Мельников о событиях на Манежной площади

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Мельников о событиях на Манежной площади

Непрочитанное сообщение Nick »

События на Манежной площади столицы свидетельствуют о том, что плохо решаемые властью многие болевые проблемы влекут за собой рост националистических и ксенофобских проявлений, считает вице-спикер Государственной Думы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Многие лозунги из тех, что звучали на Манежной площади, безусловно находятся за рамками того, что принято считать культурным и приемлемым для многонациональной страны", - сказал И.И Мельников "Интерфаксу" в субботу вечером.

Вместе с тем, по словам вице-спикера, ему совершенно очевидно, что "позиция футбольных фанатов имеет под собой серьезнейшую основу, и стояли они не просто на площади, а буквально на раскаленной сковородке не решаемых властью миграционных и социально-экономических проблем". "Причем миграционные прямо вытекают из социально-экономических", - добавил парламентарий.

В то же время у И.И. Мельникова вызывает тревогу и обеспокоенность то, что иного способа быть услышанными властями эти люди не имеют. "Безусловно, я против нарушения закона, против угрозы безопасности горожанам, но не могу не признать, что иного способа быть услышанными власть очень часто просто не оставляет. Поэтому акция несет, я считаю, и политический оттенок. Своим поведением, своей консолидацией фанаты заставляют считаться со своей позицией, их принципиальность вызывает уважение", - подчеркнул И.И. Мельников.

В то же время он указал на совершенную недопустимость роста националистических проявлений в стране. "Та агрессия, которая сегодня была проявлена фанатами к ни в чем не повинным представителям других национальностей должна быть остановлена. Фанаты российских футбольных клубов должны понимать, что за футболистов болеют не только коренные москвичи и питерцы, болельщики есть по всей стране, в том числе в национальных республиках", - подчеркнул И.И. Мельников.
http://kprf.ru/rus_soc/85561.html

Комментарий в ЖЖ
я только одного не понимаю, почему когда начинается реальый тусич - монетизация льгот, дни гнева и тд коммунисты только комментируют? власть то менять собираемся или как?
+1000 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»