Автобусы - особенные тс?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сколько раз уже замечал: выходит человек на пешеходный переход, почти 99% легковых автомобилей, газелей или "пазиков" останавливаются, чтобы пропустить. А автобусы станционные и других организаций, большие такие, хз какая маркировка у них - хоть бы хрен - прут как танки!! Что за беспредел??? :evil: :evil:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

А автобусы станционные...
На станции всего один автобус - мерседес (для перевозки особо важных персон).
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ролд писал(а):На станции всего один автобус - мерседес (для перевозки особо важных персон).
Видимо имеются ввиду автобусы "АвтоТЭК", тоже неоднократно замечал за ними столь дурную привычку.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Что ж вы такие нервные! Останавливаются автобусы. Не все, конечно, но и не все легковушки это делают. Вы представьте, как "легко" остановить эту 18-20 тонную технику!
Мне, например, в любом случае легче пропустить любой транспорт, хоть автобус, хоть автомобиль. Бессмертие еще никто не запатентовал! В конце концов дорога - для машин, для пешеходов - тротуары. А эти дурацкие правила пешеходов совсем издурили. Есть переход или нету - никого не волнует. (Кто ездил утром мимо поликлиники и видел толпу сумасшедших, бегущих полечиться - поймет!)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение ViPo »

Понятно дело пешеходу остановиться быстрее, но правила есть правила, если обязаны пропустить, то пропускать надо.
Про пешеходов - это верно замечено: что возле больницы, что возле рынка, что в других частях города "бессмертных" дураков полно (по хорошему ГИБДД могла бы и поштрафовать их для профилактики, надо бы им идейку подкинуть).
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение АВС »

Это потому что автобусы крепче, там даже вмятины не останется от контакта с пешеходом. А легковушки, Газельки - ремонтировать придётся, оно им надо?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Кстати, про пешеходные переходы. Какой идиот-гаишник разрешил нарисовать зебру через площадь Свободы? Переход абсолютно не легитимный. Зебра и остановки автобусов противоречат друг-другу (п.12.4. ПДД). Перед переходом запрещена остановка, т.е. все водители автобусов - нарушители ПДД. Подъезжаешь к этому переходу и сморишь - не выскочит ли из-за автобуса всегда правый пешеход.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Stalker »

так насколько известно зебру через площадь давно уже отменили, нет там больше перехода. Или что, снова ввели?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):так насколько известно зебру через площадь давно уже отменили, нет там больше перехода. Или что, снова ввели?
Её каждый год обновляют. Сейчас из-за снега и грязи её не видно, но народ всё равно прёт через площадь.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а):
Stalker писал(а):так насколько известно зебру через площадь давно уже отменили, нет там больше перехода. Или что, снова ввели?
Её каждый год обновляют. Сейчас из-за снега и грязи её не видно, но народ всё равно прёт через площадь.
да лано бы пёр, а то в наглую выходит какая нить дама и неспеша вышагивает.
онин раз наблюдал картину, возле баранчиковской стоянки на пешеходном переходе. два дятла шли с разных сторон дороги по переходу...и тут они почти на середине встретились, а дятлы были знакомы, и тут у них начинается какой то разговор, типа кто как провёл прошлый вечер и это всё происходит на переходе, при этом пенсионер какой то, который остановился что бы пропустить этих пешеходов (когда они ещё шли), ждёт когда они напи...ся ....
пысы. как то еду в 5-ом, а с обочины от энерг25 девочка лет 11 идёт быстрым шагом и с опущённой головой и на переход...по переходу и в сторону молодёжки. она голову ниразу не подняла чтобы посмотреть по сторонам, потому что её родители научили что пешеход всегда прав, тем более на пешеходном переходе, только вот о том что кто то может не остановиться из-за неисправности/гололёда/невнимательности/большой скорости/состояния опьянения.... сказать забыли
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение АВС »

Кстати теперь если нога пешехода ступила на зебру, то водитель должен остановиться и пропустить пешехода. Значит если на пл. "Свобода" кто то ступил на зебру, то на другом конце площади водители должны остановиться перед этим переходом и ждать. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение ViPo »

У меня был такой случай - сдаю экзамен на права, выезжаю с площади Свободы (от кого освободили наш город и от чего, кто нить знает?) на Коммунистический проспект, первый пешеходный переход, вижу подбегает (в прямом смысле, не просто быстро идёт, а подбегает), совершенно не глядя по сторонам, девушка, я естественно останавливаюсь, чтобы пропустить. Она тоже останавливается, я жду, она стоит, я жду, она стоит. Поехать я не могу, рядом инспектор. Наконец она... разворачивается и уходит... Вот и такие вот индивиды попадаются.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Wolf »

АВС писал(а):Кстати теперь если нога пешехода ступила на зебру, то водитель должен остановиться и пропустить пешехода. Значит если на пл. "Свобода" кто то ступил на зебру, то на другом конце площади водители должны остановиться перед этим переходом и ждать. :)
На самой площади Свободы пешеходных переходов нет (Stalker писал раньше). Они есть только дальше на Коммунистическом проспекте. Поэтому можно ехать спокойно
Последний раз редактировалось Wolf 20 дек 2010 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение АВС »

Там сейчас вообще переходов нет. Нет разметки - нет перехода, а что там под снегом - я знать не обязан.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Автобусы - особенные тс?

Непрочитанное сообщение Wolf »

АВС писал(а):Там сейчас вообще переходов нет. Нет разметки - нет перехода, а что там под снегом - я знать не обязан.
Есть знаки "Пешеходный переход" на Проспекте Коммунистическом. Их даже снег не отменит. А знаки соблюдать надо.
А так согласен, если знаков нет, то никто не обязан знать, что под снегом.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»