Об этом говорится на 50-й секунде репортажа :-D 8-) 8-)
[tube]0LT2foaS4uo[/tube]
Секретные спец-службы следят за Nick-ом и нашим форумом
Модератор: Бывалый
Re: Секретные спец-службы следят за Nick-ом и нашим форумом
Товарищ майор, принесите кофе пожалуйста :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Секретные спец-службы следят за Nick-ом и нашим форумом
Вслед за статьей "Спецслужбы РФ следят в Сети за записями с экстремистскими лозунгами", последовали сообщения от администраций социальных сетей и т.п.:
Живой Журнал - http://www.livejournal.com/
Живой Журнал - http://www.livejournal.com/
"ВКонтакте" - http://vkontakte.ru/Администрация Живого Журнала опубликовала измененное пользовательское соглашение (TOS) - теперь в Живом Журнале запрещены фото, видео, описания сцен насилия и, в том числе, расистский контент. Все размещенные материалы оцениваются в соответствии с законодательством США - гораздо более жестким в плане наказания за разжигание межнациональной или межрелигиозной розни, призывах к совершению
правонарушений.
Для целей поддержания безопасной среды для всех пользователей LiveJournal оставляет за собой право по своему усмотрению временно закрыть доступ к дневнику, удалить любой Контент и/или ограничить доступ к любой части Сервиса, которая содержит изображение полностью обнаженного тела, насилия, оскорбления, противоправный Контент, пропагандирующий бандитизм, способствующий разжиганию ненависти в отношении расы, этнического меньшинства, половой принадлежности, транссексуалов, людей с ограниченными возможностями, сексуальной ориентации, а также преследование других пользователей, угрозы в адрес малолетних, призывы к насилию и совершению преступлений, нарушение прав на результаты интеллектуальной деятельности или Контент, являющийся оскорбительным, самовольно получать доступ к функциям, на которые вы не имеете права, и пользоваться таковыми, а также удалять, добавлять или иным образом изменять записи других пользователей или иное содержание LiveJournal при отсутствии полномочий и прав, необходимых для таких действий
Twitter - http://twitter.com/Руководитель пресс-службы крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" Влад Цеплухин заявил, что они всегда предоставляют правоохранительным органам данные о пользователях, чьи материалы или записи нарушают законодательство. Он также сообщил, что выпущено внутреннее указание активнее мониторить и удалять подобную информацию - сохраняя данные пользователя для передачи спецслужбам.
P.S. Ну наконец-то решили зачистить "вселенский срач" :-DАдминистрация сервиса микроблогов Twitter также "готова предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях, разместивших криминальный (преступный) контент или призывы к совершению незаконных действий" в случае "если будет предъявлен правильно оформленный, аргументированный запрос".
Re: Секретные спец-службы следят за Nick-ом и нашим форумом
Все эти попытки остановить дальнейшее развитие событий просто смешны)BobNet писал(а):Вслед за статьей "Спецслужбы РФ следят в Сети за записями с экстремистскими лозунгами", последовали сообщения от администраций социальных сетей и т.п.:
P.S. Ну наконец-то решили зачистить "вселенский срач" :-D
А как же СОРМ-2?)
p.s. Про Европейский особо не читал, но вроде как дело кремлевских)
Детишки-девчонки-скинхеды) Ага) Из Наших)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Секретные спец-службы следят за Nick-ом и нашим форумом
Эти попытки как бы только намекают пользователям что "за базар" возможно придется отвечать и не более.
Тогда уж и про "Эшелон" вспомни :-DNick писал(а):А как же СОРМ-2?)
Re: Секретные спец-службы следят за Nick-ом и нашим форумом
Боюсь, что ситуацию это не изменит) Намекать они могут сколько захотят) Хоть обнамекаются все) 8-)BobNet писал(а):Эти попытки как бы только намекают пользователям что "за базар" возможно придется отвечать и не более.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...

