доброго времени суток.
появился домашний кинотеатр, подключила колонки. но в 2х из них слышен громкий шум, в других тихий (не мешает).
как правильно подсоединять колонки к ДВД-плееру? разъемы похожи на: http://content.foto.mail.ru/mail/andrey ... s/i-17.jpg (у меня красный/черный друг над другом, доступа к фотоаппарату нет, поэтому левая фотка)
кабель от колонки имеет вид обычного провода с "зачищенным концом" - без изоляции. этот провод должен втыкаться до упора в отверстие? куда-то определенно там (узких полостей для кабеля внутри я не нашла)?
Правильное подключение колонок
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Re: Правильное подключение колонок
нет, упора, скорее всего, нет. достаточно утопить в разъем зачищенную часть провода. Ну и соблюдаем цветовую маркировку.Murr писал(а):кабель от колонки имеет вид обычного провода с "зачищенным концом" - без изоляции. этот провод должен втыкаться до упора в отверстие?
что за ДК? озвучьте модель.Murr писал(а):появился домашний кинотеатр, подключила колонки. но в 2х из них слышен громкий шум, в других тихий (не мешает).
Вот с шумом, конечно, интереснее.... Что за шум?
Для начала можно сделать так: перевернуть сетевую вилку (ДК) на 180 градусов.
Ну и определиться с источником шумов: отключаем от ДК ДВД-плеер (и другие источники сигнала, если есть), т.е. должно остаться - ресивер(усилитель) и подключенные колонки. Включаем, слушаем.
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Правильное подключение колонок
ДК SUPRA SHT-404XK.
шум... ну обычный шум, похож на высыпание песка...
шум... ну обычный шум, похож на высыпание песка...
вот как отключить это все чтобы работало... колонки подключаются в ДвД-плееру, плеер к телевизору.ресивера, я так понимаю, нетНу и определиться с источником шумов: отключаем от ДК ДВД-плеер (и другие источники сигнала, если есть), т.е. должно остаться - ресивер(усилитель) и подключенные колонки. Включаем, слушаем.
Re: Правильное подключение колонок
Ну тогда оставляем ДВД и колонки - остальной долой (временно). Кстати, саб - тоже отключить.
Re: Правильное подключение колонок
С днем рождения! :Nezloy025:
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Правильное подключение колонок
отключила телевизор и саб. шум остался.
спасибо :)Yankse писал(а):С днем рождения! :Nezloy025:
Re: Правильное подключение колонок
Тогда - менять.

