт.) производилась в соответствии со схемой дислокации дорожных знаков на дорогах и улицах города Курчатова (согласованной с отделом ГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский») и требованиями ГОСТ 52289-2004. В приемке работ участвовали сотрудники отдела ГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский».
Проведенная проверка 07 октября 2010 года улично-дорожной сети г. Курчатова сотрудниками УГИБДД по Курской области не выявила нарушений по установленным согласно схемы дислокации новым дорожным знакам в 2010 году.
Выданное предписание администрации города по результату проверки требует установки дополнительно еще 45 дорожных знаков, так как в существующей схеме дислокации дорожных знаков отсутствует часть дорожных знаков, отраженных в актах обследования улично-дорожной сети г. Курчатова сотрудниками УГИБДД по Курской области. В связи с этим, в настоящее время, Комитет городского хозяйства заключил договор со специализированной организацией на выполнение работ по установке новых дорожных знаков на дорогах и улицах города Курчатова.
Необходимо отметить, что существующая схема дорожных знаков и дорожной разметки является временным документом, который ляжет в основу проекта организации дорожного движения.
Во исполнения Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Курчатове Курской области в 2010-2012 годах», утвержденной постановлением Главы города от 25.12.2009г. №1710, в этом году Комитетом городского хозяйства заключен договор с проектным институтом по разработке проекта организации дорожного движения в городе Курчатове. Срок исполнения работ по договору 01.12.2010г.
В порядке информации сообщаю, что работы по установке и замене дорожных знаков в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения в городе Курчатове планируется выполнить в весенне-летний период 2011 года.
И.о. зам. Главы администрации-
председателя КГХ А.А.Петров
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Это былоб хорошо, если после перекрестка полос было бы 3 а не 2. А то опять казус выходит.ViPo писал(а):На Комсомольском проспекте одну полосу резервируют для автобусов? Это так актуально для Курчатова?
п.с. у нас проспект Коммунистический.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Пардоньте, где то не там мыслями блуждаю)))water писал(а):п.с. у нас проспект Коммунистический.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
... а на этом перекрестке знак поставят?
А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
Сам не раз наблюдал там аварии.

А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
Сам не раз наблюдал там аварии.

американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Регулирование дорожного движения в городе
На дислокации этого участка нет, скорее всего это уже земли курчатовского района.Ghost писал(а):... а на этом перекрестке знак поставят?
А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
... вроде нет, так как на "Берлине" адреса ул.Садовая 56...water писал(а):На дислокации этого участка нет, скорее всего это уже земли курчатовского района.Ghost писал(а):... а на этом перекрестке знак поставят?
А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Да. Вот Леоновский дом относится уже к Дичнянскому сельсовету, а это ещё г.Курчатов
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Ghost писал(а): ... вроде нет, так как на "Берлине" адреса ул.Садовая 56...
Ну тогда не знаю, схема заканчивается перекрестком у храма.oldustas писал(а):Да. Вот Леоновский дом относится уже к Дичнянскому сельсовету, а это ещё г.Курчатов
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А как пройти к ёлке на площади, чтобы не нарушить ПДД? Переходов то нету! :shock: Разве что такси брать, чтоб перевёз... Но на левой стороне движения ему останавливаться нельзя.. Выходит никак, только издали любоваться?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.






